CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM подскажите...

Всего 113 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[manster]:
от:manster
сегодня снимал птичек.... и опять, вопрос возник вот это http://t.foto.radikal.ru/0706/42/4595a3ced218.jpg если рассматривать как нормальное качество лдя 100-400 + 1,4 (на максимальном фокусе, фото обработке не подвергалось) не вызывает удивления? По моему детализация неприемлема.... в случае с 600\4+1,4 БУДЕТ ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ?
Подробнее


Да у вас там сплошная шевелёнка! Кто ж такое снимает на F/13 при выдержке 1/160? Тут никакие 600 мм вам не помогут. Кстати, я не понял, как у вас 560 мм в EXIF получилось? Это что за линза-то была?
о месте покупки 500 и 600...
VoVanа где брали 500?
Подскажите проверенные магазины, что б "сероту" не впарили:) если уж руки дойдут у меня до покупки 600 - буду уверенн в их порядочности (лучше имена менеджеров)!
Re[Dane]:
от: Dane
Да у вас там сплошная шевелёнка! Кто ж такое снимает на F/13 при выдержке 1/160? Тут никакие 600 мм вам не помогут. Кстати, я не понял, как у вас 560 мм в EXIF получилось? Это что за линза-то была?

... нее..те что с шевеленкой я убрал:) снимаю сериями срук - проверенный способ! 35-350 1/25 на полном фокусе нормально получалось!
а 560 в эксифе от того что 400+1,4 = 560. я же написал все словами специально:)
Re[manster]:
от: manster
VoVanа где брали 500?
Подскажите проверенные магазины, что б "сероту" не впарили:) если уж руки дойдут у меня до покупки 600 - буду уверенн в их порядочности (лучше имена менеджеров)!

Из США вёз.
а как в России купить 600?
в США мне неудобно.
Может есть другие варианты? подскажите пожалуйста?!
Re[Dane]:
от: Dane
Ты таки купил? Завидую белой завистью и желаю хороших фото :)
Я вот не смог осилить ТАКИЕ траты :(

Спасибо! Брал на Кехе, т.к. там проще было купить=)
Вся наша жизнь сплошные траты... чё не сделаешь для себя любимого=)


[quot]на счет веса вроде уже поговорили [/quot]
Ну как знаете. Я не вижу смысла такую тяжесть в самолёт брать...
Re[manster]:
от: manster
:))

еще вопросик, кейс идущий вместе с 600 выглядит очень прочным?



он ОЧЕНЬ прочный НО! я не разу его не использовал так как он очень не удобный ОЧЕНЬ на столько на сколькоон прочный :)

не советую я его СУМКА КАРА вместе с РОЛИ вот это супер и удобно и все влазит
:) ну уж поверте моему опыты ребята :) куда я тока с ней не лазил :)


один раз помню тока не взял полез я с ней в низ к водопаду томсана в Кении думал я там и останусь :) если бы бы л с Кейсом то точно бы умер там :) так что вес тоже значение имеет ;)

вот совет всем дам, всю линзу в ткань оберните а то красачка через два годика начен спадать, я со своей сейчас еще на это сафари а потом ее в люди будемс наверно Канон ЕФ 800мм ф5,6 ДО брать :) который скоро появится :)


а еще так для инфы скоро появится новая 100-400 :)

новая 400мм Л ф4 ИС
новая 200мм Л ф2,8л ИС
и еще много всего :)
Re[manster]:
от:manster
... нее..те что с шевеленкой я убрал:) снимаю сериями срук - проверенный способ! 35-350 1/25 на полном фокусе нормально получалось!
а 560 в эксифе от того что 400+1,4 = 560. я же написал все словами специально:)
Подробнее

Еще раз: то фото по ссылке - натуральная шевелёнка, и то, что вы могли снимать 35-350 статическую картинку на 1/25, это не значит, что вы на 1/160 смогли заморозить ВОЛНЫ на пруде и плывущих уток
Re[Dane]:
волны возможно...но утки стояли как ровно и не двигались:)
Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
он ОЧЕНЬ прочный НО! я не разу его не использовал так как он очень не удобный ОЧЕНЬ на столько на сколькоон прочный :)

не советую я его СУМКА КАРА вместе с РОЛИ вот это супер и удобно и все влазит
:) ну уж поверте моему опыты ребята :) куда я тока с ней не лазил :)


один раз помню тока не взял полез я с ней в низ к водопаду томсана в Кении думал я там и останусь :) если бы бы л с Кейсом то точно бы умер там :) так что вес тоже значение имеет ;)

вот совет всем дам, всю линзу в ткань оберните а то красачка через два годика начен спадать, я со своей сейчас еще на это сафари а потом ее в люди будемс наверно Канон ЕФ 800мм ф5,6 ДО брать :) который скоро появится :)


а еще так для инфы скоро появится новая 100-400 :)

новая 400мм Л ф4 ИС
новая 200мм Л ф2,8л ИС
и еще много всего :)
Подробнее

100-400 ... f4?

про 800 давно слухи ходют но... :)
Re[Вадим Онищенко]:
от: Вадим Онищенко

новая 400мм Л ф4 ИС

скорей бы уж.
Re[manster]:
от: manster
в США мне неудобно.
Может есть другие варианты? подскажите пожалуйста?!

врят-ли.. Я лично не нашёл. У нас просят немыслемые деньги..
Re[VoVan]:
а немыслимые это сколько и где ? я вот пока жду ответа от http://www.onlinetrade.ru/cash/info/15391.html уже три дня молчат...видимо есть над чем подумать:)
Re[manster]:
от:manster
Ввиду потребности в большом фокусном, собираюсь это стекло брать, сейчас использую Mark II N, 100-400 mm f/3.5-5,6 L IS USM + 1,4 картинкой мягко говоря недоволен, особенно на макс. открытой диафрагме 8 (макс. зум 400 +1,4).
Хочу развеять свои сомнения (или усугубить!) на счет того что CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM + 1,4; 2 (и даже 1,4+2) будут заметно лучше на макс. открытых диафрагмах ...
Пожалуйста выскажетесь по этому поводу
Подробнее


Вы можете со мной не согласиться , но на личном опыте убедился объективы типа EF гораздо хуже работают на кропе.( не в даваясь в полробности физики явления)
70-200 2.8 L IS USM мало того что на кропе работает хуже (( не так) чем на ФФ, но и экстендер ( особенно 2х) не воспринимает. ( ну не для того он создан, наверное) Аналогично скажу про 400 2,8 ( про экстендер на кропе просто умолчу)- двоение контуров - не самая большая проблема...На ФФ ( та же пятерка) проблема исчезает и вы можете использовать и 1,4 и 2 легко и непренужденно.
Можно конечно спорить , но факт остается фактом - это объективы для диоганали 35мм кадра.
С уважением и наступающим праздником
Re[Владимир М.]:
от:Владимир М.
Вы можете со мной не согласиться , но на личном опыте убедился объективы типа EF гораздо хуже работают на кропе.( не в даваясь в полробности физики явления)
70-200 2.8 L IS USM мало того что на кропе работает хуже (( не так) чем на ФФ, но и экстендер ( особенно 2х) не воспринимает. ( ну не для того он создан, наверное) Аналогично скажу про 400 2,8 ( про экстендер на кропе просто умолчу)- двоение контуров - не самая большая проблема...На ФФ ( та же пятерка) проблема исчезает и вы можете использовать и 1,4 и 2 легко и непренужденно.
Можно конечно спорить , но факт остается фактом - это объективы для диоганали 35мм кадра.
С уважением и наступающим праздником
Подробнее




все на много баналней и просто :) 2х ехтендор и КАНОН ГОВНО! вот и все :)
и хоть ставь 35мм хоть 29 да хоть 6х6 :):):) все равно будет "Г" но ! если снимать что то сбили при хорошем свете то очень даже не чего :)

сниал и на 1дс марк 2, и на 5Д, и даже на пленке :)
да и еше снимал не одим, а был оу меня их штук эток 5 :)

а вот 1.4 совсем другое дело :) все как надо хоть 1д марк 2, хот- 1дс марк 2, да хоть 124х124 :) будет все ок :)
так как сделано все четко, вообще стратегия конвертеров канон мне понятна, хош сниать 1200мм ? КУПИ! а думать что ты умный с 2х так думать не надо по этому нате вам х2а который не только мылит контур он даже навестись на резкость- не всегда можат :)


вот так то..

Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
все на много баналней и просто :) 2х ехтендор и КАНОН ГОВНО! вот и все :)
и хоть ставь 35мм хоть 29 да хоть 6х6 :):):) все равно будет "Г" но ! если снимать что то сбили при хорошем свете то очень даже не чего :)

сниал и на 1дс марк 2, и на 5Д, и даже на пленке :)
да и еше снимал не одим, а был оу меня их штук эток 5 :)

а вот 1.4 совсем другое дело :) все как надо хоть 1д марк 2, хот- 1дс марк 2, да хоть 124х124 :) будет все ок :)
так как сделано все четко, вообще стратегия конвертеров канон мне понятна, хош сниать 1200мм ? КУПИ! а думать что ты умный с 2х так думать не надо по этому нате вам х2а который не только мылит контур он даже навестись на резкость- не всегда можат :)


вот так то..
Подробнее


Эко Вас сегодня, мда...( осталось толко с горя купить 1200мм - только зачем он мне нужен - я ж сафари не снимаю.( а если и снимаю то из своего 9мм с зумом 3-9 крат от Цейса - никаких проблем с бэк фокусом ( и не мылит - хоть и не фикс )
Re[manster]:
от: manster
а немыслимые это сколько и где ? я вот пока жду ответа от http://www.onlinetrade.ru/cash/info/15391.html уже три дня молчат...видимо есть над чем подумать:)

А незнаю, посмотрел мельком, что-то в районе 8к$ держится. В любом случае не 5, и даже не 6.

Да и страшно тут хлам всякий купить. Ладно за 500$ а за 5000... не...

PS это про 500 я имел ввиду.

600 тоже далеко не 9 стоит.
Re[Вадим Онищенко]:
от: Вадим Онищенко
он даже навестись на резкость- не всегда можат :)
вот так то..


Меня вообще скорость фокусировки 500мм неприятно удивила.. Думаю это 20д не дотягивает... или всеобщая проблема? Из-за веса линз? Просто мелкие телевечки типа 70-200 и даже сигма 100-300 кажется фокусируется быстрее и увереннее :(

1.4 тоже заметно снижение скорости фокусировки(а на той-же сигме 100-300 4 - нет)
Re[VoVan]:
от:VoVan
Меня вообще скорость фокусировки 500мм неприятно удивила.. Думаю это 20д не дотягивает... или всеобщая проблема? Из-за веса линз? Просто мелкие телевечки типа 70-200 и даже сигма 100-300 кажется фокусируется быстрее и увереннее :(

1.4 тоже заметно снижение скорости фокусировки(а на той-же сигме 100-300 4 - нет)
Подробнее


нехочю пугать но скорее всего проблема в линзе.

как проверить ? нужно засечь время бек фокуса, сколько получается ?
Re[Вадим Онищенко]:
[quote=Вадим Онищенко] Канон ЕФ 800мм ф5,6 ДО брать :) который скоро появится :)....quote]

интересно на сколько он $ понятнет 12-15. ?? и мне что то подсказывает что в 800 стабилизатор улучшеный будет - может на 4 тупени!!!
Если у Вас есть инфа, скажите скоро - это когда ожидается... интерсно:)