Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?

Всего 1393 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[JasterOne]:


By secret...)) by Lyusi, on Flickr
Re[JasterOne]:

Re[JasterOne]:
Снимать всех в отражениях витрин



или зеркал



можно свободной рукой махать "приветик"




Re[JasterOne]:
Re[JasterOne]:

Re[Justin]:
от: Justin
Неплохой канал у Валентина Христича на эту тему
https://youtu.be/jmDZaSxD8UM

Шикарный канал! Смотреть всем, кто стесняется фоткать на улице
И учиться, как устанавливать контакт с первым встречным.
https://www.youtube.com/watch?v=nThcXHm-AtA
https://www.youtube.com/watch?v=wgvye38ODKA
Re[Black Gold]:
все таки я не понимаю "зачем"
что делать с этими фотами? кому это надо?
одно дело - фотать себе в удовольствие, смакуя "процесс"
другое - напрягаться, "устанавливая контакт"... а для чего? ну сфотал. ну выложил на этот форум... а где удовольствие то? в какой момент является?
Re[AndreyAP]:
когда Максимишин (положим) рассказывает про "контакт" - так он же имеет ввиду "журнализм", он же понимает, что рынок сбыта есть! (у тех, кому рассказывает). а удовольствие как минимум таится в гонораре
это же совсем иное дело
Re[AndreyAP]:
Видимо для фотографа это своеобразная перемена рода деятельности ( не свадьбы ) и возможно, рекламная акция.
AndreyAP, я тоже не совсем понимаю, зачем люди снимают стрит, но если это кому-то нравится и интересно, то это я просто не понимаю :) .
Re[JasterOne]:
я тоже стесняюсь )
хотя снимала людей на улице) но не нравится процесс
в крупных городах в центре с достопримечательностями многие с фотоаппаратами, поэтому проблемы нет. А вот когда у подъезда ловишь, людей, или в глубинке, то комплексы берут свое. Или воспитание? ) или инстинкт самосохранения )))
поэтому можно не паритсья и фотографировать то, где есть удовольствие от процесса, например цветочки )
Ну или саморазвитие, психологическое )))
Re[Black Gold]:
от:Black Gold

Видимо для фотографа это своеобразная перемена рода деятельности ( не свадьбы ) и возможно, рекламная акция.
AndreyAP, я тоже не совсем понимаю, зачем люди снимают стрит, но если это кому-то нравится и интересно, то это я просто не понимаю :) .
Подробнее

Стриит стрииту рознь. Жанр очень сложный, гораздо сложнее портрета - там морда лица хоть самому лицу нравится и, возможно, нужна).
Стриит это не человечки с ногами, ходящие по улице. Это разновидность жанра "жанр", снятого на улице. И если он интересен, то он интересен. А обнажать обьектив ради очередного проходняка лень.
То, что последнее время было интересно мне -














































Re[JasterOne]:
н3у вот "стрит" где я "чужой"

Re[JasterOne]:
стрит, где я "свой", дышу ровно, не стесняюсь
тут я - "турист" - позволено многое
Re[AndreyAP]:
-
Re[JasterOne]:
:)
мои не раскрываются больше 800п :)
Re[JasterOne]:
Ошиблась пальцем,а то бы...









Re[JasterOne]:
а вот стрит, где стеснительность при съемке оказалась обоснована :) и имела продолжение
Re[JasterOne]:
иногда снимаю "стрит" чисто из спортивного интереса
началось это хобби давно. как то раз по случаю провел съемочный день рядом с Бортко Мироновым и Догилевой. будучи челом из прохожих. но никто об этом не догадался... :)
ощущение понравилось. подобные ситуации


Re[JasterOne]:
Re[JasterOne]: