[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Уэф]:
от: Уэф
Почему д80 не рассматриваете в качестве покупки ?

Я думаю потому что сильно дороже. за разницу в цене можно много чего купить а существенных для любителя фич по сравнению с a100 можно сказать что и нет...
только не надо опять за эргономику...
Re[kyrus]:
от: kyrus
Главное, мы едины во мнении: Сапоп - sux!


Re[kyrus]:
от: kyrus
Не забывайте, что накрылась медным тазом - Минолта, а не Никон или Кенон, видимо хреновая была техника по сравнению с НК. :

вот про хреновую технику Минолты не надо говорить от том, чего не знаете.
тушки минолтовские всегда были прекрасные во всем, и по многим параметрам превосходили НК, особенно в одной ценовой категории. Топовые минолтовские камеры появлялись раньше, чем такие же от НК,
может назовете хреновые АФ тушки минолты, которые хуже чем одноклассники от НК????
наверное и назвать не сможете

Минолта померла совсем по другим причинам.
Re[Зловредный и глупый]:
Ну... с пивом и Кенон понянет!
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
Топовые минолтовские камеры появлялись раньше, чем такие же от НК,
может назовете хреновые АФ тушки минолты, которые хуже чем одноклассники от НК????
наверное и назвать не сможете

Минолта померла совсем по другим причинам.
Подробнее

3L, 4L, динакс пятая тоже чёто не вставила. Старые вроде ничего. Дык от чего же она померла ?
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
хуже чем одноклассники от НК????

HK - это Heckler&Koch что ли?
Re[Уэф]:
от: Уэф
3L, 4L, динакс пятая тоже чёто не вставила. Старые вроде ничего. Дык от чего же она померла ?

3 и 4 понятно, но это тот же самыу 55 никон или 3000кенон.
а вот пятый дайнакс. по цене был дешевле 300V и 75 никона, по эргономике соответствовал им же, размер и т.д.
а вот по ТТХ уже был близок к никону 80 и 30кенону
так что странно.

а померла, так руководить наверное кто-то плохо умел, вот рынок и прошляпили. как и олик в свое время
Re[Уэф]:
от: Уэф
Дык от чего же она померла ?

Не иначе жыдамасонский никаносапогистский заговор
Re[Creeping]:
от: Creeping
Ну я же сказал небольшое преимущество, хотя вы что будете спорить что на хороших объективах 10мега не даст лучшей детализации при печати на А4 ? Не очень большое но даст :)

Причем здесь детализация. Если бы была речь о А-3, то можно было бы говорить о какой-то разнице, а так даже если эту разницу полностью не убьет минилаб, то Вы ее просто не увидите. С другой стороны есть таки разница по цветам, по ДД, которая лучше у 6 МП. Где-то находишь, где-то теряешь.
Для А-4 лучше 6 МП Никон, даже для пейзажа, у Сони может подкупить только второй кит.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках

а вот пятый дайнакс. по цене был дешевле 300V и 75 никона, по эргономике соответствовал им же, размер и т.д.
а вот по ТТХ уже был близок к никону 80 и 30кенону
так что странно.


Умирали часто, на моей памяти около 7-8 штук. Затвор форсированный, конструктив хрупкий в отличии от 80-30
Re[Уэф]:
от: Уэф
Умирали часто, на моей памяти около 7-8 штук. Затвор форсированный, конструктив хрупкий в отличии от 80-30

так наверное не надо молотить любительской камерой, как репортерской,
кстати 5 сменили 60, с менее быстрым затвором

а что 300 кенона гораздо надежней были????
Re[Сергей-К]:
Ну... Ладно, спорить не будем, слишком мала это разница и в детализации и в ДД, у 6пукселов преимущество серьезное только одно, файлы меньше :)))
Re[Creeping]:
от: Creeping
Ну... Ладно, спорить не будем, слишком мала это разница и в детализации и в ДД, у 6пукселов преимущество серьезное только одно, файлы меньше :)))

Шумов тоже. ;)
Re[kyrus]:
+1
Re[kyrus]:
от: kyrus
Шумов тоже. ;)

ага эти полстопа шумов они конечно же решають
Re[kyrus]:
от: kyrus
Шумов тоже. ;)


Кстати, о шумах.

Печать на А4 с исо 800 Никон Д70 и Альфа. На Альфе картинка ничем не отличается по шумам, может даже чуть лучше.
Зато у Альфы есть исо 80, которое, скорее всего и есть исо 100, а если так, что 800 на Никоне - это 1000 на Альфе. И получается, что на 1000 на Альфе картинка ничуть не хуже, чем 800 на Никоне при печати на А4. Вот такие пироги. :)
Re[Зловредный и глупый]:
от:Зловредный и глупый
Кстати, о шумах.

Печать на А4 с исо 800 Никон Д70 и Альфа. На Альфе картинка ничем не отличается по шумам, может даже чуть лучше.
Зато у Альфы есть исо 80, которое, скорее всего и есть исо 100, а если так, что 800 на Никоне - это 1000 на Альфе. И получается, что на 1000 на Альфе картинка ничуть не хуже, чем 800 на Никоне при печати на А4. Вот такие пироги. :)
Подробнее

Замудрённо что-то))) мне исо 100 ещё нравится тем, что можно получить меньший грип в солнечный день, что бывает полезно.
Re[Зловредный и глупый]:
от: Зловредный и глупый
Зато у Альфы есть исо 80, которое, скорее всего и есть исо 100, а если так, что 800 на Никоне - это 1000 на Альфе.

Я же говорю. Самый лучший - "олимпус", у него вобще шумов не бывает. На втором месте "соня". У нее типа: "хотя картинка ничем от "никона" не отличается по шумам, но все равно чуть лучше". Никон - полный ацтой!!!

Re[GoGoffer]:
от: GoGoffer
Замудрённо что-то))) мне исо 100 ещё нравится тем, что можно получить меньший грип в солнечный день, что бывает полезно.

Это как?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Это как?

На "соне-минольте" можно, на камерах других производителей нельзя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта