Тема закрыта

Новый интересный и талантливый ЧКФР. И про тараканов тоже.

Всего 24026 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Re[M_D]:
от: M_D
это то о чем говорили как о 33 ?
это обороты в минуту. а, кстати...
Re[no ifs no buts]:
крещение на 33 оборота. ух.
Re[Бог-Дракон]:
Кстати, дорогие товарищи ЧленыКФР! Кто-нибудь знает, как отличить пришельцев от остальных, человеческих людей?

Сейчас в университетской столовой со мной произошёл странный случай. Сижу, значит, поедаю свой хавчег. Вдруг передо мной (на следующий, значит) ряд столов содиццо девочко. Ну, весьма так ничего себе. Только маленькое уж очччеень! На вид - ну лет 9. И личиком маленькое, и сиськами, всем, короче. Но, наверное, студентко. Рядом там потом Таня Корнеева села, москвичка - так вообще как та Купчиха..... Но не о том речь. Стало это девочко кушать салатег... Ну, я пиво пью, по сторонам смотрю.... И вдруг оно как-бы оборачиваццо начало... и, эта, повернуло голоффку на 180 градусов и на меня смотрит... а вроде как и сквозь.... А потом в обратную сторону - на 180..... Бббблин!!!

Ничего не пил (кроме пива) и не курил!
Re[Юра.]:
Можыт - гимнастко?
Re[Юра.]:
взгляните сквозь сквозь полярик
Re[Юра.]:
от: Юра.
Ничего не пил (кроме пива) и не курил!

Забористое пивко в Пизе!!!
Re[no ifs no buts]:
Это мысль! Или зеркало с собой в след раз захватить...
Re[Бог-Дракон]:
Вот еще, кстате.
Думаю, всем и так ясно, что за погода случилась через 10 мин после того, как я выехал с автомойки. Но вот вопрос: какая минимальная "зона нерезкости" дождя? На стоянке половина машин в отрезке 20м была сухая. Так не бывает.
Re[Юра.]:
возьмите зеркалку с поляром
Re[stoler]:
половина приехала оттуда, где дождь не шел
Re[stoler]:
от:stoler
Вот еще, кстате.
Думаю, всем и так ясно, что за погода случилась через 10 мин после того, как я выехал с автомойки. Но вот вопрос: какая минимальная "зона нерезкости" дождя? На стоянке половина машин в отрезке 20м была сухая. Так не бывает.
Подробнее

Бывает, бывает. Я как-то ехал по Большому Каменному мосту (это навание такое), так на левой стороне моста шел ливень, а на правой - светило солнце. Граница проходила почти точно по осевой
Re[no ifs no buts]:
не, я неправильно описал. Все машины стояли возле кафешки, пока дождь прошмыгнул. Так вот один край парковки был сухой, другой мокрый. Между ними градиент.
Re[CSB]:
ширина моста?
Re[Barquero]:
от: Barquero
А Юра 4900 взял :)

У Юры тут нехилый выбор вот-вот должен нарисоваться. Где стать предателем.
Re[stoler]:
от: stoler
ширина моста?

Точно не помню, но не меньше четырех рядов в каждую сторону.
Re[CSB]:
дык это больше 30м, даже если без пешеходных зон. Но тоже неплохо.
Re[Бог-Дракон]:
от:Бог-Дракон
Я бы ещё более абстрагировался. Вышка - это в большей степени получение навыков по самообразованию и работе с информацией. Совершенно неважно, чему ты учился, главное, что ты научился учиться.

Правда это точка зрения человека с гуманитарным образованием, для технических специалистов, врачей или подобных спецаилизаций, требующих точных навыков и знаний, подобное не прокатит. ;)
Подробнее
Для технических специальностей так же получение навыков по самообразованию и работе с информацией. Про врачей не знаю, врать не буду.

А дают конкретные умения и навыки работы с оборудованием, инструментами и т.п. в ПТУ и техникумах.

от: Shleps
в сад
от: no ifs no buts
на х.й
от: Shleps
В Пиз.у
Ну Вы прям как маленькие, ругаться начали!

от: Shleps
Что за программист, не знающий численных методов и тервер, линейки, а если с комп графикой связан, то еще и геом.
И такие есть. Не желающие знать математику.

от:Shleps
По счастью нас от этого маразма избавили. Не нужен тут "кругозор". Надо знать куст, дерево дисциплин, которые обеспечивают основу профильным предметам. И знания химии никогда не понадобится воскрешать программисту, разве что для помощи ребенку в школе.
Подробнее
Тут это где? Еще раз для программистов. Никто и не надеялся, что вы химию, например, будете хорошо помнить и знать. Это развивает кругозор и мозги человека. Так понятнее?

от: Shleps
ИТ-специалист обязан знать сети хотя бы в таком уровне, чтобы сесть в чужую инфраструктуру и не задавать дурацких вопросов.
Если он сядет в чужую инфраструктуру вопросы будут в любом случае. Невозможно предсказать с какой именно сетью столкнется этот специалист. Именно поэтому нужно дать ему классификацию сетей и их основные отличия друг от друга.

от:Shleps
если это программист, то его программы должны учитывать общепринятые практики организации, защиты, скоростные характеристики. Т.е. нужно TCP/IP с лабой по сниффингу, принципы построения прикладных протоколов c парой лаб, знание основ маршрутизации (лаба), знание принципа простейших файрволов (лаба), основные протоколы и схемы авторизации. Это джентльменский минимум без особого теоретизирования. И это уже не на 72 часа.
Подробнее
Не TCP/IP одним ограничиваются сети. Это всего лишь один из множества вариантов. И если будет программирование не ради программирования, если будет программирование для управления, контроля, измерений и кучи других реальных приложений, то человеку изучившему файерволлы и сниффинг в TCP/IP придется туго. Поскольку эти знания окажутся гораздо бесполезнее знания химии.

от: Shleps
Да ну???
А потом идет такой, , \"специалист\" пишет программу , использующей smtp в качестве транспорта для логов и удивляется, почему почтовый серваки вешаются.
Не путайте знания и умения. Образно говоря слесарь умеет закрутить гайку, а инженер знает зачем она там.

от: Shleps
Ну так вот, на правах человека, реально попробовавшего подкорректировать программу в рамках хотя бы одной кафедры - скажу вам
Ну так вот, на правах человека работающего на кафедре самостоятельно корректирующей программу скажу, что смайлик для себя Вы правильный выбрали. :)
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Я опять повторяю - вы,конечно правы!Ног я исхожу из тех даных что мы имеем..Парня просят креститься? Да!.Требуют от него стать верующим ? этого я не наблюдаю.Кстати если он зайдет в церковь и скажет что ему надо креститься для свадьбы,то отказа ему не будет. ;) .И еще добавлю,знаю людей которые крещеные,но при этом ярые атеисты. ;)
Подробнее

Смысл креститься??
Re[stoler]:
от: stoler
У Юры тут нехилый выбор вот-вот должен нарисоваться. Где стать предателем.
в тот гадюшник плюнуть-то противно... там разборка между знакомыми в офф-лайне - блевать охота...
Re[_Jack]:
от: _Jack
Ну Вы прям как маленькие, ругаться начали!
вот тут пришел большой и расставил по углам. буду стоять теперь и обиженно ковырять в носу...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта