Таруса

Всего 109 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Калуша]:
от:Калуша
Слав, извини, а 70 т.р. - это американских конечно? А 6 соток со стенами приблизительно почем? И где конкретно в Тарусе эта избушка? ;) Вдруг я свою комнату с алкашами продам и перееду на ПМЖ в Тарусу?! :D
Подробнее

Да нет, 70 т.р. - это российские рубли..
А место - за молокозаводом - как выезжать из Тарусы на Калугу с правой стороны. До реки Оки очень далеко, до реки Таруски - минут 10-15 пешком..
Дорогие дачи - это те, которые в черте города в районе бывшего дома отдыха им.Куйбышева.. У меня знакомый занималмся раньше недвижимостью в Тарусе, поспрашиваю его на досуге, может быть что и расскажет - благо, в эти выходные тарусяне собираются на свой очередной турслет на хомяковском броде..
Вова Путин едет в Тарусу
Сегодня освящается храм Петра и Павла, приехал Митрополит Климент.

А на Рихтеровский фестиваль собирается приехать сам В.В.Путин. Сейчас по всей Тарусе срочно чинятся дороги... :D
Re[География]:
Радостные вести! Про Храм! Нужно будет до осени съездить - полюбоваться :D
И про дороги! Хорошие дороги Тарусе не помешают ;) Может и автобусы будут летать быстрее, а то набъется народу, как селедок и трясешься целый час
Re[Калуша]:
от:Калуша
Радостные вести! Про Храм! Нужно будет до осени съездить - полюбоваться :D
И про дороги! Хорошие дороги Тарусе не помешают ;) Может и автобусы будут летать быстрее, а то набъется народу, как селедок и трясешься целый час
Подробнее

До Тарусы дорога хорошая уже целый год. В Тарусе в центре города дорогу сделали в прошлом году в связи с проведением какого-то этапа велотурнира.. Хорошие дороги городу нужны по улицам, ведущим к центру. Проблема восстановления некоторых дорог в том, что в генплане города их нет, а реально они существуют..деньги под ремонт несуществующих на бумаге дорог никто выделять не будет..(это о дорогах новостроек кургана)
Кстати, поговорил с тарусянами о стоимости земли в городе - по непроверенным данным приблизительная цена сотки земли 500 000 руб на сегодняшний момент..
Re[Svest]:
от:Svest
До Тарусы дорога хорошая уже целый год. В Тарусе в центре города дорогу сделали в прошлом году в связи с проведением какого-то этапа велотурнира.
Кстати, поговорил с тарусянами о стоимости земли в городе - по непроверенным данным приблизительная цена сотки земли 500 000 руб на сегодняшний момент..
Подробнее

Ну значит точно съезжу на выходные :))
Про цены - спасибо, Слава, что сказал, а то я озвучила цену за дачу в 70 000 рублей, так народ знакомый уже деньги приготовил :))) Думала, что, даже если за сотку 70 тыщ, то все одно слишком нереально. А вот 3 лимона за 6 соток - похоже на правду. Грустную правду
Re[Калуша]:
500тыр за сотку?
это наверно цена единичной продажи в начале 2008 года и мечта любого местного... :)
реально там сотка стоит от силы 50тыр и то на берегу, а так по калужской области 30 соток с электричеством и водой стоят меньше 500т
Re[Михаил Гризли]:
от:Михаил Гризли
500тыр за сотку?
это наверно цена единичной продажи в начале 2008 года и мечта любого местного... :)
реально там сотка стоит от силы 50тыр и то на берегу, а так по калужской области 30 соток с электричеством и водой стоят меньше 500т
Подробнее

за что купил, за то и продаю.
Калужская область - она разная..Земля тарусская недешевая, много известных людей имееют в этом городе дачи..Может и не 500 тысяч, но уж и не 50 000 точно.. Конечно ,цены разные, не спорю..
Re[Калуша]:
от:Калуша
Съездила :) Svestу респект! Поленово оставили на следующий раз (через пару недель), когда погода исправится... Приятно погуляли Пиво "Моя Калуга" очень понравилось :) Очень красивый берег Оки. Подруга, увидев пансионат "Якорь" сказала, что зря она не поддержала меня в желании остаться здесь с ночевкой. Но... Оставили на потом... Здесь и осенью можно погулять. А в Оке почему-то никто не купался Холодно, че ли?! Или никогда не купаются - наглотаться солярки боятся
Фотоотчет http://foto.mail.ru/inbox/kalusha/
Подробнее

Городок(Н. Заболоцкий)
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.

Целый день она таращит
Умные глазенки
Если в доме кто заплачет
Загрустит в сторонке.

...А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать –
Девочке Марусе.

Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!

«Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!...
Назови своим именем улицу...
Тут в трехстах метрах от меня новая улица появилась: улица Чиндяйкина. То есть тот, кто место обживает, может собою улицу назвать :P
Дом у него стоит так, что открывается вид на Долину Эротических Грёз.
Кто такой Чиндяйкин?
Ответ: http://www.chindyaykin.ru/

Кино у нас снимают постоянно. В пятницу всю ночь стреляли: снимали боевик. Специализация Чиндяйкина.
Re[География]:
А мне Колюня нравится! Харизматичный дядька :))
Re[Калуша]:
Я ЧИНДЯЙКИНА ВИДЕЛ!!!

Сегодня, полчаса тому назад. Открылась дверь как раз рядом с табличкой "Улица Чиндяйкина", и вышел Хозяин...
Re[География]:
малиновые штаны срочно надо заказывать!
79 раз КУ...
Re[Svest]:
В эти выходные 11 июля в Тарусе отмечают день города.. Вроде как , фонтан открывают..
Re[Svest]:
Да, фонтану быть. Напротив Ленина.

Таруса, 2007 год:
ВОВА и СЛОН

Re[География]:
от: География
Да, фонтану быть. Напротив Ленина.

Таруса, 2007 год:
ВОВА и СЛОН


Вова и Овцелон :D :D :D Отличный снимок
Re[photograff]:
ФОНТАН в Тарусе заработал...

Вот фото заливного луга, по которому каждый погожий день ходим на Оку купаться (кроме выходных, поскольку приезжает много дачников и туристов):

Re[География]:
Фонтан тарусский:



кстати: желающие приглашаются на торжества, связаннные с круглой датой создания фильма "Верные друзья".
Торжества пройдут 8-9 августа на островах (выше Велегожа примерно на километр), на которых снимались сцены фильма.. Ожидаются известные актеры типа Сухорукова (по непроверенным данным), парад плотов и много всякого другого.. При хорошей погоде есть маза позагорать на песке и поплавать в Оке..
Для авантюристов : пешком до места топать от Тарусы далековато (около 1 часа).
Re[Svest]:
Прикольный фонтан - простенький такой, без изысков ;)
Для детворы местной маленькая радость! :)
Интересно, а плоты откуда-куда плыть будут? Как раз 8-го съездила бы, да тусы не люблю.. Понаблюдала бы от Марины, если проплывать будут в черте города :))
Острова
Я тоже приеду.
Проще всего - до Лодыжино на машине (такси около сотни обойдется), оттуда по берегу. Лодыжино выше Велегожа. Я туда на велосипеде езжу.

Там, кстати, было имение маркизы Компанари, у которой гостил Бальмонт в 1910-1911 годах. Старожилы наверняка помнят.
Re[Калуша]:
от:Калуша
Прикольный фонтан - простенький такой, без изысков ;)
Для детворы местной маленькая радость! :)
Интересно, а плоты откуда-куда плыть будут? Как раз 8-го съездила бы, да тусы не люблю.. Понаблюдала бы от Марины, если проплывать будут в черте города :))
Подробнее

Мероприятие сие будет проходить километра 4 выше Тарусы по течению Оки. Доплывут ли плоты до Тарусы - хм...думаю, что едва ли.. мероприятие -то не тарусское..