CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM подскажите...

Всего 113 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[VoVan]:
от:VoVan
:D

[quot]
вот в связке
Canon 1D mark II + Canon EF 600mm F4 IS + 2X extender + 1.4 extender, снимал из укрытия со штатива + G head wimber
http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg
[/quot]

Спасибо, как-раз думал. брать 2х или не брать... Оказывается брать надо обязательно! :)



[quot] НИКОР х2 будет лучше по своим качествам чем КАНОН тут уж не чего поделать нельзя [/quot]
Мож кенко попробовать.. с сигмой 1.4 они равны абсолютно, вдруг кенко лучше? Стоит она вроде как canon (там какая-то спец версия) или даже подороже...
Подробнее




не каких Sigma не в коем пожарном случае, вот поверте мне :)


я вот что скажу :) лучше взять Канон еф 300мм ф4 ис +1,4 чем брать сигма 500мм ф 4.5 :)

Сигма это сплошное разочерование :)

только Канон или Никон :) хотя я чтото смотрю в сторону 6х6 хасельки с 39 пикселами у меня аж слюни текут :) вот думаю все прадать и взять пусть не скоростной хаселек х3д и на крайний пользовотся Мануальным фокусом :)


но скорее всего это моя бурная фантазия :)

я вот марика 3его жду не дождусь :) вот там сила 10к в секунду :) УХ УХ :)
Re[manster]:
от: manster
http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg
очень приличная птичка получилась.
картинка суперр....и дистанция менее 10 метров была? а f сколько?

Я так понимаю ЭФР 2184...
Re[manster]:
от: manster
http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg
очень приличная птичка получилась.
картинка суперр....и дистанция менее 10 метров была? а f сколько?



спасибо :) да это преметивный хотя и мой самый любимый зимородок его снимать так просто аж стыдно :)


да можат и меньше но не болие 10 точно :)

все параметры в ехифе
но они не точные ГЫ :)


давайте счЕтать

f4+х2кон=f8 +1.4конвр =f11 что ли :) хотя в эксифе гад показывает ф8 :) вретттт


и кстать автофокус с ними с двумя работает, я правдо делаю по возможности максимальную дистанция :)

и перед рукой подкручиваю:)



а по поводу веса я так скажу , я как в африку еду у меня 80кг :) 30 мои вещи а 50 фото техника, и как я хитро прохожу регистрацию тока я один наверно и знаю :) не разу ТФУ ТФУ ТФУ не заплотил за перевес, а то уже довно обонкротился на нем :)


Re[Вадим Онищенко]:
от: Вадим Онищенко

Сигма это сплошное разочерование :)

Угу=)
Это наверно действительно так, хотя сам не сравнивал.

Вообще после покупки 500 4 IS понял - 400 500 и 600 без стаба это просто деньги на ветер. Для меня, по крайней мере... а со стабом только канон. :D


Но в данном случае я про экстендер-конвертер - купил тут канон (1.4) на днях - по качеству один к одному с моей старой сигмой - разочерование... сколько не сравнивал, на всех линзах - качество равное.

А вот про дорогие кенко, говорят, что они лучше других экстендров. Я раньше не верил, что они могут быть лучше родных от canona, а теперь считаю это вполне возможным... Надо попровобать сравнить :)
Re[VoVan]:
от: VoVan
Я так понимаю ЭФР 2184...


именно 2184, а с таким разрешением и кропить можно, до 3000 вполе! Приятно осозновать силу инструмента (при умелом использовании:))

Re[VoVan]:
от: VoVan
Я так понимаю ЭФР 2184...



угу этот еквивалент :)

Володь, ты бы мета таг кодировки добавил на соем сайте, а то он абру кадабру показывает :)


META http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251"


ето он :) в head

tok ковычки добвь

Re[VoVan]:
от:VoVan
Угу=)
Это наверно действительно так, хотя сам не сравнивал.

Вообще после покупки 500 4 IS понял - 400 500 и 600 без стаба это просто деньги на ветер. Для меня, по крайней мере... а со стабом только канон. :D


Но в данном случае я про экстендер-конвертер - купил тут канон (1.4) на днях - по качеству один к одному с моей старой сигмой - разочерование... сколько не сравнивал, на всех линзах - качество равное.

А вот про дорогие кенко, говорят, что они лучше других экстендров. Я раньше не верил, что они могут быть лучше родных от canona, а теперь считаю это вполне возможным... Надо попровобать сравнить :)
Подробнее




все просто , либо линза либо конверт бек фокус, так как качество с кенон 1,4 падает на 10% а с 2х на 40-50% :)

кенко это сигма с други, названием не слушай не кого :)


просот поменяй конвертер на другой такойже, в россии много всего БАД из аппаратуры, так как серых паставок кучя, и все онилевенкие или РМА новый, брак и так далие. Сам знаю по опыту покупки не у офиц кенона в россии:)
Re[manster]:
от: manster
именно 2184, а с таким разрешением и кропить можно, до 3000 вполе! Приятно осозновать силу инструмента (при умелом использовании:))



а представте как это будет на 1дс мк2 :) ?


просто космос :)

НИКОН АУУУУУУууу ууу у у ? :):):)

Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
спасибо :) да это преметивный хотя и мой самый любимый зимородок его снимать так просто аж стыдно :)


да можат и меньше но не болие 10 точно :)

все параметры в ехифе
но они не точные ГЫ :)


давайте счЕтать

f4+х2кон=f8 +1.4конвр =f11 что ли :) хотя в эксифе гад показывает ф8 :) вретттт


и кстать автофокус с ними с двумя работает, я правдо делаю по возможности максимальную дистанция :)

и перед рукой подкручиваю:)



а по поводу веса я так скажу , я как в африку еду у меня 80кг :) 30 мои вещи а 50 фото техника, и как я хитро прохожу регистрацию тока я один наверно и знаю :) не разу ТФУ ТФУ ТФУ не заплотил за перевес, а то уже довно обонкротился на нем :)
Подробнее


поделитесь насчет перевозки аппаратуры, меня интересует сохранность прежде всего, в багаж сдаете? Ну 600 понятно он в прочном чемодане продается, а вот остальные стекла и тушки? Я так предполагаю, что тоже в чем то титановом и в багаж а часть (самую ценную) в обычной сумке с собой в салон... или в бизнесе летаете? там вроде можно КУЧУ всего в салон брать. Хотя в комфорт точно пропустят с двумя ТЯЖЕЛЕННЫМИ сумками (летал)
Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
угу этот еквивалент :)

Володь, ты бы мета таг кодировки добавил на соем сайте, а то он абру кадабру показывает :)


META http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251"
ето он :) в head
tok ковычки добвь
Подробнее


Спасибо! Я в сайтостроении действительно не очень разбираюсь.
Re[manster]:
от:manster
поделитесь насчет перевозки аппаратуры, меня интересует сохранность прежде всего, в багаж сдаете? Ну 600 понятно он в прочном чемодане продается, а вот остальные стекла и тушки? Я так предполагаю, что тоже в чем то титановом и в багаж а часть (самую ценную) в обычной сумке с собой в салон... или в бизнесе летаете? там вроде можно КУЧУ всего в салон брать. Хотя в комфорт точно пропустят с двумя ТЯЖЕЛЕННЫМИ сумками (летал)
Подробнее



KATA BP 502 личшая сумка для 500-600 линз и осталной фотоаппаратуры :)


http://naturelight.ru/40-kata.jpg
этой фотографии 3и года :)
сейчас туда влазит
канон 300мм
канон 70-200 2,8 л ис
Канон 600мм ф4 ис
Канон 16-35Л
Конвертр 1,4
Конвертр 2х
Ноутбук Panasonic ToughBook CF-29
Градиенты 5 птук
Фильтров штук 5
канон extension tube х2 штуки
тона карт памети :)
канон 1д марк 3
канон 400д
зарядные устройства ко всему :)
ну и еще кучю всего, флеши и так далие :)

и вот только в таком комплекте я захажу в салон самалета не чего что касается камеры ( головки и штатив с собой не беру в салон ) не ставлю в багаж, даже провода синхронизаций :)


они конечно выдалбываются но когда видят что без роли ( а роли снимается ) сумка залазит в боинг 737 и в аеробус а 300

успокаиваются и все ок :)



Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
KATA BP 502 личшая сумка для 500-600 линз и осталной фотоаппаратуры :)


http://naturelight.ru/40-kata.jpg
этой фотографии 3и года :)
сейчас туда влазит
канон 300мм
канон 70-200 2,8 л ис
Канон 600мм ф4 ис
Канон 16-35Л
Конвертр 1,4
Конвертр 2х
Ноутбук Panasonic ToughBook CF-29
Градиенты 5 птук
Фильтров штук 5
канон extension tube х2 штуки
тона карт памети :)
канон 1д марк 3
канон 400д
зарядные устройства ко всему :)
ну и еще кучю всего, флеши и так далие :)

и вот только в таком комплекте я захажу в салон самалета не чего что касается камеры ( головки и штатив с собой не беру в салон ) не ставлю в багаж, даже провода синхронизаций :)


они конечно выдалбываются но когда видят что без роли ( а роли снимается ) сумка залазит в боинг 737 и в аеробус а 300

успокаиваются и все ок :)
Подробнее


спасибо:)
... мне почему то видится рациональным "разбить" на две сумки все добро и обе тащить в салон, выигрываем по габаритам:)) Требования которые на Российских авиалиниях к габаритам багажа, наверняка жеще...пожалуй все таки 600 отдельно в кейсе+ сумка со всем остальным (кроме штатива)
... а вот доп аккумулятор (на снимке увидел и вспомнил)нужно мне приобрести:)) Спасибо!
и еще ...
и еще есть такая замечательная вещь как жилет, в него рассовывать можно много чего, но лучше всякую мелочевку не имеющую в себе мезанических частей (аккумы, блоки питания, зарядники, провода, фильтры, можно вспышки и батарейки:)).) узкий момент в том, что когда проходит досмотр это все нужно через рентген аппарат прогнать - и что б сильно не упало или не пнули лучше линцы не класть в карманы...
Re[manster]:
от:manster
спасибо:)
... мне почему то видится рациональным "разбить" на две сумки все добро и обе тащить в салон, выигрываем по габаритам:)) Требования которые на Российских авиалиниях к габаритам багажа, наверняка жеще...пожалуй все таки 600 отдельно в кейсе+ сумка со всем остальным (кроме штатива)
... а вот доп аккумулятор (на снимке увидел и вспомнил)нужно мне приобрести:)) Спасибо!
Подробнее


Не советую, так как в салон позваляют брать только одну сумку :)


да есть у меня таких аж 3 :) а смысла нет, как раз по той причине что ты напсиал :) 8 часов полета 2е пересадки и кранты градиентным фильтрам :):) да и спине тож кранты
я както раз нагрузил кило так 10 на себя :) как бронижелет, потом долго жалел:)
Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
Не советую, так как в салон позваляют брать только одну сумку :)


да есть у меня таких аж 3 :) а смысла нет, как раз по той причине что ты напсиал :) 8 часов полета 2е пересадки и кранты градиентным фильтрам :):) да и спине тож кранты
я както раз нагрузил кило так 10 на себя :) как бронижелет, потом долго жалел:)
Подробнее


... пересадки - это плохо:( просто неудобно.
Насчет одной или двух сумок по моему зависит каким классом лететь ( в комфорте можно с двумя, в эконом одну и то которая похожа на ручную кладь ..до 5 кг.)
... а вот жилет всетаки нужно снимать с себя когда в салоне уже находишься:) а то и народ пугаться станет когда пару раз в туалет по салону пройдешься:)) - на боевика похож точно... я вот еще не люблю брится в дарогу..так точно маджахет!!!
Re[manster]:
от:manster
... пересадки - это плохо:( просто неудобно.
Насчет одной или двух сумок по моему зависит каким классом лететь ( в комфорте можно с двумя, в эконом одну и то которая похожа на ручную кладь ..до 5 кг.)
... а вот жилет всетаки нужно снимать с себя когда в салоне уже находишься:) а то и народ пугаться станет когда пару раз в туалет по салону пройдешься:)) - на боевика похож точно... я вот еще не люблю брится в дарогу..так точно маджахет!!!
Подробнее


ну ясное дело его надо снимать :)

но его надоедает снимать при проверках :)
Re[Вадим Онищенко]:
от: Вадим Онищенко
ну ясное дело его надо снимать :)

но его надоедает снимать при проверках :)


:))

еще вопросик, кейс идущий вместе с 600 выглядит очень прочным?
Re[manster]:
от: manster
:))

еще вопросик, кейс идущий вместе с 600 выглядит очень прочным?

прочный то прочный, но так-же он очень тяжёлый.
Re[VoVan]:
от: VoVan
Вообще после покупки 500 4 IS

Ты таки купил? Завидую белой завистью и желаю хороших фото :)
Я вот не смог осилить ТАКИЕ траты :(
Re[VoVan]:
от: VoVan
прочный то прочный, но так-же он очень тяжёлый.


на счет веса вроде уже поговорили:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта