Тема закрыта

Русских не любят в Европе. Почему?

Всего 494 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Ultima ratio...]:
Что, разве Кошак с Рублёвки?

Э-эх...
Re[KOT BEGEMOT]:
от: KOT BEGEMOT
Т.е даже если буду настаивать, ответ не получу, да? Под всякими т.назывемыми "благовидными предлогами".

Могу поставить вопрос иначе: у вас какая "каста"? :?:

Да ни какая не каста.

Вообще не может быть дано никакое определение.
Разве что в терминологии нечеткой логики. Какое-то значение имеет имущественное положение, какое-то образовательный уровень... В бОльшей степени, но и обусловлено частично первыми двумя - мировосприятие и образ жизни.
Жесткой общности нет, но при этом чужак по совокупности идентифицируется очевидным для всех образом.

Вот как-то нет в моем кругу ни нищебродов, ни коллекционеров Бентли, ни обожателей Путтена, ни ненавистников кровавой гэбни и дремучей Рашки. Все упомянутые - чужаки.

Так примерно понятно?
Re[KOT BEGEMOT]:
от: KOT BEGEMOT
А рашку откровенно не люблю.

Именно нынешнее гос.устройство, а не людей, живущих там.

То есть уйдет Ваш любимый/ненавистный Путтен - и сразу же Рашку полюбите? ;)
от: KOT BEGEMOT


Людей жалко. Жалко, что порой не видят очевидного, лелея мечту о "добром царе-батюшке". Никогда там не будет "по-человечески". Увы...

от: KOT BEGEMOT
Может, потому что я такой же диссидентствующий патриот, как и М.А.Булгаков...

Оставлю без комментария, ибо я и так слишком резок с Вами. Боюсь перейти грань...
от: Bangert Vladimir
:) Если бы не фамилия автора в заголовке, то подумал-бы что читаю опус г-на Павловского.


Вот Вам обоим (и всем прочим комсомольцам-диссидентам ;) ) другая статья: http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=47

К Ратушинской претензии у кого-нибудь есть?
Для меня лично ХТС - единственно достойное, бывшее в нашем диссидентстве. Все последующее - уже проституция и либ-дем-комса.
Re[Кошак Ромуальд]:
чужак по совокупности идентифицируется очевидным для всех образом.

Ну это у всех так... Сколько бы мне не прикидываться "своим в доску" среди... э-э...,например, таксистов, всё равно поймут и раскусят.


Я для себя уяснил раз и навсегда- общаться, дружить, жениться можно и дОлжно ТОЛЬКО на себе подобных. Гегемон не сможет жить бок-о-бок с профессорской дочкой. Только разве что недолго... или несчастливо.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
чужак по совокупности идентифицируется очевидным для всех образом.

Ну это у всех так... Сколько бы мне не прикидываться "своим в доску" среди... э-э...,например, таксистов, всё равно поймут и раскусят.


Я для себя уяснил раз и навсегда- общаться, дружить, жениться можно и дОлжно ТОЛЬКО на себе подобных. Гегемон не сможет жить бок-о-бок с профессорской дочкой. Только разве что недолго... или несчастливо.
Подробнее

Совершенно верно!

Причем, подчеркиваю, это отностися только к социальной общности, и никоим образом не к расовой или национальной.
Хотя уточню: в низших общностях как раз расовые и национальные различия проявляются во весь рост.

Именно поэтому антисемитизм, расизм и прочее имеют наибольшее распространение среди низших социальных общностей, плебса.
Re[Кошак Ромуальд]:
от:Кошак Ромуальд
Вот Вам обоим (и всем прочим комсомольцам-диссидентам ;) ) другая статья: http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=47

К Ратушинской претензии у кого-нибудь есть?
Для меня лично ХТС - единственно достойное, бывшее в нашем диссидентстве. Все последующее - уже проституция и либ-дем-комса.
Подробнее


Вот процитирую:
[quot]А разница между нами в том, что я принципиально не согласна работать против России. Понимаете, одно дело разбираться с коммунистическим строем. Только коммунизм у нас уже кончился, а Россия осталась. Но вот путь через штатовские и другие гранты, которые потом надо отрабатывать так, как этого хочет грантодатель - это очень скверный путь. Я же видела этих людей - до грантов и после. Люди начинают работать действительно против своей страны, начинают лгать, это все нехорошо. Это страшно портит людей. Именно портит. Получается, на сжатие он был хорош, а на растяжение не выдерживает. Я так не могу, у меня другие убеждения. [/quot]
Вот она - диссидент-патриот, а не эта ср@нь новодворско-новогазетно-эхомосковская. Я ее как при совке уважал, так и сейчас только еще больше уважаю.

[quot]Например, ни я, ни муж не вошли принципиально в Московскую Хельсинкскую группу. Не потому, что мы чего-то боялись - я и так получила больший политический срок, чем любая другая женщина. Нет, это не был вопрос риска, это был вопрос некоторой ответственности и незадуренности. Мы рассуждали так (может быть, мы тогда были молоды, - но я до сих пор не вижу логического пробоя в этих рассуждениях): почему Хельсинкская группа? Они настаивают на соблюдении Хельсинкского соглашения. Хорошо, крокодильчики мои, вы настаиваете. Но в Хельсинкском соглашении - три корзины. Одна из них - да, про права человека. А вторая, например, посвящена нерушимости послевоенных границ в Европе. И как же вы можете выступать за отделение, например, Эстонии от СССР, если вы называете себя Хельсинкской группой? Называйте себя тогда Хельсинкскими сектантами - "это мы вырежем, это отбросим, а вот это нас устраивает".

Если бы они действительно боролись за выполнение Хельсинкского соглашения, тогда все Хельсинкские группы мира должны были грудью встать против распада СССР, против раздергивания на части Югославии. Вы видели эти груди? Нет? А почему? А просто за это не платили. [/quot]

Удивительно, что у Ирины Борисовны - и Родина, а не родинка, и Россия, а не Рашка. Неправильно, с точки зрения нынешней либ-дем-комсы?
Re[KOT BEGEMOT]:
"А рашку откровенно не люблю.
Именно нынешнее гос.устройство, а не людей, живущих там".

Брехня.
Тем более что государство у нас демократическое, правителей мы сами себе выбираем, так что они так сказать плоть от плоти.

И кстати - а ведь было в истории такое государство - "Рашка" - существовало реально, но это отдельная история и слишком сложно для данной ветки.
Re[Mikhail Tchervonenko]:
от: Mikhail Tchervonenko
за 9 лет в Германии ни разу не столкнулся с неприязнью ко мне

Мишка, тяжело небось 9 лет молчать
Re
Так это автора нигде не любят.
Re[KOT BEGEMOT]:
Когда научимся давать постоянные ссылки?
Re[Юра.]:
от: Юра.
Когда научимся давать постоянные ссылки?

Юра, а в Италии, русские иммигранты тоже к прохожим пристают с своим аггресивно счастливым менталитетом?
Re[Кошак Ромуальд]:
от:Кошак Ромуальд
А я не понимаю, зачем непременно эмигрировать? В России - лучше.
Именно потому, что в эмигрантской среде в лучшем случае 1 успешный человек на 100 неудачников - я и не рекомендовал дочке общаться с людьми, которым везде плохо.
Отучится, посмотрит жизнь, познакомится с разными национальностями и культурами - и на Родину вернется, с хорошим образованием и с широким взглядом на мир и жизнь. А не с узколобым взглядом, типа как у обожателей или ненавистиков всяких там Путиных.
Подробнее


Хм, хотелось бы, чтобы ты не ошибся в ожиданиях.

Хотя - моя вот уже вернулась. На Родину, в смысле.
Re[Kozma]:
от: Kozma
Юра, а в Италии, русские иммигранты тоже к прохожим пристают с своим аггресивно счастливым менталитетом?


Не знаю. Ко мне никто не пристаёт. Зашёл как0то раз в магазин "Матриошшка" на виа Сан Мартино. Посмотрел на баночку икры по 120 евро, на предложение заходить почащее сказал "Угу, непременно".

В основном тут с аспирантами да контрактниками из МосквоПитера общаюсь.
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд
......Теперь, ежели она уловит русский акцент, сразу же начинает высокомерно-отчужденно общаться.

Хорошая девочка. Далеко пойдет. Однако своеобразное отношение к соотечественникам Вы привили ей.
Полагаю, что недалек тот день когда она предпочтет навсегда остаться в Эуропах и в разговорах с местнами забугорными друзьями будеть морщить носик: "фи, Рашка". И ностальгировать при этом не будет ничуть.
Re[Bangert Vladimir]:
Никто этого не знает. Кошак сам узнает это лет через 5-6. Дай бог, чтоб он не разочаровался в своих ожиданиях.
Re[Bangert Vladimir]:
Будет хорошо учиться - пригласят в концерн какой-нибудь. Начнёт работать - там уже и замуж пора. И вот уже не важно - москвич он или швейцарец. Круг-то уже сформирован. Вместе со стилем и образом мысли....

Ром, я не злорадствую. Но у тебя просто могут быть тяжёлые, скажем так, времена выбора и принятия вещей как они есть... понимаешь?
Моя вот сейчас в России. Она знает русский и пишет на нём, читает запоем. 4 года, Рома, ей было в 2000.

Да ладно..... Пойду есть.
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд

Вот как-то нет в моем кругу ни нищебродов, ни коллекционеров Бентли, ни обожателей Путтена, ни ненавистников кровавой гэбни и дремучей Рашки. Все упомянутые - чужаки.


Для Вас эти нищеброды и далее по списку - чужаки, а я об их существовании от Вас (и подобным) и узнаю, пожалуй. Ну ни где не встречал, хотя вроде и газетки читаю и радио там, телевидение. Может где-то секретная радиостанция вещает?
Re[KOT BEGEMOT]:
от: KOT BEGEMOT
Что, разве Кошак с Рублёвки?

С Рублевки - я! могу пачпорт предъявить.
Re[Юра.]:
от: Юра.
В основном тут с... контрактниками из МосквоПитера общаюсь.

Юр, термины фильтруй. У нас "контрактниками" именуют тока это и этих: http://www.lenta.ru/news/2005/07/16/flee/
http://www.rian.ru/incidents/20070614/67178618.html
http://regions.ru/news/2080453/
Поскольку других значений это слово больше уже не имеет, у вас странный круг общения получается 8)
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
С Рублевки - я! могу пачпорт предъявить.

А кашаг?! НЕТ?! Вы батюшка, прямо разочаровали... Вы - хоть и по пачпорту, но Кашаг же, Кашаг - он же чиста по ментам! Тьфу, пардон, по менталитету