ВСПЫШКА METZ 54 MZ-4 NIKON

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SerejKA]:
от: SerejKA
Ну как? Получилось поджечь от встроенной?
Через пару часов ОНА будет у меня в руках! ;)


У меня 58 АФ1 под никон. Поджигается от встроенной пыхи д200. CLS поддерживает полностью. Насколько я понимаю, это самая лучшая пыха под никон, превосходящая по функционалу сб800. Я, при покупке пыхи, даже не рассматривал сб800 как вариант.
Re[Пес Войны]:
беру 58-ую :D
Re[Максим Любимов]:
Re[Пес Войны]:
от: Пес Войны
У меня 58 АФ1 под никон. .. Насколько я понимаю, это самая лучшая пыха под никон, превосходящая по функционалу сб800. Я, при покупке пыхи, даже не рассматривал сб800 как вариант.

Неужели превосходит? А можно узнать, в чем, конкретно, превосходит? Дополнительный рефлектор, это, конечно, хорошо. Хотя его роль вполне осуществляется при помощи встроенного отражателя. Какие еще преимущества (по мощности она, как я понял SB-800 не превосходит)? А вот, например, есть ли у 58 режим улучшенного беспроводного управления (который является заметным отличием SB-800 от других хороших вспышек)? Не знаю, есть ли он у кэноновских топовых вспышек.
Re[Валерий ПВА]:
от: Валерий ПВА
А вот, например, есть ли у 58 режим улучшенного беспроводного управления (который является заметным отличием SB-800 от других хороших вспышек)? Не знаю, есть ли он у кэноновских топовых вспышек.


Если под улучшенным беспроводным управлением подразумевается никоновский CLS, то в характеристиках указано, что поддерживает, да и г-н Пес Войны писал выше, что " CLS поддерживает полностью."
Re[Валерий ПВА]:
Превосходит - это значит: умеет делать все тоже самое + имеет второй глаз (встроенный отражатель тоже есть, кстати). Улучшенное беспроводное управление есть. А стоит дешевле! Made in Germany.

З.Ы. Еще и прошивку менять можно...
Re[Пес Войны]:
от: Пес Войны
Поджигается от встроенной пыхи д200.


У д200 есть командный режим встроеной, у д50-отсутствует... Получится ли у меня поджечь? Если да, то как пробовать?
Предстоит бессонная ночь в разбирательстве с энтим девайсом.
Re[SerejKA]:
Я как раз в командном режиме и поджигал. Если на д50 его нет , то, скорее всего, не получится. Нужна внешняя пыха в качестве ведущей. :(
Re[Пес Войны]:
от: Пес Войны
Я как раз в командном режиме и поджигал. Если на д50 его нет , то, скорее всего, не получится. Нужна внешняя пыха в качестве ведущей. :(


На форумах читал, что 800-ую и Сигму 500 су, поджигали с 50-го от встроенной... Никоновскую 800 по su-4, а сигму http://www.club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=547 DMych(второй с верху) описал, что поджигал :?:
Re[SerejKA]:
Если по su-4, то, так же как и сб800 подожгется.
Re[Валерий ПВА]:
от: Валерий ПВА
Дополнительный рефлектор, это, конечно, хорошо. Хотя его роль вполне осуществляется при помощи встроенного отражателя.

А при вертикальном кадре, изьните? Встроенный отражатель подсвечивает висок фотографа.
Re[Максим Любимов]:
аппарат д70с, пока что не получается поджечь от встроенной :( может быть кто-нибудь подскажет как настроить пых и камеру чтоб они состыковались?
Re[Барданос Владимир]:
от: Барданос Владимир
аппарат д70с, пока что не получается поджечь от встроенной :( может быть кто-нибудь подскажет как настроить пых и камеру чтоб они состыковались?


Я на д200 делаю так: встроенную вспышку перевожу в командный режим. Режим пыхи ТТЛ. Канал, например, 1. Метц 58 АФ1 перевожу в беспроводной режим. Ставлю ведомой. Далее выставляется угол рассеивания и т.д. Также ставлю канал 1 и режим ТТЛ. Группу, например, А.
И, опа, креатив лайтнинг систем в действии
Re[Пес Войны]:
вот в том то и фокус наверное, что даже скурив весь мануал до корки - не нашёл где в д70с выставить канал управления :( просто выставляю командный режим (пробовал и ТТЛ и А и даже М) - и не работает :(
Re[Барданос Владимир]:
от:Барданос Владимир
вот в том то и фокус наверное, что даже скурив весь мануал до корки - не нашёл где в д70с выставить канал управления :( просто выставляю командный режим (пробовал и ТТЛ и А и даже М) - и не работает :(
Подробнее


Все выходные промучался... Так и не удалось мне зажечь метц от встроенной D50 :x
Re[SerejKA]:
от: SerejKA
Все выходные промучался... Так и не удалось мне зажечь метц от встроенной D50 :x

понимаешь, соратник..... д50 и не должен этого уметь, а вот д70с должен

поглядел как это устроено в д80 (наверн и в д200 аналогично) - выставляется группа и канал... в д70с таких настроек НЕТ... блииин... народ!!! кто поджигал внешние ТТЛ-пыхи от встроенной?? даже не метц, хотя сб-600, сб-800... расскажите что и где настраивали или и без указания канала всё работало?

п.с. заметил одну большую непритяность - стеклышко на главном рефлекторе медленно но верно выгорает :( поначалу когда только немного пробовал пыхать (не очень то и активно) появилась пара-тройка мааааааленьких пузырёчка, когда недавно пришлось основательно поподсвечивать, да ещё и с шиокоугольным рассеивателем - стало понятно, что выгорает... пузырьков стало больше и они постепенно сливаются в прямоугольную зону, а какой однако неприятный холодок пробегает по спине, когда после каждого пыха до носа докатывается волна запаха палёного пластика...... блин... обидно всё ж...
а ещё когда пых на полную мощность можно реально наблюдать такие облачки дымка..... как будто магниевая )))
кусочек рафинаду в бочку - на сигме500супер у знакомого стекло также выгорело (точнее ещё сильнее), но пыха рабочая на 100%.... ну мабуть ведущее число снизилось

п.п.с. всё равно вспышка хорошая....

п.п.п.с. владельцы сб-600 и сб-800 расскажите были ли у вас проблемы с выгоранием стекла?
Re[SerejKA]:
от: SerejKA
Все выходные промучался... Так и не удалось мне зажечь метц от встроенной D50 :x


Это значит,что у данной вспышки нет светоловушки и режима SU-4 (что фактически то же самое).
Re[Барданос Владимир]:
Для Сережки :Посмотри http://www.fotoclub.ru/forum/17/259707

У Д70 есть командный режим ,а у Д70S - нету.
Re[гогочка]:
от: гогочка
Для Сережки :Посмотри http://www.fotoclub.ru/forum/17/259707

У Д70 есть командный режим ,а у Д70S - нету.

вы опечатались? у д50 нету, у д70с есть
Re[гогочка]:
гогочка пасиба! Почитал! Будем дерзать дальше!