[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[kyrus]:
от:kyrus
А зачем менять-то? Чем плох Д70? Чем плох Д50? Ими можно легко снимать от сейчас и на пятилетку вперед! Голову только включать не забывать перед нажатием на кнопку.
Или приступы фотоонанизма мучают? Намолачивают за год 20000 кадров цифрового хлама и потом ноют: Где же новая тушка, где новая тушка! Надоело старой цифромусор генерить! Зомби маркетинговые нах! Фотографировать учитесь, а не покупать каждые полгода новую фотокамеру. Как бабы, ей бо-гу, барахольные
Подробнее



а это веяния цифроэпохи.

качество зависит от туши. у пленочных мы меняем обычно пленку а не тушу...
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
Мне А100 противен только тем что у него байонет пластмассовый.......... ;)


Металлический вроде :)
Re[Jason]:
от: Jason
Это одна из причин, почему лично я не возьму Сони никогда. Какой бы супер-пупер оптики у них не было. Все равно кинут.


А вот мне интересно - чего Вы считаете не хватает в систему Минолта/Сони.
ИМХО, в системе есть ВСЕ. Стекла очень достойные. Минолтовских стекол - завались! Недорогие, хорошая картинка. Пленочные камеры есть в достатке. Чего нужно-то? В чем кинут-то непонятно. Все равно новые стекла пока получаеются в ВСЕХ хуже старых. А оптика в системе - главное. С оптикой у Минолты все в порядке. У Сони пока плоховато, но вот Цейсс однако есть. То, что я видел даже с зума 16-80 впечатляет.

Говноцифру заспорили - так она, по большому счете у ВСЕХ ГОВНО. Что Никона, что Кэнон, что Сони. Говноцифрокроповые объективы - тоже говно, хоть Никон, хоть Кэнон.
Чего спорить-то?
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Николай, а что у Вас, простите, с головою...?

Пока кидает только Сони- фотографам с этой системой (т.е. Минолтистам и обладателям Альфы) просто элементарно нечем снимать!
Камеры под более-менее серьезные нужды в системе нет.
Есть любительская зеркалка начального уровня и все!

Не знаю, как в Москве, а в Питере под Минолту в магазинах 1,5 объектива и больше ничего нет. Про остальные города и так понятно.

Замена 50/70 Вам зачем ???
Вы вроде не Никонист...
Потому что вопроса тут 2- во-первых, нахрена тот же 70 менять, если он и сейчас получше всяких Альф, 400Ды и прочих пластмассок?
Во-вторых, чем Д200 не замена ?

Да и 80- вполне приятная камера- лучше, чем Альфа, конечно, но для серьезных нужд тоже не совсем подходит...
Подробнее


У меня то как раз D50 и некоторое количество оптики. И если с ним что нибудь случить (а убрать его в сейф и доставать по праздникам это не ко мне) единственная замена это 80-ка которая стоит здорово поболее тысячи долларов. А 50d обошелся мне в 650 - а на 500 бакосов можно купить неплохой объектив
так что если раньше я рекомедовал никон (d50 и хорошая оптика) то теперь можно послать новичков в другие системы а самомоу готовить "запасные" 500 баксов или еще больше на замену оптики......
Re[kyrus]:
от:kyrus
А зачем менять-то? Чем плох Д70? Чем плох Д50? Ими можно легко снимать от сейчас и на пятилетку вперед! Голову только включать не забывать перед нажатием на кнопку.
Или приступы фотоонанизма мучают? Намолачивают за год 20000 кадров цифрового хлама и потом ноют: Где же новая тушка, где новая тушка! Надоело старой цифромусор генерить! Зомби маркетинговые нах! Фотографировать учитесь, а не покупать каждые полгода новую фотокамеру. Как бабы, ей бо-гу, барахольные
Подробнее

и что делать когда не очень новая камера - почти два года уже сломается ?
готовить 1200 баксов во славу никоновского маркетинга ? при том что 50-ка стоила чуть больше половины этой суммы и вполне меня устраивает ....
Re[Nikolaj Vasilev.]:
Ничего не ломается, не надо
Фотеги ломаются, если их ронять, топить, поливать пивом, стукать об углы, лазить внутрь грязными руками и давать пофотать всяким криворуким и безбашенным
Re[kyrus]:
от: kyrus
Ничего не ломается, не надо
Фотеги ломаются, если их ронять, топить, поливать пивом, стукать об углы, лазить внутрь грязными руками и давать пофотать всяким криворуким и безбашенным

не ронять ни стукать а может и с полки не снимать?
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от: Nikolaj Vasilev.
не ронять ни стукать а может и с полки не снимать?

Ну вот сейчас мы и определим причину массового выхода из строя 18-135 ...
Поведайте миру, "стучание" и "роняние" фотега помогает в извлечении из него шыдевров?
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от: Nikolaj Vasilev.
не ронять ни стукать а может и с полки не снимать?



Ну не знаю,

На самом деле больше половины апгрейда цифрогавна не из-за того, "Шо оно сламалась", а для улучшения качества.

Пару лет назад я сформулировал главный недостаток цЫфры - мертвая система. Для улучшения нужна замена всей туши. В этот момент покупатель и оказывается заложником маркетологов.

Мой первый Асахи Пентакс СП2 с набором Такумаров, Миров и Юпитеров каши не требовал - по мере совершенствования носителей (пленки) он выдавал все более и более качественное изображение, пройдя путь от Коdachrome 25 до Вельвия 100.

Может на самом деле маркетологи давно просчитали средние занчения затрат на фотоматериалы и их обработку за период (3 -5 лет) по категориям съемщиков (фотографов) и учитывая "бесплатность" снимака в цЫфре решили добиться изъятия таких-же сумм через новые тушки? Если все-равно фотограф внутренне готов с такими суммами расстаться?
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от: Nikolaj Vasilev.
не ронять ни стукать а может и с полки не снимать?


Да нет - просто обращаться сообразно классу такой техники - бережно!

Сам вчера видел, гуляю по Киевской (со стороны МИДа) - виду компания явно что-то отмечает (шампусик и пр.). У одного отмечающего видит на одном плече Никон Д200 с объективом (18-70). Так объектив без крышки на полном ветру, а ветер несет еще и песочек. А потом появляются на форуме объявления типа: "Продаю объектив, состояние - просто супер, только несколько маленьких царапинок и поврежедние просветления, не влияющих на качество снимков".

Аккуратными нужно быть.
Re[Зловредный и глупый]:
от:Зловредный и глупый
А вот мне интересно - чего Вы считаете не хватает в систему Минолта/Сони.
ИМХО, в системе есть ВСЕ. Стекла очень достойные. Минолтовских стекол - завались! Недорогие, хорошая картинка. Пленочные камеры есть в достатке. Чего нужно-то? В чем кинут-то непонятно. Все равно новые стекла пока получаеются в ВСЕХ хуже старых. А оптика в системе - главное. С оптикой у Минолты все в порядке. У Сони пока плоховато, но вот Цейсс однако есть. То, что я видел даже с зума 16-80 впечатляет.

Говноцифру заспорили - так она, по большому счете у ВСЕХ ГОВНО. Что Никона, что Кэнон, что Сони. Говноцифрокроповые объективы - тоже говно, хоть Никон, хоть Кэнон.
Чего спорить-то?
Подробнее


Читайте ответ Едкого Натра выше. Кроме того, даже исключая обьективные причины типа наличия стекол в магазинах есть еще и субьективные, так сказать личные. О них читайте тоже выше :D
Re[VadMin]:
от:VadMin
Ну не знаю,

На самом деле больше половины апгрейда цифрогавна не из-за того, "Шо оно сламалась", а для улучшения качества.

Пару лет назад я сформулировал главный недостаток цЫфры - мертвая система. Для улучшения нужна замена всей туши. В этот момент покупатель и оказывается заложником маркетологов.

Я мой первый Асахи Пентакс СП2 с набором Такумаров, Миров и Юпитеров каши не требовал - по мере совершенствования носителей (пленки) он выдавал все боле и более качественное изображение, пройдя путь от Коdachrome 25 до Вельвия 100.

Может на самом деле маркетологи давно просчитали средние занчения затрат на фотоматериалы и их обработку за период (3 -5 лет) по категориям съемщиков (фотографов) и учитывая "бесплатность" снимака в цЫфре решили добиться изъятия таких-же сумм через новые тушки? Если все-равно фотограф внутренне готов с такими суммами расстаться?
Подробнее

Поменьше думать, что причина ацтойности фотографий в несовершенной тушке и побольше критически оценивать собственную работу.
Пипл свято верит, что иликтроника всемогуща и умна, забывая, что в тушке находится лишь кусок пластмассы, нашпигованный микротранзисторами и исправить все ошибки человека он не в состоянии. Он лишь может указать правильное направление.
А ваши призывы возврата на пленку просто смешны. Потому и пришло в фотографию такое количество народа, что процесс стал цифровым. В общем, не надо писать против ветра, т.е. выступать против прогресса. Цифрофотография еще совсем молода, а вы от неё требуете чего-то непомерного. Подождите еще лет 8-10 - пленка будет порвана и забыта навсегда
Re[Зловредный и глупый]:
от:Зловредный и глупый
Да нет - просто обращаться сообразно классу такой техники - бережно!

Сам вчера видел, гуляю по Киевской (со стороны МИДа) - виду компания явно что-то отмечает (шампусик и пр.). У одного отмечающего видит на одном плече Никон Д200 с объективом (18-70). Так объектив без крышки на полном ветру, а ветер несет еще и песочек. А потом появляются на форуме объявления типа: "Продаю объектив, состояние - просто супер, только несколько маленьких царапинок и поврежедние просветления, не влияющих на качество снимков".

Аккуратными нужно быть.
Подробнее

я рад что по второму вопросу отсутствию у никона в "линейке" полнофункциональной любительской кропнутой зеркалки с ценой существенно меньше тысячи долларов наблюдается полное согласие и отсутстиве возражений

поэтому автор темы совершенно разумно купил Соню да и вокруг меня покупаются кеноны да сони с пентаксами .....
Re[Зловредный и глупый]:
от:Зловредный и глупый
Да нет - просто обращаться сообразно классу такой техники - бережно!

Сам вчера видел, гуляю по Киевской (со стороны МИДа) - виду компания явно что-то отмечает (шампусик и пр.). У одного отмечающего видит на одном плече Никон Д200 с объективом (18-70). Так объектив без крышки на полном ветру, а ветер несет еще и песочек. А потом появляются на форуме объявления типа: "Продаю объектив, состояние - просто супер, только несколько маленьких царапинок и поврежедние просветления, не влияющих на качество снимков".

Аккуратными нужно быть.
Подробнее

а может там фильтр был накручен ?
или бленда подлинее (надо будет мне написать "оду бленде" правда там была видеокамера)
Re[Jason]:
от: Jason
Читайте ответ Едкого Натра выше. Кроме того, даже исключая обьективные причины типа наличия стекол в магазинах есть еще и субьективные, так сказать личные. О них читайте тоже выше :D

отсутствие стекол в _Российских_ магазинах явление временное и активно исправляемое. Я кстати постил список того что я лично видел в магазинах. и чего "нехватает". дополнений непоследовало а "родной" у меня 17-50 или нет для фотографий неважно.
так что со стеклами не так и плохо как расписывают на форумах....
Re[dimav]:
от: dimav
а может там фильтр был накручен ?
или бленда подлинее (надо будет мне написать "оду бленде" правда там была видеокамера)


Бленда шататная была к 18-70, фильтра не было! Потом аппарат так небрежно болтался на одном (!) плече - у меня аж мурашки пробежали. Человек - явно не был профирепртором/бомбилой.
А ветер поднялся очень неплохой, кстати. Я свой в рюкзак убрал от греха даже.

:)
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от: Nikolaj Vasilev.
я рад что по второму вопросу отсутствию у никона в "линейке" полнофункциональной любительской кропнутой зеркалки с ценой существенно меньше тысячи долларов

Может это и к лучшему...
Re[Nikolaj Vasilev.]:
от:Nikolaj Vasilev.
я рад что по второму вопросу отсутствию у никона в "линейке" полнофункциональной любительской кропнутой зеркалки с ценой существенно меньше тысячи долларов наблюдается полное согласие и отсутстиве возражений

поэтому автор темы совершенно разумно купил Соню да и вокруг меня покупаются кеноны да сони с пентаксами .....
Подробнее

вдогонку
далеко ходить не надо
http://club.foto.ru/forum/11/262959
Nikon D50 снят с производства, чем заменить?
:(
---
[del]
--
[del]