Разочарование в фильтре Marumi UV (Haze) 77 мм.

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Это просто руки кривые и отсутствие культуры обращения с оптикой.


Поснимайте где-нибудь на пляже, а потом стирая морскую воду с камеры и выколупывая песок из всех щелей, расскажете про культуру обращения с оптикой. :D
Re[Mikele]:
от: Mikele
Похоже некоторые фотолюбители обладают "талантом" попадать в экстримальные ситуации, типа стукнуть объектив или фотоаппарат об угол стола, опрокинуть на него стакан с соком.


Да ладно вам, я раз в жизни снимал свадьбу... Вы знаете, как хреново отмывается от фотокамеры этот чертов торт?
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Да ладно вам, я раз в жизни снимал свадьбу... Вы знаете, как хреново отмывается от фотокамеры этот чертов торт?

Вы им кидались чтоль? :D
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Да ладно вам, я раз в жизни снимал свадьбу... Вы знаете, как хреново отмывается от фотокамеры этот чертов торт?
Переусердствовали в макросъемке?

Ну а если серьезно, то на свадьбу не только с защитным с фильтром надо идти. Бленда тоже в качестве защиты от пьяных рук и других частей тела обязательна.
Re[Mikele]:
от: Mikele
Вы им кидались чтоль? :D


Вероятно, я туда упал.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Вероятно, я туда упал.


В таком случае, вам подошел бы праздничный химзащитный костюм

и аквабокс для фотокамеры.
Re[BBC]:
от:BBC
Во первых, B+W бывают разные. Если уж использовать эту марку, то только серии MRC. Эти фильтры дороже не-MRC, но по качеству безупречны ЫМХ.
Вообще использование фильтров чревато двумя последствиями - падением резкости и появлением "зайцев".
Как минимум, фильтр должен быть с многослойным просветлением. Кстати, есть ли такое на вашем Маруми? Вроде бы в названии не было букв MC, WPC, DHG.
Подробнее


В названии моего светофильтра Маруми не было символов MC, WPC, DHG, а также и MRC. Это очевидно самый простой (рядовой) УФ фильтр данного производителя…

Признаюсь честно, что вышеуказанные буквы мне мало что говорят… :(

Думаю, что не только я, но и многие посетители этой темы будут очень признательны, если Вы кратко укажите что какие буквы обозначают в названиях светофильтров, а еще лучше, если дадите ссылочку, где об этом можно подробнее почитать… Сегодня разрабатывается и предлагается на рынок множество самых разнообразных светофильтров как по маркам, так и по применению и по качеству. Однако пишется об этом не так много, как например о фотоаппаратах или объективах, а потому при выборе необходимого светофильтра мало информации к размышлению, которая бы была прямо-таки нелишней :!: :!: :!:

Заранее благодарен всем за помощь :D :D


Re[священник Алексий]:
священник
>>>>В названии моего светофильтра Маруми не было символов MC, WPC, DHG, а также и MRC. Это очевидно самый простой (рядовой) УФ фильтр данного производителя…


Видимо поэтому и разочарование постигло :)
Re[священник Алексий]:
MC - multi coated, очевидно с мультипросветлением.
WPC - water proof coated. Покрытие с водоотталкивающим свойством.
Re[священник Алексий]:
Обычно - МС в разных вариациях для разных фирм: multi coated - Sigma, MRC - B+W, HMC - Hoya, HTMC - Hama... Плюс еще: Super, Pro, Slim (для широкоугольных)...
Re[AWM]:
от:AWM
священник
>>>>В названии моего светофильтра Маруми не было символов MC, WPC, DHG, а также и MRC. Это очевидно самый простой (рядовой) УФ фильтр данного производителя…


Видимо поэтому и разочарование постигло :)
Подробнее


До покупки было мало информации к размышлению :(
Думал с этими стеклышками все просто, а оказалось не так ;)
Надеюсь, что полученные советы после обсуждения данной темы помогут мне не повторять подобных ошибок(для этого и затеял этот разговор ;) ), за что буду очень благодарен всем участникам обсуждения :D :D
Re[der Arzt]:
от: der Arzt
Интересно было бы услышать отзывы о фильтрах Vitacon и Raynox.


Vitacon полярик на кропе 1.5:

На объективе 18-55 - нормально
На объективе 50-200 - сразу заметно ухудшение резкости, какое-то двоение изображения.
Re[der Arzt]:
от: der Arzt
Даже просветляющего покрытия нет.

Есть, но это обычный антиблик в несколько слоев, а не полноценное многослойное.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Поснимайте где-нибудь на пляже, а потом стирая морскую воду с камеры и выколупывая песок из всех щелей, расскажете про культуру обращения с оптикой. :D

Я и говорю, руки кривые.
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Я и говорю, руки кривые.

Без обид,но это глупость.
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Я и говорю, руки кривые.


Ребята, давайте жить дружно
Re[священник Алексий]:
от:священник Алексий
Спасибо Вам за совет, но мне кажется, что 77 мм разновидность этого фильтра не так легко встретить (если она вообще существует), во всяком случае при беглом поиске я нашел только до 72 мм. Возможно просто плохо искал ;)
Подробнее

1. Существует много причин, благодаря которым линзу можно запачкать. Например: возьмите фильтр, который Вы купили, расположите в полуметре от своего рта и попробуйте с кем -нибудь поговорить, даже без напряжения в голосе. Вы, очевидно, будете удивлены, обнаружив на фильтре через некоторое время капельки слюны. Летит она при разговоре. У кого-то меньше, у кого-то больше. Именно поэтому я всегда держу аппарат объективом вниз и подальше от говорящих.
2. Попробуйте узнать в магазине оптике (там, где очки заказывают), есть ли у них цейссовское стекло без диоптрий. Оно бывает, с просветлением!. Отдайте оправу от паршивого фильтра и попросите вставить в нее это стеклышко. У Вас будет Цейсс.
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
Попробуйте узнать в магазине оптике (там, где очки заказывают), есть ли у них цейссовское стекло без диоптрий. Оно бывает, с просветлением!. Отдайте оправу от паршивого фильтра и попросите вставить в нее это стеклышко. У Вас будет Цейсс.
Подробнее


Оригинально
Re[священник Алексий]:
Можно ли мыть фильтр "Фейри" при сильном загрязнении?
Re[Мимино]:
от: Мимино
Без обид,но это глупость.

Как скажите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта