[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[dimav]:
от:dimav
и опять вы не правы. одного из корифеев - пентакс уже нет. (формально нет). цены на стекло в магазинах - на уровне конкурентов .

дорогие фиксы... может и дороже но что-то мне подсказывает что если мне надо будет стекло за штуку-другую баксов то
1) сто-двести долларов погоды не сделают
Подробнее

Боюсь - тот же 300/2.8 с разницей в два раза (6 против 3 килобаксов), или 70-200 с разницей в 1.8 раза уже делают. Ибо или штука, или две.
от: dimav
2) я найду магазин с вменяемой ценой или скидками :)

Аналогично и для других брендов - если в России 70-200 стоит порядка 1500, то в штатах - 1150. А соньковское как стоило 2300 в штатах, так и стоит 2800 в России.
от: dimav
3) сравнивать 85 vs 85 135 vs 135 бессмысленно за размытостью критериев... может цейс на 10% дороже и на 20% красивее рисует и на 15% четче - :)

Согласен. Но остается фактор "запопсовывания" бренда. Цейс стал псевдо-Цейсом. А тот же Кэнон - при всем разбросе по кач-ву, которую они выпускают - качество картики (уже после практически неизбежной юстировки после покупки) остается тем же самым.
Re[DSent]:
от:DSent
Видоискатели не изменились. В K10 - пентапризма, в K100 - пентазеркало. По аналогии с DS и DL.
В целом, у новых тушек по сравнению со старыми недостатков нет, одни преимущества. Это ли не прогресс?
Да и в маркетинговом плане явно дело налаживается. Третье место по продажам в Японии, тоже неплохо.
В общем, рано Пентакс хоронить. Пока все в шоколаде ;)
Подробнее

Да, это просто зомбированность. Ds снят с производства, а K10 чуть не в два раза дороже. Dl тоже дешевле, чем K110. Прогресс налицо. Чем дальше, тем дешевле делаем и дороже продаём.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
А не подскажете, у каких таких конкурентов 70-200/2.8 с мотором и стабилизатором стоят по 1.2?

Без стаба - и Никон, и Кенон.
Со стабом - нормальным, а не тушковым - все еще 1600, но уж никак не 2350.
Re[Benny]:
от:Benny

Теперь посмотрим, откуда у всех остальных - деньги. Например - я напрямую Кэнону отдал 1000 за 300Д кит и 500 за 350Д боди. 300Д уже продал. Все остальное - две эльки и пару фиксов на 2000 уе - рынок б/у. Мало того - две мои эльки произведены в 90 году. Им по 25 лет. Косвенно - Кэнон получил с меня бабки, и на них разработал всякие там 17-35, потом 16-35, потом 16-35 марк 2. Напрямую - не получил ничего.

Сони - получает напрямую деньги только с прямых продаж новья. А с рынка б/у КМ - ничего. НИЧЕГО.
Подробнее

интересная логика. значит кенону денег за новье 300D хватило на 350D а их вместе и на марк и на кучу линз. А сони значит не хватит ума сделать такое же ?
кстати "вал" цейсовских фиксов точно полный отстой ? или наборот не требует прикрывать диафрагму ни на полстопа в отличии от ? собственно например 17-40L меня мягко говоря не впачетлил с учетом цены.
Re[Benny]:
от: Benny
О. Все верно и правильно. Теперь проинерполируем на ДСЛР. Своих наработок нормальных у Сони нет.

есть. я не зря помянул симбиан и UIQ. UIQ теперь сони-эриксон . ровно как и минольта со всеми своими фотографическими R&D заводами и патентами теперь Сони. Цейс если я не ошибаюсь тоже имеет среди своих акционеров "знакомые лица". (сониэриксон имеет долю в симбиан).
на рынке смартфонов сониэрик номер 2. больше только нокиа.
за очень небольшое время кстати. за тоже время сдохли многие гранды - не исключая такие известные как Пальм и Сименс.

цена 70-200/2.8 это известная песня слушать ее по 100 разу скучно.
что и на ком зарабатывает кенон я не знаю, знаю что A100 - берут и активно. знаю что линзы есть. через 3 месяца после анонаса альфы в фотомагазинах европы полки с сигмами и тамронами под байонет A заняли столько же места сколько cкольно и под canon и nikon.
у нас было запаздывание которое сейчас выравнивается.

А мне как любителю все равно что написано на объективе если он хорошо снимает "за свои" деньги.
опять же у тамрона в акционерах тоже "знакомые лица"

а "граница" темноты проходит именно по /2.8 ? не по /3.5 не по /4 (рабочим и безпроблемным) ?
опять же не забываем о 1-2.5 стопах от стабилизатора.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Да, это просто зомбированность. Ds снят с производства, а K10 чуть не в два раза дороже. Dl тоже дешевле, чем K110. Прогресс налицо. Чем дальше, тем дешевле делаем и дороже продаём.

Рекомендованные цены:
*ist DS - $999
K10D - $899
*ist DL - $699
K100d - $699

Цены-то снижаются как раз. И не нужно смотреть на старые модели, они всегда дешевеют со временем.
Re[Benny]:
от:Benny


По стеклам - либо свое (читай - Минольтовское, т.е. несветосильное в основной массе), либо у Цейса берут. Цейс гонит поток, так что по качеству все пролетает. Т.е. на Цейс опираться сложно, а свое - несветосильное. А если почти с нуля разрабатывать светосильное, то это будет стоить, как 70-200/2.8 - под 2.5к. Вместо 1.2к конкурентов. Т.е. - неподъемно. Тут даже Симбиана и Эрикссона нету под рукой.
Подробнее


Минольтовское, т.е. несветосильное в основной массе?
Смотрите список того, что Сони сейчас выпускает.

Из 19 объективов Сони - 3 Цейсса, 16 минольтовских. Из этих 16-ти - 10 со светосилой 1,4 - 2,8
А ведь в прошедшем году Сони говорила, что будет выпускать линейку, достаточную для А100 (зеркалки начального уровня). В этом году будут выпускать еще объективы. Среди них 17-35/2.8 G 24-70/2.8G - не Цейссы. Телевик 400/2.8 пока не известно будет Цейсс или Сони.
Должны быть два ширика 18/2,8 и 25/2,8. Эти вроде от Цейсса. А макрушник 200/4 - вроде как ребрендинг Минольтовского. Ну плюс к этому два бюджетных несветосильных зумма.

Цены дешевыми не будут - понимаем.

от: Benny

Например - я напрямую Кэнону отдал...


Гляньте в мой профиль, сколько я Минольте отдал. Причем это не все. Это только то, что есть в данный момент.
А вот когда хотел купить Минольтовский 135СТФ - мне это все не помогло.
Зато вот Сони я еще ни копейки не отдал, а 135СТФ в ее ребрендинге уже едет ко мне ;)
Re[dimav]:
от:dimav
знаю что A100 - берут и активно. знаю что линзы есть. через 3 месяца после анонаса альфы в фотомагазинах европы полки с сигмами и тамронами под байонет A заняли столько же места сколько cкольно и под canon и nikon.
Подробнее

Так "анонас" новой камеры просто должен приводить к появлению в продаже достаточного количества поделок от независимых зигм и тамронов? В этом смысл системы? А вот если кто принципиально только родную оптику покупает, и ради неё выбирает камеру?
Re[DSent]:
от:DSent
Видоискатели не изменились. В K10 - пентапризма, в K100 - пентазеркало. По аналогии с DS и DL.
В целом, у новых тушек по сравнению со старыми недостатков нет, одни преимущества. Это ли не прогресс?
Да и в маркетинговом плане явно дело налаживается. Третье место по продажам в Японии, тоже неплохо.
В общем, рано Пентакс хоронить. Пока все в шоколаде ;)
Подробнее

да кстати автор темы уже определился можно говорить "за жисть"
так вот если говорить о "системе" тушек интересных для любителя то самый разнообразный набор как раз у пентакса с олимпусом. у никона с кеноном формально их много а реально
30d и D80 (обе здорово дороже A100) да D200 и 5D (еще ещ дороже)
при этом 200d - кропнутый а 5D...
Re[DSent]:
от: DSent
Рекомендованные цены:
*ist DS - $999
K10D - $899
*ist DL - $699
K100d - $699

Цены-то снижаются как раз. И не нужно смотреть на старые модели, они всегда дешевеют со временем.

Ну, остаётся ждать десятку по 899...
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Так "анонас" новой камеры просто должен приводить к появлению в продаже достаточного количества поделок от независимых зигм и тамронов? В этом смысл системы? А вот если кто принципиально только родную оптику покупает, и ради неё выбирает камеру?
Подробнее

0) Значит эти самые "третьи" производители в Сони ( в отлчии от Минольты) верят? А у них наверно аналитки сидят не хуже чем на этом форуме :)
1) это проблемы ведущихся "на имя" - хоть цейс хоть никон
2) ну и какие проблем с "родной" оптикой у Сони кроме аналога 17-50/2.8 и 50/1.8-1.7 ?
Re[dimav]:
от: dimav
.... а "граница" темноты проходит именно по /2.8 ? не по /3.5 не по /4 (рабочим и безпроблемным) ?
опять же не забываем о 1-2.5 стопах от стабилизатора.

что то это мне начинает напоминать высказывания Кошака Ромуальда. Типа - "нормальному любителю светосильной оптики не нужно!" И стаб в темноте рулит, конечно же. Если снимаемых в бетон залить.

А по цене 70-200/2.8 - песня, конечно. Бурлацкая. Практически любой любитель в конце концов что-то из умеренных телевиков на 2.8 покупает. Фиксы, например. За 600-700 баксов.
Re[dimav]:
от:dimav
0) Значит эти самые "третьи" производители в Сони ( в отлчии от Минольты) верят? А у них наверно аналитки сидят не хуже чем на этом форуме :)
1) это проблемы ведущихся "на имя" - хоть цейс хоть никон
2) ну и какие проблем с "родной" оптикой у Сони кроме аналога 17-50/2.8 и 50/1.8-1.7 ?
Подробнее

Ну, с почитателем Зигм, Тамронов и Токин, свято верящим в то, что нормальные бренды от них отличаются только ценой и понтами, обсуждать не интересно.
Re[Benny]:
от:Benny
что то это мне начинает напоминать высказывания Кошака Ромуальда. Типа - "нормальному любителю светосильной оптики не нужно!" И стаб в темноте рулит, конечно же. Если снимаемых в бетон залить.
Практически любой любитель в конце концов что-то из умеренных телевиков на 2.8 покупает
А по цене 70-200/2.8 - песня, конечно. Бурлацкая. .
Подробнее
да не бурлацкая а

потому как это единственный пример которым можно обосновать тезис "оптика для сони-минольта" дорога.
"практически любой" любитель покупает телевик.сейчас это обычно сигма 70-300. А вот насчет телевиков /2.8 я бы не был так уверен. Хотя ... 100 это телевик ? если да - то покупает. если нет .....
Re[Benny]:
Светосильная оптика кому нужна, кому не нужна.
Вы не прочли мой предыдущий пост.
Из 19 объективов Сони - 3 Цейсса, 16 минольтовских. Из этих 16-ти - 10 со светосилой 1,4 - 2,8
С учетом двух Цейссовских фиксов, из 19 объективов 12 имеют светосилу от 1.4 до 2.8.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Ну, с почитателем Зигм, Тамронов и Токин, свято верящим в то, что нормальные бренды от них отличаются только ценой и понтами, обсуждать не интересно.

я предпочитаю верить глазам. и если 17-40L дает мыльную картинку и ошибки автофокуса а более дешевый тамрон (формально более "светлый" реально требующий прикрыть диафрагму на полстопа стоп - те все-таки более светлый) и "длинный" дает картинку лучше и стабильный автофокус (за счет "волшебны" 2.8) то кому я должен верить ?

другой "нормальный бренд" отметился "попсовыми" как здесь говорят 18-200 и 18-135. (последние еще и банально ненадежны).
Re[dimav]:
от: dimav
интересная логика. значит кенону денег за новье 300D хватило на 350D а их вместе и на марк и на кучу линз. А сони значит не хватит ума сделать такое же ?


Так в том то и дело, что новья пока мало. И то - только тушки. Народ берет тушки Сони, а оптику минольтовскую юзает. Деньги которой Минольта уже 10 лет как прокакала. И с которых Сони не видит ни копейки. А у Кэнона деньги за оптику в обороте остались.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Ну, с почитателем Зигм, Тамронов и Токин, свято верящим в то, что нормальные бренды от них отличаются только ценой и понтами, обсуждать не интересно.

те пункт 0 вы не прочитали ? :(
это было к тезису "системы A"- загнеться....
Re[Benny]:
от:Benny
что то это мне начинает напоминать высказывания Кошака Ромуальда. Типа - "нормальному любителю светосильной оптики не нужно!" И стаб в темноте рулит, конечно же. Если снимаемых в бетон залить.
Подробнее

вы даже непредставляете как стаблизатор в тушке рулит на 50/1.7 и 28/2.8. одно отсутствие проклятий от священнослужителей чего стоит :) ну и экономия в каждом музее/выставке.
да и вполне бюджетный телевик "стабильнуть" бесплатно куда как приятно.....
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Светосильная оптика кому нужна, кому не нужна.
Вы не прочли мой предыдущий пост.
Из 19 объективов Сони - 3 Цейсса, 16 минольтовских. Из этих 16-ти - 10 со светосилой 1,4 - 2,8
С учетом двух Цейссовских фиксов, из 19 объективов 12 имеют светосилу от 1.4 до 2.8.
Подробнее

10 - это в основной своей массе - фиксы, стоящие на 100-400 баксов дороже аналогов НК. Зумы с 2.8 - по цене -

По 17-35 и 24-70 светлым - в списке их нет. Когда они будут, посмотрим на их цены. Если будут сопоставимы - то тогда массовый рынок их будет покупать, а значит - рынок Сони будет расти или стабильно держаться в намеченных рамках. Т.е. бренд не убьют. И це бардзо добже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта