ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 16141 - 16160
Re[Tigra Girl]:
rokinon 14 2.8 + 5dm2 на 2,8 вполне понравился- хорошая резкость даже по краям)) кадры пробные ))так что сильно критиковать не надо)) как по мне очень огонь за 300 зеленых ширик))


Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Porst 55 f1.2 Хочется верить,что бренд,в частности ,Porst 55 f1.2 ,не будет ругательным


Подробнее

Я про Порст не могу говорить,так как не имею его.У меня только Зуйки и Гелиос из мануальных.Но мне бы хотелось чтобы у Мейера был полтинник 1.2!!!
Re[dimuka]:
Цвета не те, да и палец на втором фото ни к чему, а так всё классно...
Re[Romastudiosy]:
porst 55 f1.2




meyer 135 f3.5 primotar







meyer 50 f2.8 domiplan




mey
er 50 f2.8 oreston

meyer 50 f2.9 trioplan



Porst 55 f1.2 от Cosinon.Porst 50 f1.2 от Fujinon.линзы от которых я не избавлюсь,разные они,а meyer с его сумашедшими пузырьками-моя слабость.

забыл про meyer 100 f2.8 с его софтом на открытой



re re
палец да -пикольно)) а цвета у каждого свои)) скачал профиль для него -и теперь все правится в лайтрум в автомате -как с обычными стеклами -поставил профиль коррекции и все)) http://www.adobe.com/support/downloads/thankyou.jsp?ftpID=5492&fileID=5488 тут профили - если кому пригодится -там есть все стекла))
Re[LEMAVI]:
от: LEMAVI
Цвета не те, да и палец на втором фото ни к чему, а так всё классно...


Какой палец на втором фото?
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
porst 55 f1.2




meyer 135 f3.5 primotar







meyer 50 f2.8 domiplan




mey
er 50 f2.8 oreston

meyer 50 f2.9 trioplan



Porst 55 f1.2 от Cosinon.Porst 50 f1.2 от Fujinon.линзы от которых я не избавлюсь,разные они,а meyer с его сумашедшими пузырьками-моя слабость.

забыл про meyer 100 f2.8 с его софтом на открытой

Подробнее

Мейер просто шикарен!!!
Может когда-нибудь куплю 135-ку.Он и не особо дорог,в отличии от сотки,и мне он очень нравится!А у него есть приемник,тоже немецкий из ГДР,он не хуже старого Мейера?

Re[Tigra Girl]:
Хотел Вас спросить про Мейер.Он,как мне кажется подходит под определение "другие уникальные портретные объективы".Что Вы о нём думаете?Да,светосила не его конёк,но а во всём остальном?Фотографии?
Re[Romastudiosy]:
Про этот семпл 100 f2.8 - приятная мягкая картинка и боке не раздражающее.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Какой палец на втором фото?

нижний правый угол
Re[Romastudiosy]:
от:Romastudiosy
Хотел Вас спросить про Мейер.Он,как мне кажется подходит под определение "другие уникальные портретные объективы".Что Вы о нём думаете?Да,светосила не его конёк,но а во всём остальном?Фотографии?
Подробнее

мейеры -хорошая техника, сделана отлично,картинки со своей изюминкой
Re[mpazu]:
Купил сегодня новый Г-40-2С под кенон, за 10 000 руб ( считаю эту цену адекватной), слушайте, убрали это сраМное штативное кольцо, так объектив зажил новой "жизнью"
из того что понравилось -
-нет бесполезного штативного кольца, от которого в принципе можно было избавиться и в старой версии, но был бы жуткий "пылесос"
- в следствии чего удобнее, это гуд
-ничего не люфтит ( хотя и старая версия не люфтила, но тут как у целки))
-фиксатор диафрагмы не люфтит и не юзает
-байонетный!!!
- хорошо смотрится на камере

из минусов отмечу это наверное личное негодование
- скудная базовая комплектация - объектив сумка , коробка, пакетик с инструкцией-гарантийкой
- отдельное слово о сумке - она бестолкова, как мешочек для cabob 135 2.0 или 85 1.2 II, защитой это назвать сложно
- передняя крышка завинчивающая быстро снять-одеть не получится с родной крышкой
- из 3 объективов 2 с пузырями
- чёрные лепестки диафрагмы ( оно то и неплохо,но..) пару раз поюзал "чернота" сходит-сцарапывается-смазывается-слизывается, на одной из трёх мне вообще показалось что там скомканная ржавчина или налёт из металлических опилок
- нужна бленда, напомню что завод -жадины говядины!!!

При съёмке на выходных найду ещё парочку-тройку "косячков", но это будет совсем другая история, пока я рад)
Re[mpazu]:
от: mpazu
нижний правый угол


А, спасибо.
А я сколько ни пытался, не мог его найти на фото. Ну у "джедаев от фото" свои заморочки - все недостатки они считают за достоинства. Я его как своеобразную виньетку посчитал и не обратил внимание.
Re[mpazu]:
Спасибо за развернутый отзыв. Поздравляю. Ждем новых впечатлений и фото на полном кадре.
Re[mpazu]:
от: mpazu
избавиться и в старой версии, но был бы жуткий "пылесос"
)

за 7 лет владения 1-й и второй версией, сразу скручивал и никогда не пользовался, никакого пылесоса
Re[AleXis6]:
от: AleXis6
за 7 лет владения 1-й и второй версией, сразу скручивал и никогда не пользовался, никакого пылесоса


+1
Re[Tigra Girl]:
Роккор 58/1.2 на 1.2, Никон 800e.


Re[AleXis6]:
от: AleXis6
за 7 лет владения 1-й и второй версией, сразу скручивал и никогда не пользовался, никакого пылесоса

Значит так и пользовались, 2-3 прогулки по 10-15 снимков в год!!
Re[Tigra Girl]:
Rokkor 58/1.2 на D700. F = 2+1/2.

1 сентября



Re[Tigra Girl]:
Г-40, бленда, полярик, обработка.
камера канон 60д.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта