Тема закрыта

Русских не любят в Европе. Почему?

Всего 494 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Правильно воспитанная - не влюбится. Ибо люди с принципиально разными мировоззрениями, и скорее всего, принципиально разными интересами.



Я вот лично сам 2 месяца назад на самолет в ньюйорг тещу посадил . на пмж.

у жены - спрашиваю - ты то что по этому поводу думаешь? она - пусть лучше она к нам в гости ездит
вот это воспитание!
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Правильно воспитанная - не влюбится. Ибо люди с принципиально разными мировоззрениями, и скорее всего, принципиально разными интересами.



По разному случается... Интересно, родинколюб-Кошак как (пусть даже гипотетически! ;) ) ,сможет это пережить?


А потом ещё в подобных ситуациях, как правило, случается ИМЕННО ТАК, как больше всего не желал бы...


Человек ярым отторжением наоборот притягивает к себе ситуацию...
Re[KOT BEGEMOT]:
от: KOT BEGEMOT
Человек ярым отторжением наоборот притягивает к себе ситуацию...

Ну тогда вам прямая дорога в нечерноземную деревню. Или где там самый отстой...
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
А при чем тут это. Я говорю, что "хорошие журналисты" здесь практически повывелись.

Степень "хорошести" кто определяет?
Re[Kozma]:
от: Kozma
Ну тогда вам прямая дорога в нечерноземную деревню. Или где там самый отстой...

Перечитайте внимательно о чём шла речь. При чём здесь ваша реплика?
Re[KOT BEGEMOT]:
вот почему не любят

http://club.foto.ru/forum/7/279461
Re[Bangert Vladimir]:
от: Bangert Vladimir
Степень "хорошести" кто определяет?

Царь... исходя, видимо, из понятий "нравится - не нравится". 8)
Re[Владимир_В]:
от: Владимир_В
Царь... исходя, видимо, из понятий "нравится - не нравится". 8)

Нет, есть другой критерий - если жуналистег лажанется в области, мне хорошо известной, то и в остальных ему доверия нет, и следовательно, он - плохой журналистег. Ну и нра/ненра естественно, куда уж без этого.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Дочку вот предостерегаю от общения с аусзидлерами и брайтон-бичами...

А ну как не убережёте, влюбится ваша дочутка "по самую маковку" в к.-нибдь "аусзидлера"? Сердцу-то девичьему не прикажешь... "ах", папулечка, люблю-не могу...

Что, дочку от дома отлучИте, или на зяте-аусзидлере будете "отыгрываться"?

Не зарекайтесь!
Подробнее

Нелепое предположение.
С таким же успехом можно предположить, что влюбится, скажем, в грузчика Черкизовского рынка...

Вам сие не понять, но социальная неприязнь - гораздо более непреодолимая стена, чем, к примеру, расовая или национальная.

Вопрос к Вам: придумайте какое-нибудь мало-мальски правдоподобное объяснение, почему Вы взяли себе ником имя культового для советской и российской публики персонажа? :P
Отчего не Гансвюрст какой-нибудь? Не Фауст, не Вертер? Не Воланд, в конце концов, хоть какое-то отношение имеющий к немецкой, а не только к российской культуре?
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд
Вам сие не понять, но социальная неприязнь - гораздо более непреодолимая стена, чем, к примеру, расовая или национальная.

Да-да, мне иногда приходиццо заходить в магазин Копейко - там есть бытовая химия, которой нет в 7 континенте. Так вот я испытываю каждый раз сильнейшую социальную неприязнь. Прям блевать тянет. Жуть.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Русских не любят... Почему? Да всё очень просто и очевидно. http://www.vz.ru/top/



Детки олигархов, привыкшие к Рублёвке, "мигалкам", полной вседозволенности под прикрытием своих быкообразных папашек-депутатов/олигархов (нужное подчеркнуть).

Надоело цивилизованным и законопослушным европейцам наблюдать за куршавельским беспределом, за попытками с помощью грязных, украденных денег, насаждать такую же идеологию у них на Родине.

Не умеет "русский Иван" цивилизованно жить. Не умеет и учиться не желает, как тот самый Фонвизинский Митрофанушка... По-прежнему "русские" синоним "варвары".

А все это следствие "пацанов" в споривных штанах и в кожанках, над которыми так культово умиляется и "Радио Шансон", и ТВ, всё это следствие всё больше прогрессирющего невежества в обществе.
Подробнее

ххххххххлупосли, за 9 лет в Германии ни разу не столкнулся с неприязнью ко мне или окружающим Русским. Скорее наоборот, люди симпатизируют нам.
Re[Кошак Ромуальд]:
от:Кошак Ромуальд
Нелепое предположение.
С таким же успехом можно предположить, что влюбится, скажем, в грузчика Черкизовского рынка...

Вам сие не понять, но социальная неприязнь - гораздо более непреодолимая стена, чем, к примеру, расовая или национальная.

Вопрос к Вам: придумайте какое-нибудь мало-мальски правдоподобное объяснение, почему Вы взяли себе ником имя культового для советской и российской публики персонажа? :P
Отчего не Гансвюрст какой-нибудь? Не Фауст, не Вертер? Не Воланд, в конце концов, хоть какое-то отношение имеющий к немецкой, а не только к российской культуре?
Подробнее



почему Вы взяли себе ником имя культового для советской и российской публики персонажа? :P

Вот уж никогда не задумывался... :? Ну, может потому, что он мой любимый персонаж в данном произведении "сижу, никого не трогаю, примус починЯю...". Может, потому что я такой же диссидентствующий патриот, как и М.А.Булгаков... Точно знаю, что до "Воланда" я пока что не дорос. Может потому ещё, что у меня с детства прозвище "Кот". Ну вот. Почти правдоподобно..


Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
почему Вы взяли себе ником имя культового для советской и российской публики персонажа? :P

Вот уж никогда не задумывался... :? Ну, может потому, что он мой любимый персонаж в данном произведении "сижу, никого не трогаю, примус починЯю...". Может, потому что я такой же диссидентствующий патриот, как и М.А.Булгаков... Точно знаю, что до "Воланда" я пока что не дорос. Может потому ещё, что у меня с детства прозвище "Кот". Ну вот. Почти правдоподобно..
Подробнее

Нифига не правдоподобно.
Отчего ж Вы, ненавидящий Рашку, вовлечены в российскую культуру, отчего ностальгируете по ней?

Кстати, Вы не таксистом ли там работаете?
Мне дочка рассказывала, что в Кёльне и Дюссельдорфе много таксистов русских. Она первый раз по простоте разговорилась с одним таким ностальгатором вроде Вас, так потом ей пришлось рявкнуть, чтобы тот затнул свой понос лузерско-эмигрантский, вроде Вашего здесь на форуме.
Теперь, ежели она уловит русский акцент, сразу же начинает высокомерно-отчужденно общаться.
Re[Кошак Ромуальд]:
Вам сие не понять, но социальная неприязнь - гораздо более непреодолимая стена, чем, к примеру, расовая или национальная.


А у меня тоже вопрос к Вам. Вы, к примеру, к какому социальному уровню себя приравниваете? И почему мне сие не понять?

Если имеется ввиду "социальное дно общества", так оно есть во всех странах, даже самых благополучных. Если Вы приравниваете "аусзидлеров" к такому дну, то просто-напросто не владеете вопроом. Знаю очень многих, добившихся, имеющих своё дело, успешных соотечественников.

Не все на "социал" бомжатскую жизнь влачат.
Re[Кошак Ромуальд]:
Вы не таксистом ли там работаете?

Нет, не таксистом. У меня студия в самом центре города. А ещё снимаю лошадей для приватных богатеньких баронов, в разные конно-спотривные журналы... и т.п.


А рашку откровенно не люблю.

Именно нынешнее гос.устройство, а не людей, живущих там.


Людей жалко. Жалко, что порой не видят очевидного, лелея мечту о "добром царе-батюшке". Никогда там не будет "по-человечески". Увы...
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Вам сие не понять, но социальная неприязнь - гораздо более непреодолимая стена, чем, к примеру, расовая или национальная.


А у меня тоже вопрос к Вам. Вы, к примеру, к какому социальному уровню себя приравниваете? И почему мне сие не понять?
Подробнее

А дело не в уровне.
Вот потому-то Вам и не понять.
По свойственной мне доброте попробую Вам на пальцах объяснить.
Вот в бесклассовом советском обществе - даже если и сходились изредка пути гегемона и прослойки, то не недолго, потом по большей части расходились.
И были касты военных, касты торгашей - весьма замкнутые в значительной мере.
Сейчас - подругому, но все равно отнюдь не "уровнем" социально различаются люди.
от:KOT BEGEMOT

Если имеется ввиду "социальное дно общества", так оно есть во всех странах, даже самых благополучных. Если Вы приравниваете "аусзидлеров" к такому дну, то просто-напросто не владеете вопроом.
Подробнее

О, право, достаточно нам одной Тайаны, рассказывающей темным, забитым кровавой гебней россиянам сказочки про Германию...

Я, к Вашему сведению, и жил, и учился, и работал в Германии, у меня много друзей - от одноклассников до бывших партнеров по бизнесу. Я объездил все земли, кроме восточных (кроме Лейпцига и Дрездена не довелось).

Так что владею я вопросом, не беспокойтесь.
от: KOT BEGEMOT
Знаю очень многих, добившихся, имеющих своё дело, успешных соотечественников.

Не все на "социал" бомжатскую жизнь влачат.

Удивительно - и я знаю. Только действительно успешных - единицы. Прочие десятки - не бомжуют, но типичные лузеры. Что характерно, по поплевыванию на Рашку, на "родинку" - безошибочно можно определить лузера. ;)
Были никчемными в России, в Казахстане - так никчемными и в Германии остались. ;)
Re[Кошак Ромуальд]:
даже если и сходились изредка пути гегемона и прослойки, то не недолго

Так ответ на вопрос не прозвучал: Вы кто? "Гегемон" или "прослойка". :?:
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
даже если и сходились изредка пути гегемона и прослойки, то не недолго

Так ответ на вопрос не прозвучал: Вы кто? "Гегемон" или "прослойка". :?:
Подробнее

Дык вопрос Ваш - не тех категориях, в которых может быть дан ответ.
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд
Дык вопрос Ваш - не тех категориях, в которых может быть дан ответ.


Т.е даже если буду настаивать, ответ не получу, да? Под всякими т.назывемыми "благовидными предлогами".

Могу поставить вопрос иначе: у вас какая "каста"? :?:
Re[KOT BEGEMOT]:
от: KOT BEGEMOT
Могу поставить вопрос иначе: у вас какая "каста"? :?:

Товарищи с Рублевки в штатском на такие провокационные вопросы не отвечают!