Стесняюсь фоткать на улице.. что делать?

Всего 1393 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[JasterOne]:


Re[BAIILE_KY-KY]:
от:BAIILE_KY-KY
Тогда вариант купить такой фотик который позволяет снимать на фиксированной дистанции,или так диафрагму зажимать что бы улица вся была резкая,также к этому всему купить пульт на проводе или радио.Вешаете на шею и ходите в нужный момент нажимаете кнопочку(можно даже в кармане,а для пущего инкогнито поднять воротник,надеть шляпу и черные очки). :D Можно такой фотик подобрать что он снимает бесшумно,и вообще никак не выдаст момент сьемки,ну висит у человека на пузе и висит.Зато потом,когда будете разбирать что наснимали за день, столько будет приятных и неприятных сюрпризов с такой сьемки что я вам прямо завидую. :D Модели таких фотоаппаратов вам думаю подскажут на форуме.Я вот пользуюсь рико гр2 у него такие функции есть,можно снимать даже с выключенным экраном правда тихий звук издает но на улице его никто не услышит,очень маленький и неприметный и снимает приемлемо при этом,и пульт для него на али экспресс можно приобрести. Сам правда я людей не снимаю,так как не мой жанр,поэтому не пробовал эту схему. :D
Подробнее

Я купил на подобие такого фота, но его на шею не повесить, нет петлички
NX300 + Ю-11 135/4




Re[JasterOne]:
Не понимаю большинства здесь написанного. Как будто речь идёт о подглядывании в дырочку забора за соседом: подглянул, а потом пальчиком в ладошке крутим...

Я здоровый (195 см ростом) пузатый дядька плюс камера с телевиком и со вторым объективом в сумке (раньше 17-70, сейчас 24-70) довольно часто гуляю по улицам... Не всегда удаётся снять что-то интересное. Бывает, что либо ни одного кадра не делаю, либо все в корзину. Но главное - снимаю. Снимаю и кайфую.

За все годы лишь единожды ко мне подошли с вопросом: типа, а зачем Вы меня сфотографировали?... Несмотря на то, что пришлось удалить его снимок, мы хорошо поболтали.

Может быть из-за моей немаленькой комплекции ко мне не подходят с возмущениями..., а может из-за того, что я стараюсь выглядеть доброжелательным.

Часто, прежде чем сделать какой-либо кадр, приходится принимать своеобразное участие в ситуации. Например, когда - уличные шахматы. Как правило, играют с азартом, вокруг формируется плотный комок зрителей. И чтобы сделать кадр приходится некоторое время поохать рядышком, с серьезным видов посетовать о незавидном положении короля/пешек... и уже минут через 5-10 можно снимать. Причём, зрители помогают: раздвигаются, дают некоторое пространство...




Чего стесняться? И главное, кого? Стесняться своего хобби - глупо... Стесняться окружающих - так ты ж не голым по улице гуляешь...




Скажу больше: большинство людей на улице не только не обращают на вас внимание, они даже не подозревают о вашем существовании.... Естественно, пока вы своим объективом не полезете им в лицо.
В городских условиях на подсознательном уровне у человека сформирована вокруг него некая зона безопасности (50-70см, до метра), и что происходит за пределами этой зоны его не интересует... Умножьте глубину этой зоны на 3 и вам останется стесняться только самого себя...










Но бывает, что в какой-то момент вас замечают некоторые люди из всей живой окружающей вас массы... И это тоже хорошо. Эмоции - это заразная штука. Заразите хорошими эмоциями вашего зрителя и он вам даже подыграет...










Я никого ничему не учу. Просто, делюсь собственным опытом.
Re[unreal]:
от:unreal
смотрю на большинство фото и не могу понять, для чего это все снимается, особенно втихаря?
не, правда...
какое-то несуразные позы, кривое кадрирование, моргунчики, перекошенные лица, пьющие, жующие...
проходняк голимый, было бы хоть бы что-то интересное, красивое или особенное...
неужели это кому-то действительно нужно?
Подробнее

Соглашусь.
Но тема не про это. А про не стесняться. Посмотрел пару страниц. Много снято теле. До стесняться далеко. :)
Re[Кэп2007]:
В общем да, если прямо в лицо не лезть фотоаппаратом с ультрашириками, то люди относятся индифферентно.
Re[KoFe]:
Фэйс кирпичем и вперед)))
NX300 + 60/2.8
Не доставать фотоаппарат из сумки. Или же впихнуть туда стеснительность и спокойно снимать сегодняшнюю окружающую действительность. Завтра ее уже может не быть.













Re[JasterOne]:




Re[JasterOne]:


Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
Я здоровый (195 см ростом) пузатый дядька плюс камера с телевиком и со вторым объективом в сумке (раньше 17-70, сейчас 24-70) довольно часто гуляю по улицам... Не всегда удаётся снять что-то интересное. Бывает, что либо ни одного кадра не делаю, либо все в корзину. Но главное - снимаю. Снимаю и кайфую.

За все годы лишь единожды ко мне подошли с вопросом: типа, а зачем Вы меня сфотографировали?... Несмотря на то, что пришлось удалить его снимок, мы хорошо поболтали.

Может быть из-за моей немаленькой комплекции ко мне не подходят с возмущениями..., а может из-за того, что я стараюсь выглядеть доброжелательным.
Подробнее

Многое зависит от места - страны, региона, города или другого населенного пункта. Везде есть свои нюансы.
От внешнего вида человека с камерой, внешнего вида камеры, и общей культуры поведения тоже многое зависит. Уверенность в себе и доброжелательность можно только приветствовать.
от:Кэп2007
Скажу больше: большинство людей на улице не только не обращают на вас внимание, они даже не подозревают о вашем существовании.... Естественно, пока вы своим объективом не полезете им в лицо.
В городских условиях на подсознательном уровне у человека сформирована вокруг него некая зона безопасности (50-70см, до метра), и что происходит за пределами этой зоны его не интересует... Умножьте глубину этой зоны на 3 и вам останется стесняться только самого себя...
Подробнее

Категорически не согласен с мыслью о том, что никто не обращает внимания.
Как уже написал выше, многое зависит от места.
В более крупном городе на человека с фотоаппаратом обратят меньше внимания.
В небольшом городе человек с фотоаппаратом больше выделяется и становится более заметен.

Но в любом случае, вряд ли можно сказать, что люди не замечают человека с камерой. Даже в относительно больших городах иногда просто делают вид, что "не заметили".
Когда идёшь по улице и фотографируешь даже какие-то общие планы, здания, не людей, иногда кажется, что до тебя действительно никому нет дела, но когда смотришь потом фотографии, видно, что нередко прохожие смотрели прямо в камеру. По выражениям лиц на таких снимках можно понять, кому принципиально не понравилось наличие человека с камерой, а кому было интересно происходящие и кто отнёсся позитивно.
от:Кэп2007
Но бывает, что в какой-то момент вас замечают некоторые люди из всей живой окружающей вас массы... И это тоже хорошо. Эмоции - это заразная штука. Заразите хорошими эмоциями вашего зрителя и он вам даже подыграет...
Подробнее

Зависит от места, обстановки, людей.
Для некоторых людей поведение на уровне "шёл по улице, попросил у кого-то закурить, за отказ сломал человеку ногу" - это норма. Для таких людей кто-то с фотоаппаратом может оказаться не причиной положительных эмоций, а объектом, вызывающим раздражение своим присутствием, или вообще бесплатным источником ценного имущества.
Если вы поинтересуетесь статистикой преступлений в отдельно взятом городе или районе, убедитесь, сколько всего неприятного с людьми происходит постоянно.
А ещё более наглядную картину дали бы отказные материалы (это когда по итогам рассмотрения ситуации в полиции принимают постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) даже за непродолжительный период времени - можно увидеть, сколько конфликтов возникает из ничего.
от: Кэп2007
Я никого ничему не учу. Просто, делюсь собственным опытом.
Аналогично, просто рассказываю, что люди разные, и далеко не все рады, когда их фотографируют, или даже когда фотографируют что-то неподалёку от них. В целом не осуждаю тех, кто не хочет оказаться на фото, у каждого могут быть свои причины.
Re[JasterOne]:
Re[shah1961]:
от:shah1961
Поддержу Вас. Снимать незнакомого человека на улице ( да где угодно) без его очевидного разрешения неэтично ( а иногда и незаконно). Мне бы не понравилось, если бы меня кто-то решил поснимать без моего согласия. А уж если бы кто-то попробовал снимать мою дочь.....
Подробнее


Близко в морду лица лезть и у нас незаконно без разрешения. Например я часто покупал в 1 киоске на рынке вкусное мясо (грудинка, корейка и т.д.), и как-то зашел по пути с зеркалкой, купил в очередной раз, поблагодарил, продавщицы улыбаются - предложил им фото (бесплатно) - зеркалка на плече же, что там пару кадров снять и распечатать, 13х18см вроде, согласились. Они были рады фоткам.

Я сам снимаю на зеркалку, на смартфон хороший пейзаж, и тут люди идут немного вдали 15м. Я просто кадр кадрирую правильно, а затем смотрю в бок на здание или еще куда, и быстро жму на спуск пару раз.

Когда меня снимают примерно так же, пейзаж и в 10м и я там, мне немного неприятно, но мне почти всёравно.

Проще с телевика ЭФР 80-400 снимать незаметно - сидишь в тени под шатром , меня не видно в тени(и заодно уплетаю вкусную качественную бесплатную еду от фирмы - бутерброды, шашлык, салатики, можно и пару супцов разных вкусных хлебануть - тут главное камеру не залить :) ) и бомблю всё вокруг по ситуации, или затаился чуть за деревьями в тени, или в кустах, из-за стены также бывало. Но картинка плоская и малая ГРИП с телевика, зато все раскованные, как в реальности. - например я на корпоративах так исподтишка снимал. Но это были коллеги по работе, начальство. С коллегами и их детьми удачные фото вышли (вывесили над своими рабочими местами), с начальством также хорошие фото вышли, но это всё-таки не совсем чужие люди. - К сожалению без их разрешения не могу выложить фото.
Re[JasterOne]:
Re[JasterOne]:
Re[JasterOne]:
Re[JasterOne]:































Re[EvgBar]:
Это подборка по мобило-зомби? К этим существам можно подходить близко, не стесняясь.

Re[JasterOne]:

Re[JasterOne]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта