Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Фотография не творит чудес – она лишь отражает жизнь такой, какая она есть. (Анатолий Рахматов)

24-70L фокусируется хреново. :-( (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 117 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Cheshir
автор темы

фотографий: 83
в Клубе: 5521 день
25.05.2007 23:14:18  |  Re[wsss]:  

wsss писал(а):
Наверное, Вам уже все ответили, впрочем, не боюсь с комфортом для себя повториться (щобы фсе ничатать): мне кажеццо, что Вы, по-прежнему, даете фору камере, дескать, оно (камеро) сделаит фсе. Приложите Усилия к определению сферы гарантировонной чувствительности Вашей системы АФ - ФСЕ, имхо...

З.Ы. НА 5D и c 135/2 умники промахиваются... И вооще, резкость - это дистанция до объекта, которую необходимо поддерживать), т.е. после перекмпоновки кадра работают спина и ноги. Дети, шевелитесь, считайте!!!

Спасибо. Но, наверное, мы про разное... Речь идёт не о минимальном непопадании (наводился в глаз, попал в нос или плечо)... а об оооочень большом промахе (наводился на человека, попал в фон, расположенный в пятнадцати метрах от объекта). В общем-то... всё уже перетёрли... более менее стало понятно, что проблема с этим стеклом возникает у многих на кропе. Никто, правда, не досказал, с чем конкретно это связано... но, может это и не важно уже.

wsss

в Клубе: 6013 дней
26.05.2007 10:19:07  |  Re[Cheshir]:  
Еще раз возьму смелость предположить (сорри, все ветку не читал), что такой разлет как "нос - глаз" является все же следствием мною вышесказанного и, возможно, Ваших и фотографируемого микросдвигов. Не замечал какой-либо принципиальной разницы в фокусировки этого стекла на 10D и 5D (последний, правда, однозначно более чувствительный по центру, даже более, чем EOS 3).

И может быть есть смысл пользоваться только центральной точкой, шоба камерро не интиликтуаллилось? Проблема выбора - самая сложная, для многоточечной системы фокусировки - то же)))

Исправлено wsss 26.05.2007 10:25:49

SSV
фотографий: 71
в Клубе: 6554 дня
Moscow Russia
26.05.2007 11:41:30  |  Re[Panhrom]:  

Panhrom писал(а):
Аналогичная картина с Сигмой 24-70 на 350D: неуверенно фокусируется, часто мажет. Думаю, что это вина автофокуса камеры, а не стекла.

снимаю на старый д60
вчера конвертил около 150 файлов на диафрагмах 2,8-4
ошибок по вине аппарата не обнаружил

Amid Niral

фотографий: 1
в Клубе: 6685 дней
Киев.
26.05.2007 12:48:50  |  Re[Cheshir]:  
Нужно опять юстировать камеру с линзой, проблема все-таки в камере, имхо.

В галереях фото не выставляю, смотрите WWW.

ВладимирВладимирович

фотографий: 105
в Клубе: 5737 дней
26.05.2007 13:01:06  |  Re[wsss]:  

wsss писал(а):
Еще раз возьму смелость предположить (сорри, все ветку не читал), что такой разлет как "нос - глаз" является все же следствием мною вышесказанного и, возможно, Ваших и фотографируемого микросдвигов. Не замечал какой-либо принципиальной разницы в фокусировки этого стекла на 10D и 5D (последний, правда, однозначно более чувствительный по центру, даже более, чем EOS 3).

И может быть есть смысл пользоваться только центральной точкой, шоба камерро не интиликтуаллилось? Проблема выбора - самая сложная, для многоточечной системы фокусировки - то же)))

Добавлю свои пять копеек. По центральной точке, промахов даже больше. И промахи действительно встречаются немерянные [quot]Речь идёт не о минимальном непопадании (наводился в глаз, попал в нос или плечо)... а об оооочень большом промахе (наводился на человека, попал в фон, расположенный в пятнадцати метрах от объекта). В общем-то... всё уже перетёрли... более менее стало понятно, что проблема с этим стеклом возникает у многих на кропе. Никто, правда, не досказал, с чем конкретно это связано... [/quot]
И вот какая странная штука. На моем старом 300Д (подержанным брал) 17-85 ИС работал идеально (на 100-200 кадров один промах) капил тридцатку, всё супер, все гораздо лучше, но с фокусировкой пи -дец какой то раз в 5-10 промахи выросли. Когда 24-70 купил, эти промахи еще более заметны стали.
Так вот, трехсотка, это обрезанная 10Д, может система автофокуса у нее получше чем у 20-30Д? причем 70-200 на 30д работает идеально, сигма 12-24 тоже единственная проблема только с 24-70. Вот ... Расстройство

Исправлено comoderator 26.05.2007 17:51:45

Владимир Колючкин
в Клубе: 5245 дней
Санк--Петербург
26.05.2007 17:13:07  |  Re[Cheshir]:  
Я тоже решил кое что добавить про 24-70.
Хотел приобрести 24-105, но по советам завсегдатев этого форума приобрел 24-70. Через некоторое время я об этом выборе пожалел. Недавно пришлось отнести Кенон 350Д в сервис-центр с объективом. Где провели юстировку самой камеры, так гарантия объектива числится на фото.ру. Ошибок в автофуксировке стало меньше. Но сегодня решил 24-70 сравнить с китом 18-55. И что самое удивительное различий незаметил. Это или кит мне попался такой хороший или 24-70 плохой?

AlexanderSm

в Клубе: 5709 дней
Крепость Святого Петра. Рядом со стеклянной клеткой с тиграми. Бананов принесите.
26.05.2007 21:00:10  |  Re[Владимир Колючкин]:  

Владимир Колючкин писал(а):
Я тоже решил кое что добавить про 24-70.
Хотел приобрести 24-105, но по советам завсегдатев этого форума приобрел 24-70. Через некоторое время я об этом выборе пожалел. Недавно пришлось отнести Кенон 350Д в сервис-центр с объективом. Где провели юстировку самой камеры, так гарантия объектива числится на фото.ру. Ошибок в автофуксировке стало меньше. Но сегодня решил 24-70 сравнить с китом 18-55. И что самое удивительное различий незаметил. Это или кит мне попался такой хороший или 24-70 плохой?

срочно продавайте!

С наилучшими пожеланиями, провокатор Александер.

Владимир Колючкин
Санк--Петербург
26.05.2007 21:56:10  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
срочно продавайте!

У меня гарантия на этот обьектив больше двух лет, я еще покувыркаюсь! Верну его на фото.ру, благо в Питере живу, пускай меняют. Улыбка

Исправлено Владимир Колючкин 26.05.2007 21:57:18

alexvb
в Клубе: 5879 дней
Москва
26.05.2007 22:17:53  |  Re[Владимир Колючкин]:  

Владимир Колючкин писал(а):
У меня гарантия на этот обьектив больше двух лет, я еще покувыркаюсь! Верну его на фото.ру, благо в Питере живу, пускай меняют. Улыбка

Это еще доказать надо, сломанный объектив и неудачный экземпляр - разные вещи...

Владимир Колючкин
Санк--Петербург
26.05.2007 22:24:34  |  Re[alexvb]:  

alexvb писал(а):
Это еще доказать надо, сломанный объектив и неудачный экземпляр - разные вещи...

Естетственно, вот поэтому буду искать независимую экспертизу. Все равно в ближайшие три недели я с объективом расставаться не буду. Через неделю поездка, и хотелось пофоткать.

_Митька_

фотографий: 67
в Клубе: 5595 дней
Нижний Новгород
28.05.2007 14:41:38  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
ДА!!! НЕ ДРУЖИТ!
продайте скорее камеру, линзу и купите никон!
Я прошу сделать это всех у кого проблемы с сапогом!
Никон д80 - все замечательно! оНа сделает за вас ВСЕ кроме влажной уборки.

Да, но вот только фотки с Никона нафиг не нужны, хоть и резкие. Дилемма, блин... Расстройство

Вырезаю из кинопленки ненужные кадры.

AleXa
фотографий: 8
в Клубе: 5944 дня
29.05.2007 10:56:40  |  Re[AufGang]:  

AufGang писал(а):
Вроде разновсякое, погляжу сегодня своими глазами, а то уж самому интересно стало, заадно с другими стеклами сравню.

AufGang, Вы вроде планировали столкнуть на 30D лбами 24-70L и 24-105L ?
Ждем ваших впечатлений от сравнения 24-70L и 24-105L, и особенно по части точности фокусировки Восклицание

PS. Если у кого-то есть возможность сравнить эти две линзы по точности фокусировки на 30-ке (20-ке) - было бы очень интересно smoke

Serg_O
в Клубе: 6459 дней
29.05.2007 11:54:58  |  Re[Cheshir]:  

Cheshir писал(а):
С бэк/фронт всё нормально. Тушка не так давно юстировалась, а объектив в большинстве случаев попадает. И с другими объективами попадает.

надо конкретную тушку с конкретным(ми)объективами юстировать, тогда и промахов не будет.

SandyCat
фотографий: 27
в Клубе: 4962 дня
Санкт-Петербург
29.05.2007 12:54:14  |  Re[All]:  
Перед покупкой брал у друзей обе эти линзы, себе выбрал 24-105, но в основном из-за веса, длинного конца и стаба.
тогда еще обратил внимание, что половина фоток, которые я сделал на 24-70 не резкие, отнес на кривость своих рук....
теперь думаю, что сделал правильный выбор в пользу 24-105 :-)
тушка 400D

Sergey Kan
фотографий: 28
в Клубе: 5678 дней
г. Новосибирск
29.05.2007 13:52:25  |  Re[ВладимирВладимирович]:  

ВладимирВладимирович писал(а):
Добавлю свои пять копеек. По центральной точке, промахов даже больше. И промахи действительно встречаются немерянные [quot]Речь идёт не о минимальном непопадании (наводился в глаз, попал в нос или плечо)... а об оооочень большом промахе (наводился на человека, попал в фон, расположенный в пятнадцати метрах от объекта). В общем-то... всё уже перетёрли... более менее стало понятно, что проблема с этим стеклом возникает у многих на кропе. Никто, правда, не досказал, с чем конкретно это связано... [/quot]
И вот какая странная штука. На моем старом 300Д (подержанным брал) 17-85 ИС работал идеально (на 100-200 кадров один промах) капил тридцатку, всё супер, все гораздо лучше, но с фокусировкой пи -дец какой то раз в 5-10 промахи выросли. Когда 24-70 купил, эти промахи еще более заметны стали.
Так вот, трехсотка, это обрезанная 10Д, может система автофокуса у нее получше чем у 20-30Д? причем 70-200 на 30д работает идеально, сигма 12-24 тоже единственная проблема только с 24-70. Вот ... Расстройство

На трехсотке действительно стоит та же система фокусировки, что и на десятке.
На 20/30 ее доработали:
1) Изменили центральный датчик (у креста две вертикальных линейки + удвоенная горизонтальная включаемая при дырках 2.8 и больше)
2) Также, не центральные точки автофокуса имеют длину на 30% большую, чем аналогичные у 10D, что обеспечивает большую точность автофокуса и для этих точек по сравнению с предыдущими моделями EOS.

Может в большей длине линеечек собака и порылась? За счет большей длины цепляет лишнее...

AufGang

фотографий: 142
в Клубе: 4936 дней
Красногорск
29.05.2007 13:54:00  |  Re[AleXa]:  

AleXa писал(а):
AufGang, Вы вроде планировали столкнуть на 30D лбами 24-70L и 24-105L ?
Ждем ваших впечатлений от сравнения 24-70L и 24-105L, и особенно по части точности фокусировки Восклицание

PS. Если у кого-то есть возможность сравнить эти две линзы по точности фокусировки на 30-ке (20-ке) - было бы очень интересно smoke

ТакоГо не обещал!!! 24-70 и 28-135 сравнивал, последний ничуть не лучше первого.

Чем крепче сон, тем больше сила !!!

Cheshir
автор темы

29.05.2007 13:58:59  |  Re[Sergey Kan]:  

Sergey Kan писал(а):

Может в большей длине линеечек собака и порылась? За счет большей длины цепляет лишнее...

Врядли. Уже всё перепробовал. С другими объективами-то нет проблем.

Сдал в сервис-центр. Посмотрим, чего получится.

Kaktus
в Клубе: 5787 дней
[banned]
29.05.2007 14:34:42  |  Re[Cheshir]:  
24-70 - штатный зум для еденичек, и этим все сказано.

AleXa
фотографий: 8
в Клубе: 5944 дня
29.05.2007 17:34:58  |  Re[Cheshir]:  

Cheshir писал(а):
Врядли. Уже всё перепробовал. С другими объективами-то нет проблем.

Сдал в сервис-центр. Посмотрим, чего получится.

Cheshir, а сколько будут делать, сказали?
Пожалуйста, напишите о результате, очень интересно, можно ли это действительно поправить?! Смущенный

Cheshir
автор темы

29.05.2007 17:41:54  |  Re[AleXa]:  

AleXa писал(а):
Cheshir, а сколько будут делать, сказали?
Пожалуйста, напишите о результате, очень интересно, можно ли это действительно поправить?! Смущенный

Сказали, будут делать (внимание) ОДИН день!!! По гарантии. Очень смущенный Если, конечно, его не нужно будет жёстко чинить... тогда нужно будет ждать. Но обещали заняться им сегодня же. То ли у них к элькам особое отношение, то ли работы нет, то ли просто как у людей. Короче, не буду пиарить их, пока результат не увижу. Обязательно отпишусь, когда пойму, чего они натворили.
Найдено: 117 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов