Крепости

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[V. Gor]:
Мне с погодой больше повезло, да и реконструкции замка не было.
Re[V.Gor ,Игорь к ]:
А вы случайно не с этого мостика снимали?

Re[SAB]:
С него самого.
Re[Игорь к]:
Я, когда там был, этот замок тоже реставрировали, как на фотографии у V.Gor-а . И пасмурно было вдобавок. Зато нижний замок "Хоэншвангау" был без "лесов":


Re[VZV]:
А вот это крепость Кохем. Возраст около 1000 лет. В 1689г была почти полностью разрушена войсками французского короля Людовика ХIV . После этого 179 лет лежала в руинах, пока в 1868г не была куплена за 300 золотых марок жителем Берлина Луи Равене и на его средства была вновь восстановлена за 9 лет.

Re[VZV]:
Крепости и монастыри Родоса.
Крепость Кастелос:


Крепость Линдос:






Крепость Монолитос:


Монастырь Филеримос:




Re[VZV]:
мне тоже крепости безумно нравятся!
в Елабуге есть пару красивых мест!
__________
http://www.korsar-design.ru/
Re[Игорь к]:
от:Игорь к
Мне с погодой больше повезло, да и реконструкции замка не было.

Подробнее

Как в сказке! Этот замок на мой взгляд отличается от остальных, другие выглядят как крепости, а этот как сказка. :D
Людовик витал в облаках и сам правил чертежи и руководил проектированием, поэтому так и получилось.
Мне больше понравился его вид слева , но труднее фотографировать. Мне кажется его лучшие виды ( в шопе на выходе продают большие фото) снимали с вертолета.
Re[SAB]:
от: SAB
А вы случайно не с этого мостика снимали?

Когда я с него снимал, толпа ввалилась на него и давай раскачивать
А перед ним вывеска - мост старый, никакой гарантии не даем :!:
Re[V. Gor]:
от:V. Gor
Как в сказке! Этот замок на мой взгляд отличается от остальных, другие выглядят как крепости, а этот как сказка. :D
Людовик витал в облаках и сам правил чертежи и руководил проектированием, поэтому так и получилось.
Мне больше понравился его вид слева , но труднее фотографировать. Мне кажется его лучшие виды ( в шопе на выходе продают большие фото) снимали с вертолета.
Подробнее

Ну да.Людвига II Баварского и называли сказочным королём. Этот замок он строил под впечатлением музыкальных образов Рихарда Вагнера. А фотографии, мне кажется, снимали с горы, напротив центрального входа в замок. А ещё у него были Линдерхоф и Херренкимзее. Но я там пока не был. :(
Re[V. Gor]:
от: V. Gor
Когда я с него снимал, толпа ввалилась на него и давай раскачивать
А перед ним вывеска - мост старый, никакой гарантии не даем :!:

У меня вообще жена с дочкой категорически отказались туда идти! Но как я уже писал, было хмуро (хорошо ещё без дождя) и замок стоял в строительных лесах с сеткой, как у Вас на фото, так что "фишка не легла". :(
Ну а идиотов везде и всегда хватало. Судя по всему всё обошлось.
Re[SAB]:
Да, тот вид с горы и подниматься туда надо на канатной дороге. А для этого надо время иметь.
Re[V. Gor]:
от: V. Gor
Когда я с него снимал, толпа ввалилась на него и давай раскачивать
А перед ним вывеска - мост старый, никакой гарантии не даем :!:

Хорошо, когда не знаешь иностраных языков
Re[VZV]:
Вот еще несколько фото крепости Савонлинна
Совершенно другой тип , стен почти не делали. Стены есть внутри острова, убежище видимо :D
(был туман :( )




















Re[Игорь к]:
от: Игорь к
Да, тот вид с горы и подниматься туда надо на канатной дороге. А для этого надо время иметь.

В следующий раз, если с погодой повезет, поднимусь
:D спасип
Каменец-Подольский

Re[VZV]:




Это один из фортов крепости Владивостока.
Re[VZV]:
Куба. Крепость дель Морро. 10км к югу от Саньтяго-де-Куба. Достояние человечества по версии ЮНЕСКО.



Re[VZV]:
от:VZV
Что-то в последнее время меня крепости интересовать стали.

В России был в Петропавловской крепости, в Изборской крепости.

В Украине - в Белгород-Днестровской крепости
(последнее путешествие http://www.travelled.ru/travel/200704/05.shtml#text )

Кто еще какие крепости посоветует посмотреть?
Подробнее

Говорят на Украине есть супер крепость в Каменецк-Подольске (если правильно помню гдето на западе Украины). Называется она там - Старая Фортеця. Супер мега крепость - видел у знакомого фотки, очень понравились.
Re[Паця]:
от:Паця
Говорят на Украине есть супер крепость в Каменецк-Подольске (если правильно помню гдето на западе Украины). Называется она там - Старая Фортеця. Супер мега крепость - видел у знакомого фотки, очень понравились.
Подробнее
тоже что-то слышал про нее, но информацию крайне сложно найти... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта