Тема закрыта

Русских не любят в Европе. Почему?

Всего 494 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд
Tajana писал(а):

Земля - отчасти да. Но тут гораздо бОльшее заложено.

картинка в букваре, помнимс, как же, поля и луга, что еще? расскажите нам, что в Вашем представлении родина?
от: Кошак Ромуальд

То есть, ежели Ваши родные переедут, скажем, в Гондурас, то Вашей родиной станет Гондурас?

так Вы для начала расскажите, что есть родина, а то разговор безпредметный получается
от: Кошак Ромуальд

Я не проЫцирую. Я утрирую.

видать, знакомы с предметом не по наслышке? иначе откудп дровишки? :)
от: Кошак Ромуальд

И во всех обучают одному и тому же... Непристойный

да, только методы и результаты разные, как и везде
Re[Кошак Ромуальд]:
от:Кошак Ромуальд
Ну, вот Вы с Котом Бегемотом - типичные ностальгаторы. ;)
Какая разница - выть под водку и балалайку про ррррррррусское поле и берррррезки, или поливать дерьмом мерзкую Рашку. Хрен редьки не слаще - одного вы поля ягодки. ;) Ни той сусальной Руси не существует в природе, ни кровавой дремучей Рашки - это все продукты вашего ностальгирующего мозга. ;)
А у нормального человека есть Родина. У немцев, у англичан, даже у поганых швейцарцев она есть. И у турков - о ужас! - Родина есть.
Подробнее

Re[Tajana]:
от: Tajana
картинка в букваре, помнимс, как же, поля и луга, что еще? расскажите нам, что в Вашем представлении родина?
Кому - вам? Ностальгаторам? Извините, но обойдетесь, думаю...
от: Tajana
так Вы для начала расскажите, что есть родина, а то разговор безпредметный получается

С какой стати? Вы сказали, что для Вас родина - родные Вам люди. Я задал вопрос. Вы уклонились.
от: Tajana
видать, знакомы с предметом не по наслышке? иначе откудп дровишки?

Совершенно верно!
И этих германских аусзидлеров видел - казахстанских, поволжских и прочих...
И обитателей Брайтон-Бич и Кони-Айленд тоже знаю некоторых.
Именно поэтому и не рекомендовал дочери с этим... кхм... народцем общаться.

от: Tajana
да, только методы и результаты разные, как и везде

Офигеть!
От Вас столько всего интересного можно узнать про эту загадочную Германию... В России вот в физтехе и плешке, к примеру - разному обучают... А у Вас там - прямо чудеса... :P
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Студенты - чего с них возьмешь... А друган был одним из лучших в нашем выпуске физтеха.

Привет от более поздних поколений физтехов! :D
Re[KOT BEGEMOT]:
А вот я по швейцарии ностальгирую. Там такие классные елочки и березки у дома росли. А в туалете, если окно открыть, оно выходило прямо на небольшой водопадик. И итальянское вино по 4-50 за 2 литра (бутылку можно было потом сдать за полфранка)
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от:Его Хентайность Царь Егоръ
А вот я по швейцарии ностальгирую. Там такие классные елочки и березки у дома росли. А в туалете, если окно открыть, оно выходило прямо на небольшой водопадик. И итальянское вино по 4-50 за 2 литра (бутылку можно было потом сдать за полфранка)
Подробнее

О загадочная Швейцария! А как насчет разделения мусора: картон отдельно, писчая бумага отдельно, газеты отдельно и в ровные стопочки сложить, а иначе не заберуть. Да от швейцарской педантичности западные немцы стонут. Швейцарцы почитают их грязнулями.
Re[Tajana]:
от: Tajana
что в Вашем представлении родина ?
А что такое любовь ? Что такое совесть ? Честь и честность ? Большинство из нас понимает это, но вряд ли сможет дать этому какую-то математически точную формулировку. Да наверно и невозможно это в принципе. Или у человека есть совесть, и ему ничего про неё не надо объяснять, или же совести нет, но тогда и никакие объяснения не помогут. Вот и с Родиной так же. Или она есть. Или её нету. Нету и всё. Никогда не было и не будет, несмотря ни на какие объяснения.
Re[Kozma]:
от: Kozma
О загадочная Швейцария! А как насчет разделения мусора: картон отдельно, писчая бумага отдельно, газеты отдельно и в ровные стопочки сложить, а иначе не заберуть.

Очень рационалистично и экологично, на мой взгляд.
Куда уж лучше по-русски: где пиво пил, сигаретку курил, там и выбросил, да?
Re[Kozma]:
от:Kozma
О загадочная Швейцария! А как насчет разделения мусора: картон отдельно, писчая бумага отдельно, газеты отдельно и в ровные стопочки сложить, а иначе не заберуть. Да от швейцарской педантичности западные немцы стонут. Швейцарцы почитают их грязнулями.
Подробнее

Ну с писчей бумагой и картоном проблем не было, газеты нам там нах не нужны были, пустые бутылки раз в неделю выносились и сдавались испанкой-домработницей, а остальное мы не мудрствуя лукаво выкидывали в большой контейнер для промышленных отходов местной фабрики. зато когда у нас забарахлил телефон, приехало две машины рабочих, перекопали улицу, поменяли кабель, закопали и вымыли после этого мостовую - все за пол-дня. Вот только двухчасовые перерывы на обед везде, кроме турецких супермаркетов, реально задалбывали. Зато можно было с утра часов в 7 в халате спуститься в бар (внутренняя дверь не закрывалась), самостоятельно налить кружку пива, выпить, и оставить пятерку.
Re-Дмитрий, Кошак
да, портрет мечтателей, которые четко сформулировать не в состоянии предмет своей гордости отлично описАл уважаемый SergioN еще в начале темы :D
Пы.Сы.: с таких и получаются лучшие "ностальгаторы"
Re[bv]:
от: bv
Очень рационалистично и экологично, на мой взгляд.
Куда уж лучше по-русски: где пиво пил, сигаретку курил, там и выбросил, да?

Нет, я полностью за аккуратность. Просто те мелкие пакости, что мы себе по небрежности позволяем, для швейцарцев выглядят как злостные преступления.
Re[Tajana]:
от:Tajana
да, портрет мечтателей, которые четко сформулировать не в состоянии предмет своей гордости отлично описАл уважаемый SergioN еще в начале темы :D
Пы.Сы.: с таких и получаются лучшие "ностальгаторы"
Подробнее

Тайаночка, дорогая! Кабы Вы владели хоть сколь нибудь приемлемой логикой, и не пытались вести диспут с проекциями, рожденными Вашим сознанием - можно было бы пообщаться.
Увы.
Re[bv]:
"Очень рационалистично и экологично, на мой взгляд.
Куда уж лучше по-русски: где пиво пил, сигаретку курил, там и выбросил, да?"

Одна моя подружка юности говорила: чем больше мы мусорим, тем лучше нас из космоса видно.
Re
Беженцы тему создали, чтоб в нашу Родину плевать
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Беженцы тему создали, чтоб в нашу Родину плевать

Ностальгируют, блин...
Re[Кошак Ромуальд]:
Иногда их становиться жалко.
Re[KOT BEGEMOT]:
, но: http://www.rulife.ru/index.php?mode=article&artID=123
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Беженцы тему создали, чтоб в нашу Родину плевать


А за что нас любить, если мы сами себя не любим?
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
А за что нас любить, если мы сами себя не любим?

Вас? Не знаю...
Лично я себя люблю, семью свою люблю...
Дочку вот предостерегаю от общения с аусзидлерами и брайтон-бичами...
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд
Ностальгируют, блин...

"...лишь год как могу говорить о полной своей профессиональной востребованности. Я не жалуюсь, просто с 92 года..."
"В начале 90-х думал, что у меня нет Родины."
хотите еще поговорить о проэкции и логике?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта