Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?

Всего 1393 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[JasterOne]:
берите за шкварник своих знакомых, тех, что в стенах дома фоткаться даются - и айда с ними на улицу. а там и до чужих дядек-тетек доберетесь... ;)
Re[Корчагина]:
Спасибо за поддержку.. весьма интересные советы! Буду пробовать. :-)
Re[Денис Путяков]:
от:Денис Путяков
Ну что можно посоветовать - "заставлять себя надо, заставлять" (с) Анекдот.ру :) Только начинать желательно там, где много народу и люди не сильно мельтешат, например, фуд-корт какой-нибудь. Можно напротив знакомого посадить и через его плечо фоткать. Если телевик взять, то он даже в кадр не попадет. :) А если заметят, то сказать что, типа, вот, друга фоткаю.

А еще можно на тренинг соответствующий пойти. Моя знакомая ходила на такой. Там одно задание надо подойти на улице к незнакомому человеку и 10 рублей попросить. Всего надо 50 рублей насобирать. А потом было 2-е задание, когда надо первому попавшемуся 10 рублей всучить под любым предлогом. И так 5 раз. :) По отзыву знакомой 2-е задание намного труднее.
Подробнее



Есть такие тренинги. Очень эффективные!

меня не так давно случайные прохожие попросили их сфоткать, когда я мимопроходил. я от неожиданности даже скадрировать забыл :-( а зря
http://www.travelled.ru/travel/200704/200704_261.htm
Re[VZV]:
Еще способ репортерской фотографии. Если идет концерт, представление, то встаете около сцены, спиной к ней, и спокойно фотографируете эмоции смотрящих. Все воспринимают Вас как репортера.
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
Фотографировать "от пуза" на широких углах, фокусируясь по шкале. Ах да... у вас зеркалко автофокусное, а шкала на ките 18-55 отсутствует - ну что делать... купите Зоркий-4 и Юпитер-12 для уличной съемки штоле.
Подробнее


Може такие штуки помогут? :
http://www.foto.ru/optitech_universalnyy_uglovoy_vidoiskatel_2.5_kh_angle_finder.html
http://www.foto.ru/secu-line_zigview_sc-v100r.html
Re[Гидрохинон]:
от: Гидрохинон
Може такие штуки помогут? :
http://www.foto.ru/optitech_universalnyy_uglovoy_vidoiskatel_2.5_kh_angle_finder.html
http://www.foto.ru/secu-line_zigview_sc-v100r.html


Мне нет
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Спасибо за поддержку.. весьма интересные советы! Буду пробовать. :-)


советов Вам дали хороших- всего-то полторы штуки (и в 2 раза больше плохих).

Гламнае- Начните с Себя !
Re[Едкий Натр]:
На самом деле Вы боитесь не фотографировать, а последствий которые могут наступить после этого...
Максимальное отрицательное последствие которое может наступить - это проявление агрессии (легкое), бить никто не будет, проявление симпатии то-же не исключено.
Фотографируйте, а дальше будь что будет, иначе до конца жизни будете жалеть.
Re[sasha_7]:
1. Цифрокомпакт тонкий, с откидным экраном, похожий на мобильник.
2. Попросить разрешения на съёмку 1-2 кадров. На вопрос: зачем - ответить лапшой типа: "Администрация попросила фотографии красивых мест города и красивых горожан для стенда в подарок городу-побратиму Хаген". Воспринимается всегда доброжелательно.

Так же испытывал крайнюю неловкость при подобных съёмках. Но всякий ступор пропадал, если я был ангажирован на съёмку мероприятия парткомом, профкомом и т.п. Чуствовал себя полноправным участником действа и при том не самым последним.
Демонстрации сейчас стали не часты. На них народ публично предъявляет себя и готов фотографироваться.
Ходите на все мероприятия, праздники большие и малые.
Re[BloodyPooH]:
Пятницо, однако..
Аффтар! У мен есть такая болячка. Психоневрологическая.
Я каждую субботу иду в центр, сажусь на лавочку, рядом пиво, легкая закусь под него. И часа два подряд снимаю прохожих и гулящих, строя откровенно тупую морду лица. Причем один раз сфотографировали меня и выслали фотку на мыло. Настолько тупой и дибильноватой физиономии я давно не видел. И понял что меня спасает от распросов - "ну что с дурака взять, может у него и камера не работает".
Потренируйтесь перед зеркалом и вперед. Шедевры они вот - под ногами, наклонись и возьми. А что подумает окружение - это их проблема.
Удачи :)
Re[JasterOne]:
наглее быть
Re[Kirill_M]:
Да, недавно вот сидел на лавочке во дворе.. фоткал голубей..
Пробегами мимо 2 девочки лет 5, я их сфоткал.
Через минут 15 подходит здоровенный мужик и спрашивает довольно вежливо, зачем мол я детей сфотографировал, да не репортер ли я. Ну я как честный человек объяснил что просто любитель, а фотаю для практики. Предложил удалить кадр, если он против. Он оказался против. Я удалил.. :) Правда дома восстановить удаленные труда не составило.. Хотя я их все равно опять удалил - смазан кадр был.. очень уж они быстро бежали. :)

зы. И правда, добыть бы корочку какую-нить внештатника.. :)
Re[JasterOne]:
от:JasterOne
Да, недавно вот сидел на лавочке во дворе.. фоткал голубей..
Пробегами мимо 2 девочки лет 5, я их сфоткал.
Через минут 15 подходит здоровенный мужик и спрашивает довольно вежливо, зачем мол я детей сфотографировал, да не репортер ли я. Ну я как честный человек объяснил что просто любитель, а фотаю для практики. Предложил удалить кадр, если он против. Он оказался против. Я удалил.. :) Правда дома восстановить удаленные труда не составило.. Хотя я их все равно опять удалил - смазан кадр был.. очень уж они быстро бежали. :)

зы. И правда, добыть бы корочку какую-нить внештатника.. :)
Подробнее

ну извините детишек чужих фоткать, не очень этично в эпоху похищения детей и делания над ними черти че :( мало ли сидит какой извращенец и фотает моего ребенка, я б тоже подошол бы. а просто подойти к родителям ребенка и предложить поснимать, с последующей продажей им фотографий по себестоимости печати (даже) и объяснив что любитель и нужна практика а никакой ни манияк :) щас карочи поголовное недоверие к людям.
У меня попутно несколько другая проблема:
нужны девушки модельной внешности для фотографирования :) но не буду же я к ним на улице приставать с непристойными предложениями пофотографировать их :) скажут манияк для выкладывания фоток в интернет :)))) вот надо че то придумывать, чтобы привлекать таких девушек через посредников :) например распространителей косметики. купила девушка декоративной косметики рублей на N, девушка продавец ей в руки на, визитку :) все оплочено, идите фоткайтесь.
жаль студии нету :(
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
объяснив что любитель .... а никакой ни манияк

а маниак так и говорит - я, мол, маниак
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
ну извините детишек чужих фоткать, не очень этично в эпоху похищения детей и делания над ними черти че :( мало ли сидит какой извращенец и фотает моего ребенка, я б тоже подошол бы. а просто подойти к родителям ребенка и предложить поснимать, с последующей продажей им фотографий по себестоимости печати (даже) и объяснив что любитель и нужна практика а никакой ни манияк :) щас карочи поголовное недоверие к людям.
У меня попутно несколько другая проблема:
нужны девушки модельной внешности для фотографирования :) но не буду же я к ним на улице приставать с непристойными предложениями пофотографировать их :) скажут манияк для выкладывания фоток в интернет :)))) вот надо че то придумывать, чтобы привлекать таких девушек через посредников :) например распространителей косметики. купила девушка декоративной косметики рублей на N, девушка продавец ей в руки на, визитку :) все оплочено, идите фоткайтесь.
жаль студии нету :(
Подробнее

мысли типичного бомбилы
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
ну извините детишек чужих фоткать, не очень этично в эпоху похищения детей и делания над ними черти че :(

Да при чем тут эпоха.. маньяки всегда были, просто так активно это не муссировалось в СМИ.
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Да при чем тут эпоха.. маньяки всегда были, просто так активно это не муссировалось в СМИ.

ну наверное, я раньше просто сам об этом не думал, как бы, а теперь наверное действительно показывают по телевизору, и становится страшно :( как представишь что там делали с девочкой 4 лет которую изнасиловали и убили сердце кровью обливается :(((
Митрич16, да Вы апсолютно правы :) маньяки так и говорят, психически больные тож не признают что они психически больны, хотя внешне видно. Ну значит надо просто знакомиться с молоденькими мамами ;)т.е. исключительно дружеские отношения поддерживать.
от: Vanya
мысли типичного бомбилы

вот то то и оно :( хочу изменить мышление, если кто тут чем нибудь может мне помочь буду только благодарен. хотя и не надеюсь на чудо :(
ПРосто действительно хочется фотографировать как тот же Ворс :) красивых девушек на улицах. Делиться пережитым впечатлением, настроением, передавать эмоции, чуства красоту. хех я чтоли манияк? :(
Re[RudinAndrew]:
поротбуйте не думать о деньгах - может что и измениться
Re[Vanya]:
от: Vanya
поротбуйте не думать о деньгах - может что и измениться

э,э,э Вы не поняли :) я девушек фотографирую бесплатно :) тут цель не деньги а сфотографировать так чтобы было очень очень красиво :) чтобы показать девушке которую др этого фотографировали на мыльницу :) какая она красивая на самом деле. В общем примерно так. Т.е. к фотографиям относящимся к Галереии красоты, гламур, ню и т.д. я отношусь как к искуству. а не ради денег. Прошу прощения что ввел Вас в заблуждение по этому поводу.
Re[RudinAndrew]:
тогда смотрите как можно больше альбомов по теме
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта