Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro

Всего 42 сообщ. | Показаны 41 - 42
Re[Direless]:
Тамрон 28-75/2,8 очень хороший за свою цену объектив. Из недостатков- плохо фокусируется при слабом освещении и электрическом свете. 2,8 рабочая и резкая. Кстати вот тест- http://www.popphoto.com/assets/download/8212003124116.pdf
Re[Direless]:
На пыху пока не разорился,решаю нужна ли.Сейчас товарищ с Д80 купит-заценю .Свадьбу фоткали интереса ради ,паралельно с нанятым фотографом.Поскольку я только начинаю вникать в "это дело",не судите строго.
Фоткал в ручном режиме Ф2.8 ,выд.30-40,исо 620(вроде бы).Теоретически рассудил,что дырку нужно побольше,на небольших ФР ГРИП устраивала,а выдержку настолько длинную ,насколько можно для избежания смаза.
НО смаз из за движения обьекта это одно,а промахи фокуса-другое.Когда получалось по несколько раз "прицелится",тогда еще ничего,а при неожиданных сценах ничего не успевал снять.
Неделю назад снимал праздник в школе у ребенка на 70-200 Ф4 ИС.Ставил по тому же принципу Ф4,выд. 40-60,исо 800,условия были чуть лучше ,но не намного.Проблем с фокусом небыло(навел,шлеп и все О.К.),желтезны небыло,шумов почти невидно и ваще картинка приятная,мягкая,детальная.
Мне кажется,что дело в обьективе(ну и в руках конечно).
Не может стекло за 400$ работать как за 1300$(хотя я,дурак, на это надеялся).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта