Тема закрыта

24-70L фокусируется хреново. :-(

Всего 117 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[wsss]:
от:wsss
Наверное, Вам уже все ответили, впрочем, не боюсь с комфортом для себя повториться (щобы фсе ничатать): мне кажеццо, что Вы, по-прежнему, даете фору камере, дескать, оно (камеро) сделаит фсе. Приложите Усилия к определению сферы гарантировонной чувствительности Вашей системы АФ - ФСЕ, имхо...

З.Ы. НА 5D и c 135/2 умники промахиваются... И вооще, резкость - это дистанция до объекта, которую необходимо поддерживать), т.е. после перекмпоновки кадра работают спина и ноги. Дети, шевелитесь, считайте!!!
Подробнее

Спасибо. Но, наверное, мы про разное... Речь идёт не о минимальном непопадании (наводился в глаз, попал в нос или плечо)... а об оооочень большом промахе (наводился на человека, попал в фон, расположенный в пятнадцати метрах от объекта). В общем-то... всё уже перетёрли... более менее стало понятно, что проблема с этим стеклом возникает у многих на кропе. Никто, правда, не досказал, с чем конкретно это связано... но, может это и не важно уже.
Re[Cheshir]:
Еще раз возьму смелость предположить (сорри, все ветку не читал), что такой разлет как "нос - глаз" является все же следствием мною вышесказанного и, возможно, Ваших и фотографируемого микросдвигов. Не замечал какой-либо принципиальной разницы в фокусировки этого стекла на 10D и 5D (последний, правда, однозначно более чувствительный по центру, даже более, чем EOS 3).

И может быть есть смысл пользоваться только центральной точкой, шоба камерро не интиликтуаллилось? Проблема выбора - самая сложная, для многоточечной системы фокусировки - то же)))
Re[Panhrom]:
от: Panhrom
Аналогичная картина с Сигмой 24-70 на 350D: неуверенно фокусируется, часто мажет. Думаю, что это вина автофокуса камеры, а не стекла.


снимаю на старый д60
вчера конвертил около 150 файлов на диафрагмах 2,8-4
ошибок по вине аппарата не обнаружил
Re[Cheshir]:
Нужно опять юстировать камеру с линзой, проблема все-таки в камере, имхо.
Re[wsss]:
от:wsss
Еще раз возьму смелость предположить (сорри, все ветку не читал), что такой разлет как "нос - глаз" является все же следствием мною вышесказанного и, возможно, Ваших и фотографируемого микросдвигов. Не замечал какой-либо принципиальной разницы в фокусировки этого стекла на 10D и 5D (последний, правда, однозначно более чувствительный по центру, даже более, чем EOS 3).

И может быть есть смысл пользоваться только центральной точкой, шоба камерро не интиликтуаллилось? Проблема выбора - самая сложная, для многоточечной системы фокусировки - то же)))
Подробнее


Добавлю свои пять копеек. По центральной точке, промахов даже больше. И промахи действительно встречаются немерянные [quot]Речь идёт не о минимальном непопадании (наводился в глаз, попал в нос или плечо)... а об оооочень большом промахе (наводился на человека, попал в фон, расположенный в пятнадцати метрах от объекта). В общем-то... всё уже перетёрли... более менее стало понятно, что проблема с этим стеклом возникает у многих на кропе. Никто, правда, не досказал, с чем конкретно это связано... [/quot]
И вот какая странная штука. На моем старом 300Д (подержанным брал) 17-85 ИС работал идеально (на 100-200 кадров один промах) капил тридцатку, всё супер, все гораздо лучше, но с фокусировкой пи -дец какой то раз в 5-10 промахи выросли. Когда 24-70 купил, эти промахи еще более заметны стали.
Так вот, трехсотка, это обрезанная 10Д, может система автофокуса у нее получше чем у 20-30Д? причем 70-200 на 30д работает идеально, сигма 12-24 тоже единственная проблема только с 24-70. Вот ... :(
Re[Cheshir]:
Я тоже решил кое что добавить про 24-70.
Хотел приобрести 24-105, но по советам завсегдатев этого форума приобрел 24-70. Через некоторое время я об этом выборе пожалел. Недавно пришлось отнести Кенон 350Д в сервис-центр с объективом. Где провели юстировку самой камеры, так гарантия объектива числится на фото.ру. Ошибок в автофуксировке стало меньше. Но сегодня решил 24-70 сравнить с китом 18-55. И что самое удивительное различий незаметил. Это или кит мне попался такой хороший или 24-70 плохой?
Re[Владимир Колючкин]:
от:Владимир Колючкин
Я тоже решил кое что добавить про 24-70.
Хотел приобрести 24-105, но по советам завсегдатев этого форума приобрел 24-70. Через некоторое время я об этом выборе пожалел. Недавно пришлось отнести Кенон 350Д в сервис-центр с объективом. Где провели юстировку самой камеры, так гарантия объектива числится на фото.ру. Ошибок в автофуксировке стало меньше. Но сегодня решил 24-70 сравнить с китом 18-55. И что самое удивительное различий незаметил. Это или кит мне попался такой хороший или 24-70 плохой?
Подробнее


срочно продавайте!
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
срочно продавайте!


У меня гарантия на этот обьектив больше двух лет, я еще покувыркаюсь! Верну его на фото.ру, благо в Питере живу, пускай меняют. :)
Re[Владимир Колючкин]:
от: Владимир Колючкин
У меня гарантия на этот обьектив больше двух лет, я еще покувыркаюсь! Верну его на фото.ру, благо в Питере живу, пускай меняют. :)

Это еще доказать надо, сломанный объектив и неудачный экземпляр - разные вещи...
Re[alexvb]:
от: alexvb
Это еще доказать надо, сломанный объектив и неудачный экземпляр - разные вещи...


Естетственно, вот поэтому буду искать независимую экспертизу. Все равно в ближайшие три недели я с объективом расставаться не буду. Через неделю поездка, и хотелось пофоткать.
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
ДА!!! НЕ ДРУЖИТ!
продайте скорее камеру, линзу и купите никон!
Я прошу сделать это всех у кого проблемы с сапогом!
Никон д80 - все замечательно! оНа сделает за вас ВСЕ кроме влажной уборки.

Да, но вот только фотки с Никона нафиг не нужны, хоть и резкие. Дилемма, блин... :(
Re[AufGang]:
от: AufGang
Вроде разновсякое, погляжу сегодня своими глазами, а то уж самому интересно стало, заадно с другими стеклами сравню.

AufGang, Вы вроде планировали столкнуть на 30D лбами 24-70L и 24-105L ?
Ждем ваших впечатлений от сравнения 24-70L и 24-105L, и особенно по части точности фокусировки :!:

PS. Если у кого-то есть возможность сравнить эти две линзы по точности фокусировки на 30-ке (20-ке) - было бы очень интересно
Re[Cheshir]:
от: Cheshir
С бэк/фронт всё нормально. Тушка не так давно юстировалась, а объектив в большинстве случаев попадает. И с другими объективами попадает.

надо конкретную тушку с конкретным(ми)объективами юстировать, тогда и промахов не будет.
Re[All]:
Перед покупкой брал у друзей обе эти линзы, себе выбрал 24-105, но в основном из-за веса, длинного конца и стаба.
тогда еще обратил внимание, что половина фоток, которые я сделал на 24-70 не резкие, отнес на кривость своих рук....
теперь думаю, что сделал правильный выбор в пользу 24-105 :-)
тушка 400D
Re[ВладимирВладимирович]:
от:ВладимирВладимирович
Добавлю свои пять копеек. По центральной точке, промахов даже больше. И промахи действительно встречаются немерянные [quot]Речь идёт не о минимальном непопадании (наводился в глаз, попал в нос или плечо)... а об оооочень большом промахе (наводился на человека, попал в фон, расположенный в пятнадцати метрах от объекта). В общем-то... всё уже перетёрли... более менее стало понятно, что проблема с этим стеклом возникает у многих на кропе. Никто, правда, не досказал, с чем конкретно это связано... [/quot]
И вот какая странная штука. На моем старом 300Д (подержанным брал) 17-85 ИС работал идеально (на 100-200 кадров один промах) капил тридцатку, всё супер, все гораздо лучше, но с фокусировкой пи -дец какой то раз в 5-10 промахи выросли. Когда 24-70 купил, эти промахи еще более заметны стали.
Так вот, трехсотка, это обрезанная 10Д, может система автофокуса у нее получше чем у 20-30Д? причем 70-200 на 30д работает идеально, сигма 12-24 тоже единственная проблема только с 24-70. Вот ... :(
Подробнее

На трехсотке действительно стоит та же система фокусировки, что и на десятке.
На 20/30 ее доработали:
1) Изменили центральный датчик (у креста две вертикальных линейки + удвоенная горизонтальная включаемая при дырках 2.8 и больше)
2) Также, не центральные точки автофокуса имеют длину на 30% большую, чем аналогичные у 10D, что обеспечивает большую точность автофокуса и для этих точек по сравнению с предыдущими моделями EOS.

Может в большей длине линеечек собака и порылась? За счет большей длины цепляет лишнее...
Re[AleXa]:
от:AleXa
AufGang, Вы вроде планировали столкнуть на 30D лбами 24-70L и 24-105L ?
Ждем ваших впечатлений от сравнения 24-70L и 24-105L, и особенно по части точности фокусировки :!:

PS. Если у кого-то есть возможность сравнить эти две линзы по точности фокусировки на 30-ке (20-ке) - было бы очень интересно
Подробнее

ТакоГо не обещал!!! 24-70 и 28-135 сравнивал, последний ничуть не лучше первого.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan

Может в большей длине линеечек собака и порылась? За счет большей длины цепляет лишнее...

Врядли. Уже всё перепробовал. С другими объективами-то нет проблем.

Сдал в сервис-центр. Посмотрим, чего получится.
Re[Cheshir]:
24-70 - штатный зум для еденичек, и этим все сказано.
Re[Cheshir]:
от: Cheshir
Врядли. Уже всё перепробовал. С другими объективами-то нет проблем.

Сдал в сервис-центр. Посмотрим, чего получится.

Cheshir, а сколько будут делать, сказали?
Пожалуйста, напишите о результате, очень интересно, можно ли это действительно поправить?! :?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Cheshir, а сколько будут делать, сказали?
Пожалуйста, напишите о результате, очень интересно, можно ли это действительно поправить?! :?

Сказали, будут делать (внимание) ОДИН день!!! По гарантии. Если, конечно, его не нужно будет жёстко чинить... тогда нужно будет ждать. Но обещали заняться им сегодня же. То ли у них к элькам особое отношение, то ли работы нет, то ли просто как у людей. Короче, не буду пиарить их, пока результат не увижу. Обязательно отпишусь, когда пойму, чего они натворили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта