[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Fabulista]:
от: Fabulista
На "соне-минольте" можно, на камерах других производителей нельзя.

Что можно-то? Через ИСО ГРИПом управлять?
Вы поясните, а то можт я чего не знаю
Re[kyrus]:
от: kyrus
Это как?

Ну мне всегда казалось, что если исо поменьше, то в яркий солнечный день дырку можно приоткрыть побольше, что уменьшит этот пресловутый грип. (на одной и той же выдержке). Или я опять не прав?
Re[GoGoffer]:
Вы вероятно имете в виду то что на 200исо в яркий солнечный день мона упереца в потолок выдержки? Хм....
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
ИМХО - в заглавии темы надо убавить пафос. На сегодняшний день означенного выбора нет, т.к. система только одна - Никон. Сони Альфа может стать системой, но для этого ей надо в ближайшие 12 месяцев сдержать все свои обещания (выпустить 2 новых камеры, 7-10 обхективов и т.п.)
Подробнее

вопрос - зачем вам "линейка" камер ? "что б было" ?
А по объективам чего вам сейчас не хватает
гм . фиксы 20 28 есть. 50/1.4 тоже есть. нет 50/1.7. за $100 нового но правда есть бу
24-105 есть. 70-200/2.8 есть. фиксы 85 135 есть...
нет 17-35/2.8 нет 17-55/2.8
правда стоят они таких денег что народ Тамроны метет под кенон с никоном - не успевают подвозить а Токины ождает с приплясыванием :)

Re[Creeping]:
от: Creeping
Вы вероятно имете в виду то что на 200исо в яркий солнечный день мона упереца в потолок выдержки? Хм....

При открытой дырке этого добиться не сложно
Re[GoGoffer]:
Мне А100 противен только тем что у него байонет пластмассовый.......... ;)
Re[МУРОВЕЙ]:
Стихи, млин...

Позволю себе продолжить:

Мне А100 противен только тем,
Что у него байонет пластмассовый,
Когда же ты сдохнешь, падла, совсем,
Вражина скрипучий внеклассовый.


Сонькавцам чур не обижаться! ;)


Re[GoGoffer]:
Сам сидел на КМ но достать объективы проблема аппарат классный 7д. Если нужны фотки 75-300 скину на почту. С ув. Юрии
Re[Visualynx]:
Ошибаетесь, уважаемый!
Байонет металлический.
Re[Mimoza]:
от: Mimoza
Ошибаетесь, уважаемый!
Байонет металлический.

Это не я ошибаюсь - автор первых двух строчек это выше писал. Мне, честно, пофиг какой байонет - не от этого фотки плохие получаются :)
Re:
Минолта- НАХ!

Патаму что Сони- это будущий Кенон.
То бишь нихрена хорошего за вменяемые денги!

Никон недалеко ушел, но 70 хоть тушка нормальная и 18-70 стекло неплохое вобщем-то...
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Минолта- НАХ!

Патаму что Сони- это будущий Кенон.
То бишь нихрена хорошего за вменяемые денги!

Никон недалеко ушел, но 70 хоть тушка нормальная и 18-70 стекло неплохое вобщем-то...

70ка была нормальная больше нет
зато есть ублюдок д40 на старой матрице и его раскачанный старший братец на 10мегапиксельной матрице
и еще есть Д80 по завышеной цене да еще кропнутый и флагман Д200 - тоже кропнутый
так что никон мягко говоря не радует последние года два ....
Re[Nikolaj Vasilev.]:
так стоит ли мне порадоваться за никон с опазданием в 2года, или порадоваться всё-таки за сони?
Re[Mimoza]:
А кто-нибудь может мне рассказать про Sony SAL-50F14 50 mm F/1.4? стоит ли его взять (если сони) вместо 75-300?
Re[GoGoffer]:
от: GoGoffer
так стоит ли мне порадоваться за никон с опазданием в 2года, или порадоваться всё-таки за сони?

за никон не занаю чего надо а вот за тех кто его купил надо печалится
вменяемой замены за любительские деньги для 50/70 нет.
так что пожалуй надо порадоваться за минольтистов что сони их так не кидает
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от: Nikolaj Vasilev.

так что никон мягко говоря не радует последние года два ....


а Вам снимать, или за Никон радоваться ?? ;)

хотя, почему он не радует, не пойму... Д200- афигенная камера, Д80 похуже, но видоискатель и цвета ниче так...
Штатники опять же есть, что не может не радовать начинающих.

А вот чем может порадовать Соня- пока непонятно.
Пластиковая полукамера какая-то, которая того и гляди развалится,
какие-то непонятные новые стекла Сони по немеряной цене и Минолтовские объективы, не приспособленные фокусными под кроп, да еще непонятно, где их искать...
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от:Nikolaj Vasilev.
за никон не занаю чего надо а вот за тех кто его купил надо печалится
вменяемой замены за любительские деньги для 50/70 нет.
так что пожалуй надо порадоваться за минольтистов что сони их так не кидает
Подробнее


Николай, а что у Вас, простите, с головою...?

Пока кидает только Сони- фотографам с этой системой (т.е. Минолтистам и обладателям Альфы) просто элементарно нечем снимать!
Камеры под более-менее серьезные нужды в системе нет.
Есть любительская зеркалка начального уровня и все!

Не знаю, как в Москве, а в Питере под Минолту в магазинах 1,5 объектива и больше ничего нет. Про остальные города и так понятно.

Замена 50/70 Вам зачем ???
Вы вроде не Никонист...
Потому что вопроса тут 2- во-первых, нахрена тот же 70 менять, если он и сейчас получше всяких Альф, 400Ды и прочих пластмассок?
Во-вторых, чем Д200 не замена ?

Да и 80- вполне приятная камера- лучше, чем Альфа, конечно, но для серьезных нужд тоже не совсем подходит...

Re[Nikolaj Vasilev.]:
от: Nikolaj Vasilev.
надо порадоваться за минольтистов что сони их так не кидает


Сони известна тем что кидает своих пользователей как раз тогда когда они думают что наконец-то обрели искаемое.
Примеры - мини-диски, формат бетакам, машинки на Palm OS (тут у меня баааальшой зуб на Сони, поскольку машинки удобней я просто не пользовал).
Поэтом радоваться за минольтистов не стоит, у них еще все впереди :D
Re[GoGoffer]:
от: GoGoffer
А кто-нибудь может мне рассказать про Sony SAL-50F14 50 mm F/1.4? стоит ли его взять (если сони) вместо 75-300?

интересно и как 50мм , иожет заменить 75-300
вместе можно, а вот вместо

а лучше искать БУ объктивы минолты, т.е не искать а покупать.
после покупки поймете, за что любят минолту
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от:Nikolaj Vasilev.
за никон не занаю чего надо а вот за тех кто его купил надо печалится
вменяемой замены за любительские деньги для 50/70 нет.
так что пожалуй надо порадоваться за минольтистов что сони их так не кидает
Подробнее

А зачем менять-то? Чем плох Д70? Чем плох Д50? Ими можно легко снимать от сейчас и на пятилетку вперед! Голову только включать не забывать перед нажатием на кнопку.
Или приступы фотоонанизма мучают? Намолачивают за год 20000 кадров цифрового хлама и потом ноют: Где же новая тушка, где новая тушка! Надоело старой цифромусор генерить! Зомби маркетинговые нах! Фотографировать учитесь, а не покупать каждые полгода новую фотокамеру. Как бабы, ей бо-гу, барахольные
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта