Высшее образование. Фотография. Это нужно России?

Всего 206 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[YuL]:
от: YuL
Не путайте карьерный и творческий рост. И ли вы считаете, что Ньютон в ВОГ работал, потому что у него был диплом о высшем образовании :) ?

Ньютон жил в другое время. Вы думаете он был не образованным? :)
Мне трудо судить о том насколько диплом о высшем образовании актуален в России. В Англии можно пробиться и без диплома, но с дипломом легче. В наше время жесткой конкуренции...
Образование надо
Я считаю надо образование. 1. это профессия и ей надо учить.2 необходимо вводить лицензирование фотографов, это хоть както снизит обвал цен на работу фотографа. Тот кто заплатит за образование дешево снимать не станет. :!:
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от: Юрий Украинониколаевский
2 необходимо вводить лицензирование фотографов, это хоть както снизит обвал цен на работу фотографа.

И фотоаппараты продавать как оружие - только при наличии лицензии и справки из психдипансера :D
Re[Едкий Натр]:
э-э-э, кажется в таких случаях говорят: "слив засчитан"
Re[Юрий Украинониколаевский]:
3) запретить использование цифровых фотиков и компьютеров для постобработки...
4) лицензии раздавать только членам ХудСовета и их приближенным...
5) всех остальных ЧКРФ заставить отчислять владельцам лицензии часть гонораров за право печатать свои снимки в миниляпе...
к слову сказать, в архитектуре такая система лицензирования существует... рынки и бассеины продолжают успешно рушиться...
Re[godo]:
от: godo
э-э-э, кажется в таких случаях говорят: "слив засчитан"


ну, если пример привести не можете. то да ;)
Re[ribka]:
от:ribka
Ньютон жил в другое время. Вы думаете он был не образованным? :)
Мне трудо судить о том насколько диплом о высшем образовании актуален в России. В Англии можно пробиться и без диплома, но с дипломом легче. В наше время жесткой конкуренции...
Подробнее


Не путайте образованность и наличие диплома. Сколько у нас необразованного, но с дипломами народа!

Cоветую прочитать автобиографию Ньютона (есть российское издание). Первоначальное фотообразование он получил мальчиком в фотостудии, затем несколько лет совершенствовался в вопросах секса , в чем наверняка мог бы получить степень магистра, а женившись, вернулся к занятиям фотографией . А дальше практика и настойчивость + понимание сексуальности (врядли этому можно научить по книгам).
А ващще...
Диплом никогда и ни в какой профессии не был залогом больших успехов (и уж тем более- творческих).
Диплом- это просто гарантия некоего минимума и признание годности к выполнению той, или иной работы... Я за свой сравнительно небольшой фотоопыт, столько насмотрелся ужасов, когда портфолио, свадебку, или др. съемку делают не то что плохо, а просто совершенно технически неграмотно... Народ, понакупавший DSLR-kit, вовсю называет себя фотографами и берется зачастую за работу, которую вообще слабо представляет, как выполнить...

С другой стороны, и для начинающего фотографа существует большой риск. Курсов-семинарчегов-мастерклассов щас немеряно. При этом риск "попасть" очень велик, а критериев "хорошие-плохие" курсы-семинарчеги вроде как и нет...
Из того, что видел-слышал я, около 50% не обучение, а просто развлекуха за деньги, слабо имеющая отношение к фотографии.

Сильно сомневаюсь, что художнику-музыканту-певцу-режиссеру может как-то помешать в жизни наличие профильного образования... При этом "хорошее-плохое" образование- тоже не критерий, да и ваще глупо так говорить. В каждом ВУЗе есть сильные препады, которые что-то дают студенту и есть марамои или поуйхисты, на занятия к которым можно особо и не ходить...

Re[YuL]:
от:YuL
Не путайте образованность и наличие диплома. Сколько у нас необразованного, но с дипломами народа!

Cоветую прочитать автобиографию Ньютона (есть российское издание). Первоначальное фотообразование он получил мальчиком в фотостудии, затем несколько лет совершенствовался в вопросах секса , в чем наверняка мог бы получить степень магистра, а женившись, вернулся к занятиям фотографией . А дальше практика и настойчивость + понимание сексуальности (врядли этому можно научить по книгам).
Подробнее


Блин, Йул
Вы путаете Гениев и простых людей.
Гениям ваще может быть ниче не надо- посидел месяцок на вершине Фудзияки, спустился и Ху&аk! Шадевр!

Re[Владимир Динский ]:
Не в этом дело. Почемуто на западе это работает. И с человеком без образования даже говорить не станут. Я Был на мастер-классе у Игоря Сахарова,( если это имя о чемто говорит) и он об этом рассказывал.
Re[godo]:
Вы классно все утрируете. Видимо не живете с зароботка фогорафией. А тот кто зарабатывает на этом, вбухиват сюда деньги, платит налоги, думаю другого мнения. Подобное было 2-3 года назат когда печатали фото на каждом шагу. Время все расставило на свои места. Почемуто свадебные фотографы в Америке на 7 месте по самым зарабатываемым профессиям. А рекламщики на 5
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от: Юрий Украинониколаевский
И с человеком без образования даже говорить не станут.

Не "без образования", а "без диплома". Потому что на западе принято по каждому поводу звать специалиста. Даже если бумага в принтере застревает, вызывается инженер. А "без диплома" - какой ты нафиг специалист.
Re[Юрий Украинониколаевский]:
а вы считаете, что для того чтобы стать свадебным фотографом нужно заканчивать вуз и получать диплом фотографа...
мне кажется ваша позиция напоминает знаменитый "феномен троллейбуса": люди которые оголтело лезут внутрь, как только залезли, начинают выпихивать тех, кто лезет за ними...
вы то сами наверное зарабатывать фотографом без лицензии начинали, и диплом у вас никто не спрашивал, и первые проданые фотографии наверное были не ахти какие,
а теперь для тех кто идет в эту профессию хотите захлопнуть покрепче двери... отгородиться дипломами-лицензиями, лицензионными палатами, комиссиями по фотоэтике и пр.
не буду озвучивать как такая позиция называется...
думаю такие выражения в русском языке вы тоже хорошо знаете...
Re[Едкий Натр]:
может стоит попробовать...
до фудзияки вам конечно далеко...
но можно где-нибудь на Альпах посидеть ...
может шедевры и хувакнутся...

и еще, если вы "простой человек" - в искусстве вам делать нечего...
искусство - это для гениев...
другие там просто не нужны...
Re[godo]:
от:godo
может стоит попробовать...
до фудзияки вам конечно далеко...
но можно где-нибудь на Альпах посидеть ...
может шедевры и хувакнутся...

и еще, если вы "простой человек" - в искусстве вам делать нечего...
искусство - это для гениев...
другие там просто не нужны...
Подробнее


Годо, ну че пристал?
Мы тут не говорим ни про меня, ни про мое место в искусстве...
И уж о чем мы еще больше не говорим, так это о Ваших мыслях по этому поводу.

Я так и не вижу примеров бурного подъема искусства при отсутствии художественного образования
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от:Юрий Украинониколаевский
Не в этом дело. Почемуто на западе это работает. И с человеком без образования даже говорить не станут. Я Был на мастер-классе у Игоря Сахарова,( если это имя о чемто говорит) и он об этом рассказывал.
Подробнее

А запад ето где? Очень уж абстрактно вы...Кто-то сказал что там ...
Re[ribka]:
от: ribka
А запад ето где?
компас купите. для конкретики
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
компас купите. для конкретики

может лучше всё же пальцем ткнуть?
Re[Vanya]:
от: Vanya
может лучше всё же пальцем ткнуть?
это только макрозакатчик может
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
это только макрозакатчик может

причём дипломированный, кто бы это мог быть из местных
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта