[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Benny]:
от:Benny
Так в том то и дело, что новья пока мало. И то - только тушки. Народ берет тушки Сони, а оптику минольтовскую юзает. Деньги которой Минольта уже 10 лет как прокакала. И с которых Сони не видит ни копейки. А у Кэнона деньги за оптику в обороте остались.
Подробнее

выуж определитесь = толи этой оптики нет. толи ее "не берут". толи ее берут так что подвозить не успевают. но не все сразу. так не бывает. :)

короче оптика есть. есть дорогая и дешевая. попсовая и пафосная. новая и ребрендинг. вспышки - есть. троссики-пульты - тоже.
покупатели есть и на то и на другое и на третье....
Re[Benny]:
от: Benny
Народ берет тушки Сони, а оптику минольтовскую юзает.

Это не так. Народ покупает Соневскую оптику. Или Вы как кенонист лучше знаете, что минольтисты покупают, а что нет? ;) :)
Re[dimav]:
от: dimav
те пункт 0 вы не прочитали ? :(
это было к тезису "системы A"- загнеться....

Прослойка хороших, но недалёких граждан, которым в их городах и странах для семейного пользования легко впариваются объективы от третьих производителей, всегда есть и будет. И на неё, естественно, всегда рассчитывают зигмы. Но не все же покупают фото в магазинах домашней электроники. И не у всех один "дешёвый и хороший" объектив на все случаи жизни.
А насчёт 18-200 - ну, просто, зачем было никону отдавать на сторону такой толстый кусок желающих получать "чёткие карточки 10*15"? У данного бренда, помимо 18-200, всё же несколько достойных объективов в текущей линейке присутствует...
Re[dimav]:
от: dimav
выуж определитесь = толи этой оптики нет. толи ее "не берут". толи ее берут так что подвозить не успевают. но не все сразу. так не бывает. :)

Ща. Обслюнявлю палец и в гору его, в гору

...

Так, определился. Народ, поведясь на моркетенк Сони, покупает тушку Сони. Но, потом, увидя соньковские цены на оптику, и сравнив их с ценами оптики Минольты б/у, у Сони оптику не берет. Т.е. по факту деньги Соне идут только за тушку. А косвенные деньги КМ остаются в свободном обороте :)
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Это не так. Народ покупает Соневскую оптику. Или Вы как кенонист лучше знаете, что минольтисты покупают, а что нет? ;) :)

Нее. Не претендовал никогда. Просто сотрудница взяла Альфу с тампонами/зигмоме. Потом - по моей наводке ( ) - взяла 50/1.7 б/у. По факту - из всей покупки Соньке отпало только за тушку.
Re[Benny]:
от:Benny
Ща. Обслюнявлю палец и в гору его, в гору

...

Так, определился. Народ, поведясь на моркетенк Сони, покупает тушку Сони. Но, потом, увидя соньковские цены на оптику, и сравнив их с ценами оптики Минольты б/у, у Сони оптику не берет. Т.е. по факту деньги Соне идут только за тушку. А косвенные деньги КМ остаются в свободном обороте :)
Подробнее

сразу видно теоретик. цены на соневскую ребредниговую оптику и акксесуары 1~1 минольтовским (+/-) инфляция.
и их берут. иначе они бы из магазинов не пропадали а потом не появлялись - в том числе в течении дня. (или вы думаете что продавцы от нечего делать коробки распаковыют/запаковывают и объективы по полкам гоняют )?
или недели. или привозят и отзваниваются ...

замечание про тамрон вы тоже "незаметили" - не к лицу это аналитику.

интересно а на что повелись покупатели двух других витрин с большими надписями сигма и тамрон и маленткими Кенон и Никон ? А ведь тоже берут. (наверно сравнивают с ценами и качеством "брендов" и .....) да и б-ушностями пользователи C P и N тоже не брезгуют.

однако денег за тушку кенону ууух на что хватило... я думаю и сони тоже хватит на многое...
:)
Re[Benny]:
от: Benny
Нее. Не претендовал никогда. Просто сотрудница взяла Альфу с тампонами/зигмоме. Потом - по моей наводке ( ) - взяла 50/1.7 б/у. По факту - из всей покупки Соньке отпало только за тушку.

ну я то еще более страшный человек см выше
вместо того что бы отдать деньги кенону перенаправил их страшно сказать - тамрону.
так что скоро нашими усилиями ни сони ни кенона не будет - будет один тамрон. и сигма.
:)
Re[dimav]:
Пентакс не забудьте в число славных тамронов включить. 8)
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Прослойка хороших, но недалёких граждан, которым в их городах и странах для семейного пользования легко впариваются объективы от третьих производителей, всегда есть и будет. И на неё, естественно, всегда рассчитывают зигмы. Но не все же покупают фото в магазинах домашней электроники. И не у всех один "дешёвый и хороший" объектив на все случаи жизни.
А насчёт 18-200 - ну, просто, зачем было никону отдавать на сторону такой толстый кусок желающих получать "чёткие карточки 10*15"? У данного бренда, помимо 18-200, всё же несколько достойных объективов в текущей линейке присутствует...
Подробнее

я бы с удовольствием послушал о недостатках скажем тамрона 17-50 и сигмы 70-200. с учетом того что даже "родную" оптику лучше проверять при покупке... а потом фотолюбители ( а не аналитики и не фанаты) пусть смотрят кто более недолек.
тот кто покупает скажем 400d (профессионалы снимают кеноном)+17-40/4 за без малого 2000 (~1800) долларов или тот кому "достаточно" скажем A100+17-50/2.8 меньше чем за полторы (~1300).
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Пентакс не забудьте в число славных тамронов включить. 8)

и рад бы но почемуто СИГМА и ТАМРОН в сочетании с P занимают меньше места... толи народ родной оптикой закупается толи б-у-шно мануальной более чем хватает.
хотя последнее время и эти витрины "подросли".
Re[Зловредный и глупый]:
от: Зловредный и глупый

Я за то, что Соня - не хуже остальных.



Пока нельзя сказать ничего. Сегодня системы нет. Потому что сегодня Сони может себе позволить только пользователь, которому достаточно будет привесить к ней одну линзу (опять же Тамрон 28-75, если по уму :D ) и так и пользовать не думая о смене. Или же бывший пользователь Минольты, обремененный грузом оптики М.
Вот когда это будет система с решениями для всех типов пользователей, тогда можно говорить о лучше-хуже.

Re[dimav]:
от:dimav
я бы с удовольствием послушал о недостатках скажем тамрона 17-50 и сигмы 70-200. с учетом того что даже "родную" оптику лучше проверять при покупке... а потом фотолюбители ( а не аналитики и не фанаты) пусть смотрят кто более недолек.
тот кто покупает скажем 400d (профессионалы снимают кеноном)+17-40/4 за без малого 2000 (~1800) долларов или тот кому "достаточно" скажем A100+17-50/2.8 меньше чем за полторы (~1300).
Подробнее

Ну нет у меня любимого многими тампона 17-50. Но думаю, что на диафрагме 5.6-8 и любом фокусном самый обычный, но родной несветосильный никоновский 18-70 по банальному разрешению будет далеко впереди... Я вот, снимая подобными "примитивами", никак не могу взять в толк, почему это обычным цифрозеркалом нельзя снимать пейзажи. Предполагаю, что, при наличии тампона, это будет более понятно.
Re[dimav]:
от: dimav
сразу видно теоретик. ...

... не к лицу это аналитику...


Я высказываю собственное интуитивное видение. На аналитика-практика не претендую, блин...
Re[Jason]:
от:Jason
Пока нельзя сказать ничего. Сегодня системы нет. Потому что сегодня Сони может себе позволить только пользователь, которому достаточно будет привесить к ней одну линзу (опять же Тамрон 28-75, если по уму :D ) и так и пользовать не думая о смене. Или же бывший пользователь Минольты, обремененный грузом оптики М.
Вот когда это будет система с решениями для всех типов пользователей, тогда можно говорить о лучше-хуже.
Подробнее

забыли покупателей "дабл-китов"
любителей суперзумов "надели и больше не снимаю" - только фотографирую
любителей халавных стабилизаторов
любителей снимать сигмами и тамронами выбирая по качеству/цене а не по бренду
любителей снимать портреты и пейзажи фиксами в том числе и непременно цейсами
любителей не боющихся бу оптики

нехилый такой список получается....

кстати так ли уж любителю нужна "куча" объективов ? и многие ли покупатели Н и К имеют в своем "арсенале" что-то отличное от "замена кита"+телевик+еще один объектив ?
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Ну нет у меня любимого многими тампона 17-50. Но думаю, что на диафрагме 5.6-8 и любом фокусном самый обычный, но родной несветосильный никоновский 18-70 по банальному разрешению будет далеко впереди... Я вот, снимая подобными "примитивами", никак не могу взять в толк, почему это обычным цифрозеркалом нельзя снимать пейзажи. Предполагаю, что, при наличии тампона, это будет более понятно.
Подробнее

тоесть когда вы писали
"Ну, с почитателем Зигм, Тамронов и Токин, свято верящим в то, что нормальные бренды от них отличаются только ценой и понтами, обсуждать не интересно." вы основывались не на личном опыте эксплуатации объективов вышеперечисленных фирм и даже не на вдумчивом их тестировании ?
Re[dimav]:
от:dimav
тоесть когда вы писали
"Ну, с почитателем Зигм, Тамронов и Токин, свято верящим в то, что нормальные бренды от них отличаются только ценой и понтами, обсуждать не интересно." вы основывались не на личном опыте эксплуатации объективов вышеперечисленных фирм и даже не на вдумчивом их тестировании ?
Подробнее

Ну, загнали в угол! А зачем на них время тратить? Вот если бы я ни за что не соглашался родным поснимать, а только зигмами, тогда, конечно, получался бы зелёный виноград. Но ведь не наоборот...
А чем Тамрон не брэнд?
А чем Тамрон не брэнд? И объективы неплохие, и камеры выпускает.
Re[artbrut]:
Это что за камеры? Броники-то уже не делаются, причём давно...
Re[Benny]:
от:Benny
Да ну - сравнивать покопеечно каждую линзу - дело совсем неблагодарное. Да и не у всех все линзы есть. То же самое и по тушкам. Кому то загогулинку здесь, кому то кнопочку там, а то без этого шЫдевры не выходють.

Вопрос в другом. Вот взяла Сони своих 10% рынка. В перспективе - 20%. Ну - 25% потолок. Не только на Альфе, м.б. будут другие тушки. И оптика Минольты/псевдо-Цейса/Тампона. Теперь вопрос в студию - а что дальше?

Сони - контора немаленькая, и обычно нишевыми продуктами на массовом рынке не занимается. Посидят они с годик-два, покумекают. И увидят, что своих 40-50% рынка им никак не отхватить. Особенно на фоне корифеев типа НКПО. Которые этим занимаются уже лет по 60-70.
И тогда произойдет то, что уже произошло с Клие. Закроют все направление ДСЛР. Т.е. ж*па направлению. Останутся приборы (боди), для которых нету обновлений (даже по багам), останется огромный парк оптики (багаж Минольты-львиная доля), который будет потихоньку убиваться и выбрасываться. Останутся кинутые покупатели. Вот тогда будет больно.

А если рассматривать по технике - то все еще больнее. Бюджетное соньковское стекло - отн. дорого при сомнительном приросте качества относительно конкурентов НКПО, а более крутая техника - ОЧЕНЬ дорого при соответствующем качестве. Можно, конечно, формировать вкус у пользовательской аудитории (обзывая черное белым), но даже так до охвата рынка в 40-50% не дойти. А если нету охвата в 40-50% рынка - а рынок сам по себе небольшой по деньгам - то и направление станет для Сони неперспективно. Т.е. см. выше - ж*па направлению.
Подробнее


То есть вывод один - кинут
Re[dimav]:
от: dimav
основные плюсы Palm (мгновенная реакция, долгая работа, удобные интерфейс ) в последних моделях были благополучно профуканы (отдельная история это мотание по системе ввода граффити2) .


Хм. Ну вообще говоря, последние Clie были на OS 4.0После чего была версии 5 и всякие там 5.X.

И основные плюсы Pam OS все еще при ней...
Мой уже давно не новый Т5 работает 9 часов. 9 непрерывных часов чтения. Этого мало? Интерфейс остался прежним, реакция тоже. Ну и о чем речь?