Высшее образование. Фотография. Это нужно России?

Всего 206 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ruslapland]:
[удалено]
Re[Allexander]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
правильно ЦУКЕН говорит ,нет у нас культуры восприятия фотографии.Посмотрите на эстраду,сейчас каждый кто умеет петь лезет на сцену.А ведь не все учились по профилю.И что имеем- каждый второй хает попсу.А что до топовых фотографов так это единицы,перемен в массовом сознании не сделают.Кстати нормальный литературный процесс подразумевает и газеты и журналы и развлекательно чтиво и серьезную литературу.Однако ж многие учились в литературном и никто не требует от выпускников поголовно шедевров.Для того чтобы развивалась фотография в России и дальше нужно повышать уровень образования. А на одних самоучках не выедешь.
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
Насчет водителей согласен ,да можно обойтись курсами.Для испытаний и исследовательских работ есть НАМИ,МАДИ и т.п .автомобильные институты.
почему же на западе есть институты для фотографов ,а у нас нет?Нам типа не надо мы и так умные?Я вот тоже не понимаю зачем учат годами операторов,а не по полгода.Научился камеру держать и вперед.Могли бы и училищем обойтись.А ведь профессия с фотографом очень близка.
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
фотография у нас проще пареной репы )
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
отлично!
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
Да я не спорю что можно стать фотографом в течении нескольких месяцев, без какого либо наставника .Вопрос в том ,почему на западе это есть а у нас этого нет .Отношение другое или что то еще?
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]
Re:
"фотография это технологический процесс, и человек только нажимает на кнопку и наводит камеру в нужное место при определенном свете и ракурсе. А тут много ума не надо".

Ура, товарищи, приплыли - можно сушить вёсла! Зачем было столько разводить антимонию по этой теме, когда достаточно было сказать только эту фразу и ею всё сказано. И про "фотографию" и про уровень фотографической культуры в России, и про необходимость ВО, и про автора этого нетленного изречения века. ;)
Re[цукен]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
Понятно.Но от услуг дипломированного сантехника я бы не отказался).
Но киновидеооператоры тоже снимают на камеру,правда на кино-,видео-.И что ? он тоже просто тупо наводит камеру в нужное место при определенном свете и ракурсе?А как же комбинация фигур ,тонов,цвета? Известный кинооператор Железняков даже выпустил монографию на тему цвет и контраст.Человек должен знать теорию сочетания цветов,перспективу и пр.В вузе это ему и дадут.Хотя можно и в художке это узнать,но мне остальное там не нужно.
Re[ruslapland]:
никто не мешает человеку быть художником и рисовать без образования строгановки ,но это сразу бросается в глаза)). Школа всегда чувствуется.Просто у нас в массе не разбираются в фотографии.
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]
Re[ruslapland]:
Что касается народа российского то не разбирается простой обыватель. Показал как то я с монитора фотки Яна Саудека и Брессона.Ну прикольно показалось им,но больше ничего не могли сказать,потеряли интерес.Не купили бы они эти работы. А я бы взял.Показал бабочек ,цветочки так одни охи и ахи.
Всем лишь бы поцветастее и сисек побольше).
Re[budda]:
[УДАЛЕНО]

Re[ruslapland]:
ну вот пошла старая тема кому что нравится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта