Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?

Всего 1393 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Подскажите как закамуфлировать фотоаппарат. Если можно варианты микро мыльница, мини беззеркалка, маленькая зеркалка, дальномерка, большая зеркалка с батручкой. Как обыграть широкие или длинные объективы?
Подробнее

снимать, как это счас говорится "от пуза", а на голове сделать офигенско цветастого ирокеза, все будут смотреть на голову и не обращать на камеры внимания
ну, или головной убор какой-нить забабахать с танцующими голыми женщинами, тот же эффект :D
и безопаснее, по крайней мере в голову не дадут, а если увидят замаскированную камеру, то вполне могут :(
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Подскажите как закамуфлировать фотоаппарат. Если можно варианты микро мыльница, мини беззеркалка, маленькая зеркалка, дальномерка, большая зеркалка с батручкой. Как обыграть широкие или длинные объективы?
Подробнее

Я использую достаточно быстрое движение камеры, скорее даже взмах ею - если даже кто-то сообразил, что его фотографируют, обычно уже поздно. Правда, я использую стабилизаторы на матрице - линзовые не все такое позволяют. И нужно хорошо представлять себе, что войдет в кадр.


Исходные фотографии ГеоТег
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Подскажите как закамуфлировать фотоаппарат. Если можно варианты микро мыльница, мини беззеркалка, маленькая зеркалка, дальномерка, большая зеркалка с батручкой. Как обыграть широкие или длинные объективы?
Подробнее


А для чего? Если для стрит фото, то думаю не стоит, а если по шпионить, то тут вариантов масс, все только в деньги упирается.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
снимать, как это счас говорится "от пуза", а на голове сделать офигенско цветастого ирокеза, все будут смотреть на голову и не обращать на камеры внимания
ну, или головной убор какой-нить забабахать с танцующими голыми женщинами, тот же эффект :D
и безопаснее, по крайней мере в голову не дадут, а если увидят замаскированную камеру, то вполне могут :(
Подробнее


... а у меня еще авторучка есть шпИЁнская...один нажим- видео...два нажим... фото. И все в полном неведении :cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
... а у меня еще авторучка есть шпИЁнская...один нажим- видео...два нажим... фото. И все в полном неведении :cannabis:

Так и знал, что будете смеяться! А я пробовал фотоаппарат положить в пачку от сигарет с вырезанным окошками для объектива, экранчика и кнопки спуска. Ну экспериментатор, что с меня взять.

А потом плюнул и начал тренировать руки, чтоб были как у иллюзиониста. Снимал не только от пуза, но и смотря в другую сторону направив в противоположную сторону руку с фотоаппаратом. Руку подымал и над головой у жертвы. В движении - на встречных траекториях и перпендикулярных. Только так для себя смог вытянуть вожделенные моменты и игру черно белых пятен.

Мне кажется если бы я уверенно смотрел на жертв и пытался поднять фотоаппарат для съемки, показывая себя как доброжелательного стрит фотографа, то бы снял бы лажу. А она начинается через одну пятидесятую секунду после интересного кадра.

Посмотрел на все это и удивился, что морда лица до сих пор целая. Чего-то стремно еще раз так резвиться.

Не судите строго, там есть отдельные кадры сделанные таким образом...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001888170162&sk=photos&collection_token=100001888170162%3A2305272732%3A69&set=a.1075973259142270.1073741845.100001888170162&type=3
Re[GoldFotik]:
Подробнее

Люди, кидающие ссылки на мордабук видимо абсолютно убежденны, что нет людей не имеющих там аккаунта... Просто потому, что... не иметь аккаунт на мордабук - такого не может быть!
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Так и знал, что будете смеяться!


от:GoldFotik

Мне кажется если бы я уверенно смотрел на жертв и пытался поднять фотоаппарат для съемки, показывая себя как доброжелательного стрит фотографа, то бы снял бы лажу. А она начинается через одну пятидесятую секунду после интересного кадра.
Подробнее

лажа получается от другого ;)
от: GoldFotik

Посмотрел на все это и удивился, что морда лица до сих пор целая. Чего-то стремно еще раз так резвиться.

Вам не приходило в голову, что ДАЖЕ в этой теме несколько раз давали советы и примеры, а еще полно примеров в других темах, других форумах, в книжках, журналах, и в реале

Можно начать фотографировать в память мозга, запомнить и потом рассказывать, но некоторые люди жертвы на улице возможно предвзято отнесутся если Вы станете на них смотреть и могут помять целую морду лица
;)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Вам не приходило в голову, что ДАЖЕ в этой теме несколько раз давали советы и примеры, а еще полно примеров в других темах, других форумах, в книжках, журналах, и в реале

Можно начать фотографировать в память мозга, запомнить и потом рассказывать, но некоторые люди жертвы на улице возможно предвзято отнесутся если Вы станете на них смотреть и могут помять целую морду лица
;)
Подробнее


Спасибо за лажу. Значит морду лица мне надо мять и без фотоппарата. Спасибо - дожился!

В последнем абзаце полная безнадега.

от: FrolFrolov
если Вы станете на них смотреть и могут помять

Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
В последнем абзаце полная безнадега.

неа безнадега тут
от:GoldFotik
Подскажите как закамуфлировать фотоаппарат. Если можно варианты микро мыльница, мини беззеркалка, маленькая зеркалка, дальномерка, большая зеркалка с батручкой. Как обыграть широкие или длинные объективы?
Подробнее

в теме
Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?
ч0рная одежда, ч0рные очки, ч0рная шляпа, акцент.... парашют ;)

можно покрасить ФА в оранжевый цвет и наклеить ромашки ;)

а если серьезно, зачем снимать если страшно как страшно, кто отменял пейзажи, натюрморты и пр.. :?:
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
в теме
Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?
ч0рная одежда, ч0рные очки, ч0рная шляпа, акцент.... парашют ;)

можно покрасить ФА в оранжевый цвет и наклеить ромашки ;)

а если серьезно, зачем снимать если страшно как страшно, кто отменял пейзажи, натюрморты и пр.. :?:
Подробнее


Спасибо понял! Подняли настроение! Но все-таки там где-то в глубине души хочется так поснимать.

Вот цаплей и львов снимают же сидя в палатках. И мне хочется авантюры. Ну например - зеркальная (45 градусов) насадка на объектив.

Вмешиваться в личную жизнь фотосъемкой это грех. Я хочу пойти на это и мне стыдно. Но жертвую собой ради любопытства.

Что там есть в остановленном вблизи мгновении?
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Вмешиваться в личную жизнь фотосъемкой это грех. Я хочу пойти на это и мне стыдно. Но жертвую собой ради любопытства.

не смогу Вам посоветовать как Вам согрешить :D
от: GoldFotik


Что там есть в остановленном вблизи мгновении?

Вам рассказать? или просто фото посмотрите? их есть в этой теме, для просмотра Ваших я не готов регистрироваться, что то подсказывает ;)

Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Вот цаплей и львов снимают же сидя в палатках.


цапель
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Вам рассказать? или просто фото посмотрите? их есть в этой теме, для просмотра Ваших я не готов регистрироваться, что то подсказывает ;)

Расскажите! Серьезно без подколов. Мне интересно понять феномен такой съемки.
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Расскажите! Серьезно без подколов. Мне интересно понять феномен такой съемки.

вся тема об этом, не читали?
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
вся тема об этом, не читали?


А мне понравилось у Вас




Тему буду читать. Мне был интересен Ваш личный опыт.
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
А мне понравилось у Вас
Тему буду читать. Мне был интересен Ваш личный опыт.

спасибо,
мой личный опыт частично отражен в этой теме то же
"ныряй, там не глУбоко"(с)
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik

Вмешиваться в личную жизнь фотосъемкой это грех.

Это Вы о чём..?
Re[technik]:
от: technik
Это Вы о чём..?

надо полагать 11-ая заповедь
правда, что со святой Вероникой делать в таком случае?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
надо полагать 11-ая заповедь

По подробней можно?
Re[technik]:
от: technik
По подробней можно?

ну, есть десять заповедей, чего желательно не делать, ибо грех
в изложении уважаемого GoldFotik сформулирован еще один грех (он именно так и назван - грех) - вмешиваться фотографией в чужую жизнь, т.е. "11-ая заповедь"

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта