CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM подскажите...

Всего 113 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ivan]:
от: Ivan
зачем для таких картиной 600L? а так же суперкачество??!!

600 для других картинок
Re[manster]:
каких напр?
Re[Ivan]:
Ivan
тех которые по $250-1000, а что? кстати ету я продам за $150 :)) ... Вы наверное хотите сказать что я плахой фотограф? ... если бы меня интересовал мой рейтинг в глазах коллег то я бы им и озадачился - и непременно спросил бы об этом у них!
Re[manster]:
от:manster
Ivan
тех которые по $250-1000, а что? кстати ету я продам за $150 :)) ... Вы наверное хотите сказать что я плахой фотограф? ... если бы меня интересовал мой рейтинг в глазах коллег то я бы им и озадачился - и непременно спросил бы об этом у них!
Подробнее

я ничё такого не хотел, кроме как того что спросил, вобщето.
я как человек который сам много чего из своих фотографий продал не вижу особенной корреляции с ценой на фото и длинной/ценой объектива.
а при качественной wildlife съёмке стоимость объектива не самое дорогое, да и его роль в создании чего то оч.хорошего далеко на самая важноя.
Re[Ivan]:
от:Ivan
я ничё такого не хотел, кроме как того что спросил, вобщето.
я как человек который сам много чего из своих фотографий продал не вижу особенной корреляции с ценой на фото и длинной/ценой объектива.
а при качественной wildlife съёмке стоимость объектива не самое дорогое, да и его роль в создании чего то оч.хорошего далеко на самая важноя.
Подробнее

... понятно. вот я и говорю, что есть сюжеты которые можно снять только 600+1,4 (2), и что бы они состоялись мне скорее всего нужна эта линза (но если качество такоеже отстоиное как и на 100-400+1,4) то может кто то меня и остановит перед его приобретением - добрым советом. а длина и стоимость в этом случае (и вес тоже:))..) просто сопутствующие признаки
Re[manster]:
сама по себе крупноплановая картинка снятую через большую и не всегда чистую толщу воздуха не может быть кристально чистой.
потом длинная и светная оптика тоже не фонтан по части резкозтей.
поэтому многиe WL-фотреры подбираются ближе используя что покороче, тира 300/2,8 -что тоже оч. недёшево, или дист. съёмка.
но мне просто оч. интересно посмотреть , что вам, примерно, хочется получить с 600ника?
Re[manster]:
от: manster
... как бы еще УВИДЕТЬ это самое ЗАМЕТНО лучшее:)

Ну посмотрите, например, как работает мой 300/4 + х2 конвертер (правда Никкор), - кеноновская 600-ка будет не хуже, гарантирую :D


Странно, неужели никому не приходилось снимать им (кроме Онищенко)

Про аналогичный Никкор можете с Игорем Барташовым поговорить.
Re[Ivan]:
от: Ivan
подбираются ближе используя что покороче, тира 300/2,8

Если говорить о фотографировании птиц, то эта линза используется очень немногими, потому как для съемки в полете с рук гораздо комфортнее 300/4, а для всего остального нужны те самые 500-600+ТС. Ну и еще 200-400/4 очень хорош из-за качества, универсальности и приемлемых габаритов/массы.
Re[Dane]:
от: Dane
Алюминиевый, скажем прямо, не новый Гитцо солидного веса (около 2.5 кг),

Алюминий для такого дела не лучший материал...

Голова - Маркинс М10, на нее у меня нареканий нет.

Тут да, хотя под телевики М20 лучше из-за чуть лучшей плавности хода шара

А техника удержания какая (полузажатый шар или полная фиксация)?
Re[manster]:
от:manster
Ввиду потребности в большом фокусном, собираюсь это стекло брать, сейчас использую Mark II N, 100-400 mm f/3.5-5,6 L IS USM + 1,4 картинкой мягко говоря недоволен, особенно на макс. открытой диафрагме 8 (макс. зум 400 +1,4).
Хочу развеять свои сомнения (или усугубить!) на счет того что CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM + 1,4; 2 (и даже 1,4+2) будут заметно лучше на макс. открытых диафрагмах ...
Пожалуйста выскажетесь по этому поводу
Подробнее




Случайно попал сюда через логи своего сайта :)

и вот что я скажу :)

с конвертором 1.4 мылить почти не будет, будут работать точки фокусеровки и все будет СУПЕР :)
резкость будет такая что 100-400 даже не плавает в радиусе :) пусть даже без конвертера :)


с 2х екстендером, будет работать только одна точка фокусеровки ( центральная ) будет мылить очень сильно, очень хреновый будет боке ( если оно не одноцветное ) ( ну трава, дерева и все такое )


однако, на близких растояниях до обекта, скажет 15-20 метров все тоже будет весьма не плохо :)


присоеденяйтесь к фотосафари :) есть еще 2а последних места :) мы уже довольно скоро выежаем :P :P :P
Re[manster]:
от:manster
Ввиду потребности в большом фокусном, собираюсь это стекло брать, сейчас использую Mark II N, 100-400 mm f/3.5-5,6 L IS USM + 1,4 картинкой мягко говоря недоволен, особенно на макс. открытой диафрагме 8 (макс. зум 400 +1,4).
Хочу развеять свои сомнения (или усугубить!) на счет того что CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM + 1,4; 2 (и даже 1,4+2) будут заметно лучше на макс. открытых диафрагмах ...
Пожалуйста выскажетесь по этому поводу
Подробнее



И еще вы не слушайте всякогчо рода теоретиков :) размышляющих о том чем с рук снимать можно а чем нет :) и почему многие берут 500 а не 600 :)


600 это 600 :) и тот кто счетает что 500 лучше просто не знает о чем он говорит :)

я 183 ростом, веса от 83 до 93 в зависемости :):):) и без проблем снимаю с рук на выдержках вплоть до 1/25 :) ЛЕГКО

да руки потом побаливают ну и что ? есть места - например на лодке снимая орлана крикуна крме рук не чего использовать, да вообщем как и в многих других сетуациях, кагда надо за 10 секунд начать снимать :) какой там вимберли или гитцо :)

однако брать только их и не кого болие не слушать не каких париковых головак
только http://www.tripodhead.com/products/wimberley-main.cfm
ну и Gitzo от 13** и выше :)

вот что я должан сказать по конвертерам
с 2х медленый фокус
можно поставит
600мм+1,4+2х :) тобеж два конвертера и опать таки с растояния 10 метров качество класс :)



Re[VoVan]:
:) Привет привет :) вт уж и зашел, посмотреть что тут пишут :)
Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко

с конвертором 1.4 мылить почти не будет, будут работать точки фокусеровки и все будет СУПЕР :)
резкость будет такая что 100-400 даже не плавает в радиусе :) пусть даже без конвертера :)
с 2х екстендером, будет работать только одна точка фокусеровки ( центральная ) будет мылить очень сильно, очень хреновый будет боке ( если оно не одноцветное ) ( ну трава, дерева и все такое ):)
однако, на близких растояниях до обекта, скажет 15-20 метров все тоже будет весьма не плохо :)):)
Подробнее


присоеденяйтесь к фотосафари :) есть еще 2а последних места :) мы уже довольно скоро выежаем :P :P :P[/quote]

вот пожалуй именно это я и хотел услышать, спасибо!

сафари - заманчиво:). в этом году у меня немного другие планы на конец июля. и линзы собственно нет пока... Я так понимаю эти мероприятия ежегодные? Как будет выглядеть график на следующий год? спасибо:)
Re[manster]:
[quot]Еще раз повторюсь: не будет там огромных расстояний, ну разве только если стадо слонов снимать Улыбка. [/quot]


мне так нравятся такие утверждения :) гы гы гы

а осообенно от тех кто там не был :)


в Африек как и в Урюпенске, как и под Тверией звери делают что хотят, и если под Урюпенском можно идти почти куда где хочется что бы их снимать :) если они так конечно вовсе есть

так в Африке с этом оч строго, и з машины не на шаг по этому переодически снимать можно ТОЛЬКО супер-теле

НО! если я правильно понял вы берете линзу для работы СПОРТ, если да то бы я подумал 184 раза, и скорее всего взял бы 400 ДО :) но если цельно это ЖЕВОТИНКА или СЕМКА для журналов звездных личностей то тут без такой штучки не обойтис)


Алекс Топишко, да будет тебе известно что конверт НИКОР х2 будет лучше по своим качествам чем КАНОН тут уж не чего поделать нельзя :) где правда там правда :) но линзы у вас 500, 600 это просто КАКА :) сам перевел с этих КАК уж как человек 5 и далие буду это делать так как НИКОН это снимать балет, танцы, ну и всякий ундерграунд для всего остальноого изобрели канон :):):) я вот только одного не могу понять почему 2х такой хороший у НИКОН


простите за слабый русский язый, мы люди не местные :)
Re[manster]:
Про вес могу сказать так: за много лет работы оператором на ТВ привыкаешь к весу аппаратуры который таскаешь на себе порядка 25-40 кг. (это когда камеры проф. а не всякие там Хандикамы) так что все высказывания про вес стекла 600 у меня вызывают улыбку ... со штатива снимаю только концерты долгие - остальное с рук, и опперативность и гибкость съемки и мобильность сохраняются:) Может конечно мне повезло с комплекцией 187 см. 90 кг. - вот я вес аппаратуры и незамечаю :)))

а вот что 600+1,4+2 и будет приемлемое качество на растоянии 10 м. до объекта это ценная инфа!!! спасибо (неожидал)
Re[manster]:
Вадим Онищенко

если СПОРТ то самолеты, вертолеты и игры на больших полях.
Если немного ПАПАРАЦИ - тоже хорошо:))
а вот зверей (особенно крупных) мне кажется действительно, другой линзой не сделать:)
Re[Ivan]:
от: Ivan
(1,4x+2x)ne rabotaet :(
vse zavisit ot togo, chto xo4ite polu4it,
no polubomu kertinki kek na 50-nnike ili dazhe 70-200 na 400 i dalee prosto ne byvaet, delo ne v optike dazhe, a v fizike

У...А оптика-раздел физики
Re[manster]:
от:manster
Вадим Онищенко

если СПОРТ то самолеты, вертолеты и игры на больших полях.
Если немного ПАПАРАЦИ - тоже хорошо:))
а вот зверей (особенно крупных) мне кажется действительно, другой линзой не сделать:)
Подробнее




вот в связке
Canon 1D mark II + Canon EF 600mm F4 IS + 2X extender + 1.4 extender, снимал из укрытия со штатива + G head wimber :)


http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg



:)
Re[Вадим Онищенко]:
от: Вадим Онищенко
:) Привет привет :) вт уж и зашел, посмотреть что тут пишут :)

:D

[quot]
вот в связке
Canon 1D mark II + Canon EF 600mm F4 IS + 2X extender + 1.4 extender, снимал из укрытия со штатива + G head wimber
http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg
[/quot]

Спасибо, как-раз думал. брать 2х или не брать... Оказывается брать надо обязательно! :)



[quot] НИКОР х2 будет лучше по своим качествам чем КАНОН тут уж не чего поделать нельзя [/quot]
Мож кенко попробовать.. с сигмой 1.4 они равны абсолютно, вдруг кенко лучше? Стоит она вроде как canon (там какая-то спец версия) или даже подороже...
Re[manster]:
http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg
очень приличная птичка получилась.
картинка суперр....и дистанция менее 10 метров была? а f сколько?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта