[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[dimav]:
от: dimav

так что со стеклами не так и плохо как расписывают на форумах....


А с камерами? :D
Re[dimav]:
глюк
Re[VadMin]:
от: VadMin
никто не может порвать SMC Takumar 1.8/55 ....

Зуико 50 1,2
Re[Jason]:
от: Jason
А с камерами? :D

Хотите купить Альфу? Это не проблема.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Хотите купить Альфу? Это не проблема.

Да уж... Эта камера сейчас на каждом прилавке.
Re[Jason]:
от: Jason
А с камерами? :D

А что вам нужно от камер ? что не хватает в A100 с точки зрения любителя неэкстремала ? (для экстремалов есть защищенный олимпус и чуть менее защищенный пентакс)
для тех у кого денег много - марк. кому нужен ФФ - кеннон 5D.
или вам нужна "линейка" на сайте фирмы ?
Re[dimav]:
Я говорил о камерах, а не о камере.
Любитель, который будет двигаться вперед в своем развитии, на каком-то этапе захочет проапгрейдится.
И...куда ж ему апгрейдится у Сони?

На кенон/никон многие идут просто потому что знают - эти ребята в фотобизнесе давно, они постоянно будут выкатывать обновления камер и стекол. В любой момент сидящий на этих системах сможет выбрать то что ему подойдет. Как Вы там писали насчет "денег много - марк", "ФФ - 5D". А что касается Сони - все в тумане. Камера в системе одна, за стеклами надо гоняться на барахолках. Новые обьявлены по вообще по странным ценам...Вы считаете все это может привлечь любителей?
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Хотите купить Альфу? Это не проблема.


Нет уж, увольте меня от покупки чего угодно с надписью Sony. Я как-нибудь на кеноне перетопчусь :D
Re[Зловредный и глупый]:
от:Зловредный и глупый
Да нет - просто обращаться сообразно классу такой техники - бережно!

Сам вчера видел, гуляю по Киевской (со стороны МИДа) - виду компания явно что-то отмечает (шампусик и пр.). У одного отмечающего видит на одном плече Никон Д200 с объективом (18-70). Так объектив без крышки на полном ветру, а ветер несет еще и песочек. А потом появляются на форуме объявления типа: "Продаю объектив, состояние - просто супер, только несколько маленьких царапинок и поврежедние просветления, не влияющих на качество снимков".

Аккуратными нужно быть.
Подробнее


Знаете, есть такая штука - защитный фильтр :D
Re[Jason]:
от:Jason
Я говорил о камерах, а не о камере.
Любитель, который будет двигаться вперед в своем развитии, на каком-то этапе захочет проапгрейдится.
И...куда ж ему апгрейдится у Сони?

На кенон/никон многие идут просто потому что знают - эти ребята в фотобизнесе давно, они постоянно будут выкатывать обновления камер и стекол. В любой момент сидящий на этих системах сможет выбрать то что ему подойдет. Как Вы там писали насчет "денег много - марк", "ФФ - 5D". А что касается Сони - все в тумане. Камера в системе одна, за стеклами надо гоняться на барахолках. Новые обьявлены по вообще по странным ценам...Вы считаете все это может привлечь любителей?
Подробнее

еще раз чего именно вам не хватает в A100 с точки зрения любителя ?
цены на оптику, особенно любительскую (не объявленную а имеющуюся в магазинах) не отличаются от конкурентов. при покупке всяких там многотысячных объективов большую экономию чем выбор системы "кенон-сони-никон-пентакс" зачастую можно получить выбором магазина.

да насчет выбора никон/кенон потому что это "круто" "правильно" "они в фотографии давно" вы правы. многим
этого достаточно.

как там было в детской сказке про хитрость? у сони тушка одна зато хорошая.

У никона 4. причем две из них укромсанные и несовместимые с родной ( и не родной тоже оптикой) одна типа "репортерская"/"профессиональная за соответствующие деньги и что в остатке? Да таже самая одна камера. дороже A100 на треть а то и в половину и не имеющаяя реализовать единственное "уникальное" приимущество цифрокропа.

а то что в современном мире за три года может свернуться в ноль любая фирма это факт....
Re[Jason]:
от:Jason
Я говорил о камерах, а не о камере.
Любитель, который будет двигаться вперед в своем развитии, на каком-то этапе захочет проапгрейдится.
И...куда ж ему апгрейдится у Сони?

На кенон/никон многие идут просто потому что знают - эти ребята в фотобизнесе давно, они постоянно будут выкатывать обновления камер и стекол. В любой момент сидящий на этих системах сможет выбрать то что ему подойдет. Как Вы там писали насчет "денег много - марк", "ФФ - 5D". А что касается Сони - все в тумане. Камера в системе одна, за стеклами надо гоняться на барахолках. Новые обьявлены по вообще по странным ценам...Вы считаете все это может привлечь любителей?
Подробнее

любителей снимать - безусловно. потому как "лишние" 400-500 баксов лучше вложить в оптику/вспышку чем в тушку.
Я хоть и снимаю никоном но _сейчас_ не рискую советовать его покупать в свете выхода 40ДХ
чем там эта очередная революция в совместимости обернется - ХЗ
А как вам Новые Сони?
Интересно что уважаемые коллеги думают вот об этом?

http://www.onlinetrade.ru/cash/news1/ib1021_00311.html
Re[Sunny_]:
от: Sunny_
Интересно что уважаемые коллеги думают вот об этом?

http://www.onlinetrade.ru/cash/news1/ib1021_00311.html

Отличный ответ тем кто говорит "И...куда ж ему апгрейдится у Сони?"
Re[Banned]:
Добрый день ;)

Будет куда апгрейдиться. Выпустят и новые камеры и новые стекла.
Хорошо бы быстрее, но с другой стороны спешки особой и не нужно.
Re[Banned]:
Это муляжи, а не "новые зеркальные камеры".
Re[Fabulista]:
от: Fabulista
Это муляжи, а не "новые зеркальные камеры".

Верно. В свое время на ПМА-2004 тоже в виде макета показывали Д7Д. В октябре она пошла в серию. И Олик свою цифровую систему на ПМА-2004 тоже по началу макетами демонстрировал.
Re[Jason]:
от: Jason
Знаете, есть такая штука - защитный фильтр :D


Боже мой. а я и не знал!!! Что действительно есть??? Супер!!! Ну тогда, кончено, правда, словом, просто супер!!!


Я ЖЕ НАПИСАЛ ПОТОМ, ЧТО ФИЛЬТРА НЕ БЫЛО!!!!!
Re[Зловредный и глупый]:
Такое хорошее зрение, или специально подходил поближе, чтобы удостовериться в отсутствии? ;)
Re[Jason]:
от:Jason
Я говорил о камерах, а не о камере.
Любитель, который будет двигаться вперед в своем развитии, на каком-то этапе захочет проапгрейдится.
И...куда ж ему апгрейдится у Сони?

На кенон/никон многие идут просто потому что знают - эти ребята в фотобизнесе давно, они постоянно будут выкатывать обновления камер и стекол. В любой момент сидящий на этих системах сможет выбрать то что ему подойдет. Как Вы там писали насчет "денег много - марк", "ФФ - 5D". А что касается Сони - все в тумане. Камера в системе одна, за стеклами надо гоняться на барахолках. Новые обьявлены по вообще по странным ценам...Вы считаете все это может привлечь любителей?
Подробнее


Не стоит, думаю, так категорично. Система в процессе становления. Постепенно все будет. Тем более, что Соня отказалась от наработок Минолты и делает свои камеры с нуля.
Я думаю, что и у Никона/Кэнона не все сразу было, правда?
Однако первая АФ-зеркалка - Минолта.

ЗЫ
Еще одного D40 от Никона достаточно стало для того, чтобы понять, куда катится система. Спасибо, то от таких "обновлений" тошнит.
Re[Fabulista]:
от: Fabulista
Такое хорошее зрение, или специально подходил поближе, чтобы удостовериться в отсутствии? ;)


Я проходил рядом прям, потому и заметил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта