ВСПЫШКА METZ 54 MZ-4 NIKON

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Барданос Владимир]:
от: Барданос Владимир

п.п.п.с. владельцы сб-600 и сб-800 расскажите были ли у вас проблемы с выгоранием стекла?

Пользую SB-800 достаточно активно. Выгорания нет. а на минольтовской 5400 и сигмовской 500 есть.
Re[гогочка]:
от: гогочка
Это значит,что у данной вспышки нет светоловушки и режима SU-4 (что фактически то же самое).

Посматривал на Metz в качестве дополнения к SB-800. Но если у неё нет SU-4 (точно нет?, это удивляет), тогда лучше в дополнение взять Sigma 500, у них есть.
И ещё про режим улучшенного беспроводногоуправления (нет под рукой инструкции, чтобы в тонкостях разобраться, что имеется ввиду под CLS): я ставлю на камеру (D70s) вспышку SB-800 и вот в этом самом режиме улучшенного беспроводного управления могу на расстоянии управлять Сигмами (не знаю как другими) в любой комбинации режимов (M-TTL-A) и с возможностью коррекции мощности каждой дополнительной вспышки. Это практически все, что надо, очень удобно. В Metz также или все же попроще?
Re[Барданос Владимир]:
У меня Д50.Но мне здесь объясняли,что у Д70 есть,а у Д70с-нету.Проверьте.Сами же написали ,что от встроенной Д70с не можете поджечь.
Re[гогочка]:
от: гогочка
У меня Д50.Но мне здесь объясняли,что у Д70 есть,а у Д70с-нету.Проверьте.Сами же написали ,что от встроенной Д70с не можете поджечь.


D70s дистанционно поджигает Metz 58 без проблем. Фотик ставится в командный режим, вспышка в Slave. Ну надо еще выбрать группу и канал (на вспышке). Все это по CLS. У меня данный Metz есть, правда, всего несколько дней. Впечатления самые положительные. Выгорания никакого не заметил и дым на полной мощности не идет. Перезаряжается быстро - около 0,5 сек. (может и быстрее). Дистанционное управление тремя группами вспышек по документации присутствует, хотя сам не пробовал. Нету у меня такого кол-ва вспышек.
Re[Барданос Владимир]:
Извините! Вот нашел и привожу кусок из описания SU 800:
При использовании встроенной вспышки фотокамеры есть некоторые ограничения, которые могут ограничить довольно широкие возможности системы макровспышек. Например, Nikon D70s может управлять только одной группой вспышек. Nikon D200 уже позволяет работать с двумя каналами (система креативного освещения Nikon предусматривает три канала вспышек).

Re[гогочка]:
Точно. D70s и настроен на один канал. Поэтому на вспышке надо ставить те параметры, которые поддерживает тушка (при поджиге от встроенной вспышки). Для D70s это, кажется, группа C первый канал (поставить на вспышке). И все будет Ок! А сама Metz 58 может управлять тремя группами вспышек.
Re[Барданос Владимир]:
Слушти, а как вы ухитряетесь сжечь стекла рефлектора? У меня было 4 пыхи с ВЧ>50: 540EZ, 550EX, 54 MZ-3, 58 AF-1, всеми пользовался с баунсерами, стофенами или в потолок, значит - с повышенной мощностью, но ни одна ни разу не задымила. И стекла у всех целы, без пузырей. А может это от зумирования рефлектора зависит? В положении широкого угла он ближе к рассеивателю?
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Слушти, а как вы ухитряетесь сжечь стекла рефлектора? У меня было 4 пыхи с ВЧ>50: 540EZ, 550EX, 54 MZ-3, 58 AF-1, всеми пользовался с баунсерами, стофенами или в потолок, значит - с повышенной мощностью, но ни одна ни разу не задымила. И стекла у всех целы, без пузырей. А может это от зумирования рефлектора зависит? В положении широкого угла он ближе к рассеивателю?
Подробнее


думаете ради интереса жёг? :( потолка там не было, хотел получить часто и быстро рассеянный свет (мягче чем прямо в лоб) повесил широкоугольный рассеиватель и часто пыхал :( дурак я, вот и всё... если б был баунсер имхо такого бы не проявилось или проявилось бы гораздо позже
Re[Валерий ПВА]:
от:Валерий ПВА
Посматривал на Metz в качестве дополнения к SB-800. Но если у неё нет SU-4 (точно нет?, это удивляет), тогда лучше в дополнение взять Sigma 500, у них есть.
И ещё про режим улучшенного беспроводногоуправления (нет под рукой инструкции, чтобы в тонкостях разобраться, что имеется ввиду под CLS): я ставлю на камеру (D70s) вспышку SB-800 и вот в этом самом режиме улучшенного беспроводного управления могу на расстоянии управлять Сигмами (не знаю как другими) в любой комбинации режимов (M-TTL-A) и с возможностью коррекции мощности каждой дополнительной вспышки. Это практически все, что надо, очень удобно. В Metz также или все же попроще?
Подробнее


метц поддерживает этот самый режим улучшенного управления, факт, просто проблема в чём: на вспышке выставляется группа и канал... на д200/д80 в меню также можно выбрать группу и канал, в д70с - нельзя выбирать, их нужно точно знать :)
Re[VladAM]:
от:VladAM
Точно. D70s и настроен на один канал. Поэтому на вспышке надо ставить те параметры, которые поддерживает тушка (при поджиге от встроенной вспышки). Для D70s это, кажется, группа C первый канал (поставить на вспышке). И все будет Ок! А сама Metz 58 может управлять тремя группами вспышек.
Подробнее

огромное спасибо, попробую при первой возможности :) 8)
Re[Максим Любимов]:
от: Максим Любимов
пыхи 800-ой найти не могу

800-тки появились на фото.ру в продаже, но стоят немерянно - 15 т.р.!
Re[Максим Любимов]:
заж0г метц от встроенной д70с, подобрав нужное сочетание канал-группа, у меня это значит А-3, так что инструкции не врут... если поддерживается управление - оно работает, если не поддерживается (д50), то не работает...