Тема закрыта

Новый интересный и талантливый ЧКФР. И про тараканов тоже.

Всего 24026 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Представил, ЧКФР-провинциалы на Болотной площади! Вас как узнать?


х.з. кроме журнала "Огонёк" за 87 год в правой руке ничего ф голову не приходед
Re[Бог-Дракон]:
Где Юра? 5100!! Ладно, мое будет!
Re[Бог-Дракон]:
йопт, опоздал!
Re[Pharmacist]:
Осталось писят каментаф да пабеды!!!
Re[Canon_5D]:
5.100 - мойо што ле?
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
х.з. кроме журнала "Огонёк" за 87 год в правой руке ничего ф голову не приходед


А пятьорочка в руках будет?
Re[Pharmacist]:
ф сумке :D
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
5.100 - мойо што ле?


Ваше! :(
Re[Pharmacist]:


Если так дело пайдёт - мы с Вами фдвоём иудейское ветко апгоним
Re[_Jack]:
от: _Jack
А дают конкретные умения и навыки работы с оборудованием, инструментами и т.п. в ПТУ и техникумах.
т.е. специалист никаких умений иметь не должен, его всему должны обучать на работе? Мсье, такое впечатление, будто вы после диплома на кафедре остались.

[quot]
[quot]Что за программист, не знающий численных методов и тервер, линейки, а если с комп графикой связан, то еще и геом.
[/quot]
И такие есть. Не желающие знать математику.
[/quot]
Вечные кодеры. отличие кодера от программиста доступно?

[quot] Еще раз для программистов. Никто и не надеялся, что вы химию, например, будете хорошо помнить и знать. Это развивает кругозор и мозги человека. Так понятнее?
[/quot]
Еще раз для тех кто в танке (вы не из военного училища?)
Сначала обеспечьте "кругозор" внутри профильных дисциплин, потом, если время хватит, все остальное.

[quot]
[quot]ИТ-специалист обязан знать сети хотя бы в таком уровне, чтобы сесть в чужую инфраструктуру и не задавать дурацких вопросов.
[/quot]
Если он сядет в чужую инфраструктуру вопросы будут в любом случае. Невозможно предсказать с какой именно сетью столкнется этот специалист.[/quot]
Вас что, как и ноифса, читать не научили? я сказал дурацких вопросов. Когда человек не может достучаться до сервера и делает большие глаза при словах "default gateway" и резолвинг. Когда человек пишет программу, генерирующую 148000 пакетов в секунду, только(!) по причине того что что ему было лень делать буфер. Когда человек удивляется

[quot] если будет программирование для управления, контроля, измерений и кучи других реальных приложений, то человеку изучившему файерволлы и сниффинг в TCP/IP придется туго. Поскольку эти знания окажутся гораздо бесполезнее знания химии.[/quot]
бред. спишу на то, что вы вероятно не ИТ-специалист.


[quot][quot]Да ну???
А потом идет такой, б-э-э-э-э-э , \"специалист\" пишет программу , использующей smtp в качестве транспорта для логов и удивляется, почему почтовый серваки вешаются.
[/quot]
Не путайте знания и умения. Образно говоря слесарь умеет закрутить гайку, а инженер знает зачем она там.
[/quot]
Я не путаю. челвек, написавший такое - не инженер. Потому, что ЭТО работать не будет. Будет только создавать проблемы. Кстати такой подход - есть продукт банального отсутствия эрудиции в СВОЕЙ предметной области. Непонимание межпредметных связей. Незнание характеристик протоколов. Незнание типовых на данный день методов решения данной задачи. ПОНИМАЮЩИЙ студент будет решать так - в данном случае потеря отдельного элемента лога некритична, интенсивность событий - высокая, целесобразно воспользоваться протоколом нижнего уровня без гарантии доставки, но с низкими издержками и латентностью. и напишет UDP-клиент-сервер. ЭРУДИРОВАННЫЙ студент скажет - аналогичная задача решается в UNIX/Cisco с помощью демона syslog, работающего по UDP. Можно воспользоваться готовым решением или написать аналогичиное.

[quot]
Ну так вот, на правах человека работающего на кафедре самостоятельно корректирующей программу [/quot] Вот пока такие дуболомы, не видящие наличия или отсутствия связей меджу дисциплинами, отвечают за программу и развивают мозги программиста химией (хорошо не шахматами) вместо теории автоматического регулирования, теории систем массового обслуживания - студент и будет вынужден получать образование как сам сможет.
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D


Если так дело пайдёт - мы с Вами фдвоём иудейское ветко апгоним


АДСЛ, млин, заглючил. Временно, надеюсь, на Диалап перешел! Сцуки, связисты!
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
АДСЛ, млин, заглючил. Временно, надеюсь, на Диалап перешел! Сцуки, связисты!


ани за иудееф?
Re[Canon_5D]:
Кстати, как там у вас с инетом! Почему дома нет? Дорого?
Или компа нет?
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
ани за иудееф?


Не, они там просто постоянно пьяные!!
:)
Re[Pharmacist]:
Не понял, шо за х№5нь? 1500 сообчение у меня уже страницу висит?
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Кстати, как там у вас с инетом! Почему дома нет? Дорого?
Или компа нет?


У нас в П-ске провайдеры предлагают 3 типа организации канала доступа в Инет: диалап, адсл и "городскую сеть". Первые 2 варианта я не хочу, а по 3-му (когда к Инету подключают сразу дом) мой дом обещают подключить в течении 2 недель.
А так у нас очень демократичные цены: подключение 1.350 руб, 1 Мб = 1.50 руб, локальные ресурсы 1 Мб = 2 коп. Скорость до провайдера 54 Мбит/с. От провайдера - до внешнего мира 2 Мбит/с.
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Не понял, шо за х№5нь? 1500 сообчение у меня уже страницу висит?


Re[Shleps]:
от: Shleps
т.е. специалист никаких умений иметь не должен, его всему должны обучать на работе?
Разве я сказал, что умений не должно быть?

от: Shleps
Сначала обеспечьте "кругозор" внутри профильных дисциплин, потом, если время хватит, все остальное.
Собственно вот эта фраза и выдает программиста с головой.


от:Shleps

ерунда поскипана

ЭРУДИРОВАННЫЙ студент скажет - аналогичная задача решается в UNIX/Cisco с помощью демона syslog, работающего по UDP. Можно воспользоваться готовым решением или написать аналогичиное.
Подробнее
Можно я на правах эрудированного студента повторюсь, что мир не ограничивается IP сетями. И существуют сети, в которых никаких UDP нет и UNIX тоже не применяется ни в каком виде. Имея представление о классификации сетей и их основных отличиях, а не только о протоколах в IP сетях, можно в этом легко разобраться и работать.


от:Shleps

Вот пока такие дуболомы, не видящие наличия или отсутствия связей меджу дисциплинами, отвечают за программу и развивают мозги программиста химией (хорошо не шахматами) вместо теории автоматического регулирования, теории систем массового обслуживания - студент и будет вынужден получать образование как сам сможет.
Подробнее
Связи видны прекрасно. Просто студентам они не видны и не понятны. Химия приводилась для примера. Можете заменить ее на социологию, философию, культурологию, физику и т.д. Шахматами тоже полезно. Про вместо никто, помоему, не говорил. Студент и должен работать самостоятельно, на этом построена Высшая школа. А разжеванные и полупереваренные знания дают в школе обычной и в ПТУ. Правда теперь ПТУ вроде колледжами стали.


Надо б наверное на несколько сообщений бить. А то флуд длинный и малорезультативный получается. :)
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
От провайдера - до внешнего мира 2 Мбит/с.
На всех?
Re[Canon_5D]:
А по трафику тарифы есть? Ну, там 100,300мб и т.д? У нас 300мб-450р., свыше. как у вас--1мб=1.50
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта