CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM подскажите...

Всего 113 сообщ. | Показаны 101 - 113
Re[manster]:
интересно на сколько он $ понятнет 12-15. ?? и мне что то подсказывает что в 800 стабилизатор улучшеный будет - может на 4 тупени!!!
Если у Вас есть инфа, скажите скоро - это когда ожидается... интерсно
Re[manster]:
от:manster
[quote=Вадим Онищенко] Канон ЕФ 800мм ф5,6 ДО брать :) который скоро появится :)....quote]

интересно на сколько он $ понятнет 12-15. ?? и мне что то подсказывает что в 800 стабилизатор улучшеный будет - может на 4 тупени!!!
Если у Вас есть инфа, скажите скоро - это когда ожидается... интерсно:)
Подробнее


по предоставленой мне инфе, в районе 10к$

:)

Re[Вадим Онищенко]:
Может сразу тогда расскажете, что за новые объективы кэнон планирует выпустить и когда? =)
Re[Marijuano Loco]:
интересно а тот кто сигму эту: http://www.sigmaphoto.com/lenses/lenses_all_details.asp?id=3295&navigator=7 пробывал, готов будет перейти на родной кенон, в силу его появления, или небудет у них разительных отличий .... несчитая стаба конечно?
Re[manster]:
от:manster
интересно а тот кто сигму эту: http://www.sigmaphoto.com/lenses/lenses_all_details.asp?id=3295&navigator=7 пробывал, готов будет перейти на родной кенон, в силу его появления, или небудет у них разительных отличий .... несчитая стаба конечно?
Подробнее



говорят в сентябре :)
но они уже и за марк 3 в мае говорили :)
сигма у меня была 300-800, такого говна я долго в руках не держал :) ползовал ее месяц, боке такое как буыто кто то что то размазал на заднем плане :)


кстать ребята хочю вас всех официально пригласить на новый проект НАТУРЛАЙТ

http://www.naturelight.ru
это как раз то чего так долго нам всем не хватало, фотомир дикой природы :) я надеюсь будет самым популярным ресурсом по фотографии природы , животных, и путешевстий :) буду всем всем очень рад :)
Re[manster]:
Сорри за оффтоп, подскажите кто-нибудь про "Focus preset" без инструкции не осилил...
Может просто ссылку на инструкцию?
Re[Вадим Онищенко]:
от:Вадим Онищенко
говорят в сентябре :)
но они уже и за марк 3 в мае говорили :)
сигма у меня была 300-800, такого говна я долго в руках не держал :) ползовал ее месяц, боке такое как буыто кто то что то размазал на заднем плане :)


кстать ребята хочю вас всех официально пригласить на новый проект НАТУРЛАЙТ

http://www.naturelight.ru
это как раз то чего так долго нам всем не хватало, фотомир дикой природы :) я надеюсь будет самым популярным ресурсом по фотографии природы , животных, и путешевстий :) буду всем всем очень рад :)
Подробнее

Да, здорово, спасибо! Регистрируюсь=)

PS http://www.naturelight.ru/show_photo.php?photo_id=42&author_id=2&group_id=
пустЕльга
Re[Вадим Онищенко]:
от: Вадим Онищенко
нехочю пугать но скорее всего проблема в линзе.

как проверить ? нужно засечь время бек фокуса, сколько получается ?

Как он ездит туда-сюда? три секунды ровно... установка 4.5м-бесконечность...
Мне кажется что с более младшими объективами типа 70-200 у них лучше взаимопонимание, быстрее реагирует на команду камеры... Может мне только кажется...
Re[Вадим Онищенко]:
приятный сайт тоже зарегился:) http://manster.naturelight.ru/

работает быстро, организован грамотно, все логично:))
..поправить можно написание слова "рождение" в Профиле автора.
Re[VoVan]:
от: VoVan
Сорри за оффтоп, подскажите кто-нибудь про "Focus preset" без инструкции не осилил...
Может просто ссылку на инструкцию?

В смысле - не осилил? Фокус пресет вот для чего нужен. Сел в засидку, навелся на ту ветку, где рядом лежит приманка, ждешь, пока прилетят птицы. Сфокусировался на ту ветку, задал пресет. Ну и сидеть так наведённым на ту ветку скучно. Можешь понаводиться на другие точки, понаблюдать за птичками. Потом бац - села птичка на ту ветку, тыкаешь в кнопку, фокус мгновенно переходит в ту позицию, что задал пресетом.
То есть по сути это такое запоминание дистанции фокусировки.
Re[Dane]:
от:Dane
В смысле - не осилил? Фокус пресет вот для чего нужен. Сел в засидку, навелся на ту ветку, где рядом лежит приманка, ждешь, пока прилетят птицы. Сфокусировался на ту ветку, задал пресет. Ну и сидеть так наведённым на ту ветку скучно. Можешь понаводиться на другие точки, понаблюдать за птичками. Потом бац - села птичка на ту ветку, тыкаешь в кнопку, фокус мгновенно переходит в ту позицию, что задал пресетом.
То есть по сути это такое запоминание дистанции фокусировки.
Подробнее



да ? и как это работает ? расскажите пожалуйсто.

и о каких друх кадрах идет речь в инструкции?> и зачем нужно подкричивать фокусное кольжо в право или в лево ?

я вот как раз понял совершено другое, это два кадра один с одним ДОФ другой вс чуть болие дальним или ближним доф.
Re[manster]:
Да очень просто работает.
Рычажком (трехпозиционным) включаем или выключаем работу самого механизма focus preset. Когда стоит в "о" - всё выключено. Если стоит в среднем положении, то focus preset работает беззвучно. Если в "((" - тогда оно еще и попискивает как при обычном автофокусе при достижении фокусировки.
Делается так: ставится в "I" или в "((", наводим на нужное расстояние (на ветку) и потом жмём кнопку SET рядом с этим переключателем. Если стоит "((" - будет тихий бип как при поимке автофокуса, если "I" ничего не будет :)

Дальше, когда нужно будет быстро перефокусироваться на заданную дистанцию, просто в любую сторону поворачиваем кольцо (которое focus preset ring) и он тут же фокусируется на запомненную дистанцию.

Когда выключалка стоит в левом ("о") положении, всё это хозяйство отключено. Сделано для того, чтобы не сбить фокус случайным поворотом кольца фокус пресет.
Re[Dane]:
от:Dane
В смысле - не осилил? Фокус пресет вот для чего нужен. Сел в засидку, навелся на ту ветку, где рядом лежит приманка, ждешь, пока прилетят птицы. Сфокусировался на ту ветку, задал пресет. Ну и сидеть так наведённым на ту ветку скучно. Можешь понаводиться на другие точки, понаблюдать за птичками. Потом бац - села птичка на ту ветку, тыкаешь в кнопку, фокус мгновенно переходит в ту позицию, что задал пресетом.
То есть по сути это такое запоминание дистанции фокусировки.
Подробнее

Ну для чео было понятно и так, а вот КАК это делается без инструкции мне было не понять :)



А вот за это:
[quot]Да очень просто работает.
Рычажком (трехпозиционным) включаем или выключаем работу самого механизма focus preset. Когда стоит в "о" - всё выключено. Если стоит в среднем положении, то focus preset работает беззвучно. Если в "((" - тогда оно еще и попискивает как при обычном автофокусе при достижении фокусировки.
Делается так: ставится в "I" или в "((", наводим на нужное расстояние (на ветку) и потом жмём кнопку SET рядом с этим переключателем. Если стоит "((" - будет тихий бип как при поимке автофокуса, если "I" ничего не будет

Дальше, когда нужно будет быстро перефокусироваться на заданную дистанцию, просто в любую сторону поворачиваем кольцо (которое focus preset ring) и он тут же фокусируется на запомненную дистанцию.

Когда выключалка стоит в левом ("о" положении, всё это хозяйство отключено. Сделано для того, чтобы не сбить фокус случайным поворотом кольца фокус пресет. [/quot]
Огромное спасибо, просто супер! Даже прикольней чем я ожидал, не кнопку искать, а фокус ринг покрутить, что гораздо удобней. Я так и знал, что эта штучка не просто так там двигается
Ещё раз спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта