Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?

Всего 1393 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
ПРосто действительно хочется фотографировать как тот же Ворс :)


вот этого точно делать нинада
Re[JasterOne]:
А в чем проблема-то?

Страх? Бывает разный... Обычно вызван инстинктом самосохранения.
Чтобы...
- не покалечили
- технику не разбили
- самооценка не пострадала
- никого не обидеть
...

Большую долю списка решает один фактор - внешний вид фотографа :) 120кг, 1.90м, лицо с улыбкой и страх как рукой снимает :)
И шевеленки меньше...

Идите в спортзал :)
Re[JasterOne]:
1. Купите фотопарат с крутящимся экранчиком
и снимайте от пуза.
или...
2. Делайте фотографию молниеносно. Резко наведите на человека, фоткните.. а потом опять отвернитесь куда нить и опять сделайте вид что фоткаете. Типа - вы пристреливаете камеру.
Re[Karaganda12]:
Фоткайте в темном подъезде или в переулке по ночам караульте одиноких прохожих и фоткайте, фоткайте, фоткайте :P , я думаю не обидятся и Вам полегче будет :)
Re
А я очень люблю детей фотографировать на дет.площадках. но всегда спрашиваю разрешения у родителей, потому что дети - это такое дело...один раз не разрешили, сказали , мол, "а вдруг сглазите?" ( )
а так в большинстве случаев разрешают и даже говорят "дадада, конечно!" =)))

просто улыбаюсь, вежливо спрашиваю разрешения, не настаиваю =))
Re[JasterOne]:
:D Чет какие то вам советы дают, мягко сказать не компетентные! Если вы чего то боитесь, то сидите дома, это не ваше! Попробуйте себя в макро! Я например спокойно встаю по среди площади любой и начинаю фотографировать людей, обьектив чаще 70-200 белый труба)) И никто никогда не высказал претензий! Вопросы задают, но очень редко, честно отвечаю, что фотографирую людей которые мне нравятся. Девушкам высылаю фото по почте, или же отдаю отпечатки(как договариваюсь). А сколько девушек после этого соглашается фотографироваться в студии, причем некоторые приводят подруг(с этих я уже деньги беру). Так что как говорится,"КАЖДОМУ СВОЕ".
Re[Настоящий полковник]:
Это типа завуалированное "выпей йаду"? :)
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Это типа завуалированное "выпей йаду"? :)

нет, просто у него есть 70-200 ;)
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Это типа завуалированное "выпей йаду"? :)

НЕт, это прямое "УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ!" :D
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
нет, просто у него есть 70-200 ;)

И не только он, я его привел в пример, так как очень заметный обьектив.
Могу провести мастер класс по сьемке в городе,ДОРОГО!
Re[Настоящий полковник]:
от: Настоящий полковник
И не только он, я его привел в пример, так как очень заметный обьектив.
Могу провести мастер класс по сьемке в городе,ДОРОГО!


да фик там, было у нас одно мероприятие, день города, день НГДУ и день ещё чегото там. в общем поехал я туда с местной студией, развернули они там палатку с принтером, ну и значит быстрой печатью. так вот напарник мой ну и ростом и весом побольше, но главное у него был 35-350 :) его в принципе всерьез воспринимали ;))) так что не надо говорить выпей йаду. тут дело в самооценке вообщето, как ты себя сам оцениваешь по отношению к окружающей обстановке, не буду вдаваться в подробности, но с таким телевиком как 70-200 и чуствуешь себя как то комфортней чем с 18-55 ;))) хотя да, толчок первый пинок нужен чтобы впоследтсвии выходить на улицу и открыто фотографировать, главное начать, это самое трудное, потом как по маслу. и ещё второе по важности застраховать фототехнику ;)))
Re[JasterOne]:
Ответ очевиден - не снимать.
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
не буду вдаваться в подробности, но с таким телевиком как 70-200 и чуствуешь себя как то комфортней чем с 18-55 ;)))
Это комплексы
Re[RudinAndrew]:
Я так же снимаю сигмой 28-200 и нормально, получаю удовольствие. Вот думаю может в обед сегодня пройдусь по фотаю людей))
Re[JasterOne]:






Вот сегодня прошел от работы до дома)
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
да фик там, было у нас одно мероприятие, день города, день НГДУ и день ещё чегото там. в общем поехал я туда с местной студией, развернули они там палатку с принтером, ну и значит быстрой печатью. так вот напарник мой ну и ростом и весом побольше, но главное у него был 35-350 :) его в принципе всерьез воспринимали ;))) так что не надо говорить выпей йаду. тут дело в самооценке вообщето, как ты себя сам оцениваешь по отношению к окружающей обстановке, не буду вдаваться в подробности, но с таким телевиком как 70-200 и чуствуешь себя как то комфортней чем с 18-55 ;))) хотя да, толчок первый пинок нужен чтобы впоследтсвии выходить на улицу и открыто фотографировать, главное начать, это самое трудное, потом как по маслу. и ещё второе по важности застраховать фототехнику ;)))
Подробнее


- 100
неприметная камера с шириком как раз-таки дает возможность почти незаметно, но уже не издалека, а сблизи !!!
Разница огромна. Издалека телевиком все кадры похожи друг на друга- вон, пример Настоящего- 3 одинаковых кадра. Так получается снимать интересных людей с эмоциями, да вопщем и все.

А ващще, если без 70-200 Вы не чуствуете себя фотографом, то даж нинаю... Я п убил себя ап стену, как фотограф (т.е. просто перестал бы снимать)
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
- 100
неприметная камера с шириком как раз-таки дает возможность почти незаметно, но уже не издалека, а сблизи !!!
Разница огромна. Издалека телевиком все кадры похожи друг на друга- вон, пример Настоящего- 3 одинаковых кадра. Так получается снимать интересных людей с эмоциями, да вопщем и все.

А ващще, если без 70-200 Вы не чуствуете себя фотографом, то даж нинаю... Я п убил себя ап стену, как фотограф (т.е. просто перестал бы снимать)
Подробнее

да, наверное как сказал uuger :) я наконец то вижу его посты. это комплексы. Но главным в моем посте было то что люди воспринимают всерьез того у кого больше объектив :)) ну мне так кажется по крайней мере. ну вот охрана президента, когда я ходил с д70+кит меня пыталась прогнать :) когда я президента татарстана фотал, када я туда же 20 минут спустя прибежал с 30д+35-350 :) слова нисказали :) типа репортер и т.п.
А так я полтиничком все и вся снимаю :) снимал буквально на днях одну пару, портрет полтиником, потом стал менять на КИТ... - О, какой объектив :) типа крутой раз большой. вот о чем речь. а так мне больше полтиничка ниче и не надо. маленький легкий светосильный, я его просто люблю :) но чето подводить стал в последнее время.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
- 100
неприметная камера с шириком как раз-таки дает возможность почти незаметно, но уже не издалека, а сблизи !!!
Разница огромна. Издалека телевиком все кадры похожи друг на друга- вон, пример Настоящего- 3 одинаковых кадра. Так получается снимать интересных людей с эмоциями, да вопщем и все.

А ващще, если без 70-200 Вы не чуствуете себя фотографом, то даж нинаю... Я п убил себя ап стену, как фотограф (т.е. просто перестал бы снимать)
Подробнее

Полностью согласен, завтра с китовым 18-55 пойду развлекаться)
Сегодня снимал СИГМА 28-200.
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
да, наверное как сказал uuger :) я наконец то вижу его посты. это комплексы. Но главным в моем посте было то что люди воспринимают всерьез того у кого больше объектив :)) ну мне так кажется по крайней мере. ну вот охрана президента, когда я ходил с д70+кит меня пыталась прогнать :) когда я президента татарстана фотал, када я туда же 20 минут спустя прибежал с 30д+35-350 :) слова нисказали :) типа репортер и т.п.
А так я полтиничком все и вся снимаю :) снимал буквально на днях одну пару, портрет полтиником, потом стал менять на КИТ... - О, какой объектив :) типа крутой раз большой. вот о чем речь. а так мне больше полтиничка ниче и не надо. маленький легкий светосильный, я его просто люблю :) но чето подводить стал в последнее время.
Подробнее


нинаю-нинаю... с 80-200 на меня, наоборот, вся улица оборачивалась и сразу милицыйа и охрана говорили, что в 700 км. Кремль уже и потому низзя!

со старой железякой и мелким шириком, меня ваще практически никто не замечает, хоть прям в рожу камеру тыкай- пох. народу
А менты так ваще за иэбанутава художника принимают и наверняка бедного. В метро давеча просто сказали "А снимать низя!", хотя имели полное право развести на бабло (в Питере снимать в метре запрещщено).
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
нинаю-нинаю... с 80-200 на меня, наоборот, вся улица оборачивалась и сразу милицыйа и охрана говорили, что в 700 км. Кремль уже и потому низзя!

Валяюсь....
от:Едкий Натр


со старой железякой и мелким шириком, меня ваще практически никто не замечает, хоть прям в рожу камеру тыкай- пох. народу
А менты так ваще за иэбанутава художника принимают и наверняка бедного. В метро давеча просто сказали "А снимать низя!", хотя имели полное право развести на бабло (в Питере снимать в метре запрещщено).
Подробнее

Да, старая железяка - наше всё. Ей и снимать-то толком нельзя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта