Коломна

Всего 88 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[sunnykite]:
от: sunnykite
Может, мне тогда пораньше из Коломны отчалить, часов в 4-5 ... Как считаете? Пораньше приеду - пораньше уеду ... Сидя в вагоне, а не лёжа в тамбуре :-)

Если приедете рано, то может до 6-ти и нагуляетесь ;) Я обычно приезжаю в 12 и страдаю, что уезжать приходится в 7-8 вечера - на речке Коломенке возле Кремля такие закаты красивые :))
Re[Калуша]:
от: Калуша
Если приедете рано, то может до 6-ти и нагуляетесь ;) Я обычно приезжаю в 12 и страдаю, что уезжать приходится в 7-8 вечера - на речке Коломенке возле Кремля такие закаты красивые :))



Калуша, угадали! Моё любимое занятие на отдыхе - встречать рассветы и закаты провожать ...

Народ, а вот где в живописном месте близ Коломны переночевать/ пожить недолго можно? Гостиницы в центре города какие-то унылые ... Подскажите, плиз! :smile2:
Re[sunnykite]:
от:sunnykite
Калуша, угадали! Моё любимое занятие на отдыхе - встречать рассветы и закаты провожать ...

Народ, а вот где в живописном месте близ Коломны переночевать/ пожить недолго можно? Гостиницы в центре города какие-то унылые ... Подскажите, плиз! :smile2:
Подробнее

Если ценовая политика не важна - рекомендую
http://www.40meridian.ru/
http://rha.ru/h118482/htlguestbook/index.ru.html?kk=6b54ae55f4
http://www.otzyv.ru/read.php?id=19768
Re[Михаил Гризли]:
от: Михаил Гризли
не побывав?... :)))))))))
посмотрите мою страничку

Посмотрел - практически все фото отчёты поверхностны...
Во многих местах бывал... У вас съёмки как у пирога крем...сверху слизали а внутрь не полезли... :?

[quot]уверенно берусь утверждать - Коломна унылый промышленный город малоинтересный с туристической точки зрения...[/quot]
Думаю что если я прокачусь вокруг Московского кремля не заглянув в него - то так же уверенно скажу что красивый и малоинтересный с туристической точки зрения...

[quot]конечно все в сравнении... это как море - после Красного, лужу Черного морем язык не повернется называть... ;)

впрочем, если вы считаете город красивым - покажите! :)[/quot]
Приезжайте - покажу!
Re[driver72]:
от:driver72
Если ценовая политика не важна - рекомендую
http://www.40meridian.ru/
http://rha.ru/h118482/htlguestbook/index.ru.html?kk=6b54ae55f4
http://www.otzyv.ru/read.php?id=19768
Подробнее


driver72, спасибо за информацию :D .
Re[driver72]:
от: driver72

Приезжайте - покажу!
ну уж нет - хватит с меня этого уныния...
снимайте, делайте ваши отчеты не поверхностными и не с одного пятачка, а потом покажите
а то слов то у вас много, а сайт то не писательский... ;)
Re[all]:
эх, побольше-бы таких "унылых" городов рядом с москвой.
а насчет Черного моря, если-бы мне предложили посмотреть свежий фотоотчет об отдыхе в Крыму или в Египте, но только обязательно один, то думаю, мой выбор был-бы не в пользу красноморского побережья :)
Re[Михаил Гризли]:
от: Михаил Гризли

уверенно берусь утверждать - Коломна унылый промышленный город малоинтересный с туристической точки зрения...
:)

Мало того что вы безграмотны в истории и туристическом бизнесе (Коломна входит в состав ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА - видимо просто АшиПка закралась у людей кто город туда ,,запихнул,, ) Вы ещё берёте на себя смелость и ответственность УВЕРЕННО УТВЕРЖДАТЬ
Вот просто интересно...какова у вас была скорость передвижения по городу ??? Как это вы умудрились увидеть промышленность - а всё остальное от вас (видимо знали о вашем приезде) спрятали промышленным хламом 8) ???
Вы перестали мне быть интересным... (к сожалению - это честно) Чем вас можно заинтересовать в принципе??? Разве что Лас-Вегас вам в помощь !!!

Для всех остальных не большой сайтик с различными ссылками - отзывами и форумом...
Может пригодиться :smile2:
http://kolomna.wmsite.ru/index.html
Re[driver72]:
тоже согласен частично с Михаилом - мне Коломна показалось в сравнении с другими городом не особо интересным.
Исторических достопримечательностей не так много.
Есть менее интересные, есть более, но вы прямо Коломну венцом твоерния выставляете :)))
Re[GeologPS]:
от: GeologPS

Исторических достопримечательностей не так много.
Есть менее интересные, есть более, но вы прямо Коломну венцом твоерния выставляете :)))

Нет!
Просто пытаюсь объяснить что как раз исторических достопримечательностей тут валом - просто надо подготовиться к такой поездке.
Когда я приезжаю в какой либо город не подготовленным - мне он то же кажется унылым и скучным...
Так что всё зависит с какой подготовкой и желанием вы в город приезжаете.
Я всем предлагаю свою помощь в Коломне! Приезжайте - проведу - покажу - помогу во всём и очень надеюсь что вы увидите город совсем иначе чем прежде.
Я не готов и не хочу биться головой об стенку и доказывать всем что Коломна пуп земли - это не так... Но и утверждать что тут уныло и не интересно - простите не позволю...
Можете покрутить на меня пальцем у виска - но город в котором я вырос и живу один из не многих где как раз достопримечательностей (к стати уникальных) гораздо больше чем в общеизвестных и на устах гремящих городах.
Поверьте на слово - у меня очень богатый опыт путешествий по нашей необъятной родине. (начинал ещё со школьной скамьи - когда на велосипеде гонял в Смоленск, Псков, по Золотому кольцу и т.д.) И каждое такое путешествие готовилось ГОД!!! (собирал всю доступную информацию по городам и деревням проходящим по маршруту) К сожалению тогда интернета не было и приходилось не вылезать из библиотек...
Так что думаю что я в праве постоять за свой город!
С уважением
Re[driver72]:
Поверь, я перд тем когда ехать собираю много информации по месту поездки
вполне возможно что что_то и пропустил что не указано в описании туристичесих маршрутов,

а я и не говорю что уныло и неинтересно, просто к тому что в подмосовье есть для меня лично и более интересные места

расскажи тогда по метамкоторые не освещены в интернете(новоделы и промышленность не интересует) _природа, стАрая архитетура(досоветская)
Re[driver72]:
от:driver72

Мало того что вы безграмотны в истории и туристическом бизнесе (Коломна входит в состав ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА - видимо просто АшиПка закралась у людей кто город туда ,,запихнул,, ) Вы ещё берёте на себя смелость и ответственность УВЕРЕННО УТВЕРЖДАТЬ
Вот просто интересно...какова у вас была скорость передвижения по городу ??? Как это вы умудрились увидеть промышленность - а всё остальное от вас (видимо знали о вашем приезде) спрятали промышленным хламом 8) ???
Вы перестали мне быть интересным... (к сожалению - это честно) Чем вас можно заинтересовать в принципе??? Разве что Лас-Вегас вам в помощь !!!
Подробнее
опять слишком много букв, вместо фото уникального и самого красивого города...
Re[АЛЛ]:
Интересное шоу получается, почти как Canon vs Nikon :-)

Для справки:




Коломны там нет и не было никогда.

Планировалось внести в состав ЗК Рязань, но не внесли, т.к. в Рязани много военных объектов.

Re[VZV]:
Зато Гусь-Хрустальный внесли :) Хотя в нем вообще никаких исторических памятников в сохранности не осталось. Только рынок от хрустального завода.
Re[Владимир Динский]:
от: Владимир Динский
Зато Гусь-Хрустальный внесли :) Хотя в нем вообще никаких исторических памятников в сохранности не осталось. Только рынок от хрустального завода.


История создания ЗК - вообще дело темное.
Насколько я знаю, его для иностранных туристов придумали. Поэтому ГХ включили, чтобы популяризировать местный хрусталь :-)
и Иваново (в котором тоже смотреть нечего), чтобы популяризировать местную мануфактуру
Re[Михаил Гризли]:
от: Михаил Гризли
опять слишком много букв, вместо фото уникального и самого красивого города...


[/img]
Re[der Arzt]:
подскажите мне, пожалуйста, я ни разу еще не была в коломне, как мне там добраться до ларцевых полян, там есть воинская часть 88612, я просто на карте не могу найти, воинские части всегда скрыты, а попасть туда мне очень нужно :(
Re[Зая_Йа]:
Возможно, вам подскажут здесь www.bpclub.ru
Re[Михаил Гризли]:
от: Михаил Гризли

уверенно берусь утверждать - Коломна унылый промышленный город малоинтересный с туристической точки зрения...

Это вы зря, Коломна - один из интереснейших городов подмосковья!!
Re[Зая_Йа]:
Это уже район Щурово. Вам от Голутвина автобусом номер 5. Проезжаете цемзавод и далее то что вам надо.