C41 в домашних условиях

Всего 3226 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[legall]:
Flexicolor двухкомпонентный без стартера. Я брал с рук, 90-х годов выпуска. А новый за его цену ну его нафик, проявка золотая выйдет. Лучше уж из ККС сделать, или у матраса взять.
Re[yaxont]:
Уже заказал у него.
Re[Zap]:
С Матрасом пока заморочки :( . Я вот думаю, KODAK RA4 Bleach-Fix PRIME LORR - это для бумаги? отбелка-фиксаж. Есть ощущение, что и на пленку пойдет, или ошибаюсь?
Re[legall]:
RA-4 это процесс бумажный.
Пойдёт ли для пленки, более знающие товарищи пусть ответят. Корр или Дефендер.
Re[yaxont]:
Работают люди и с отбелкой на ККС. Но расход фирменной отбелки столь мизерный, что экономить на ней нет смысла, тем более, что используя её, результат получается более стабильный и сам процесс менее капризный и по времени короче.
Re[Макар]:
Не пробовал применять отбел-фиксаж для плёнки. Не было нужды. Комплект Кодака С-41 хранится годами (проявитель), а отбелка, наверное, не одно десятилетие. Зачем же рисковать плёнкой, проявляя в бумажном отбел-фиксаже?
Re[Корр]:
Спасибо. Нашел штатную отбелку Кодак для пленки. Стоит она правда не "пенсионерских" денег. Но думаю буду брать.
Re[legall]:
Хранится она хорошо, даже работавшая.
Re[Корр]:
от: Корр
Хранится она хорошо, даже работавшая.


Позвонил в лавку. Цены на отбелку выросли еще. Уже под 9 тыр. Придется ККС искать. У Матрасоффа вроде такая отбелка. Я на ней уже несколько лет сидел. :x
Re[legall]:
http://www.format-pro.ru/ Это Кониковская плёночная отбелка.
Надо бы присмотреться к ней. В принципе должно подойти.
Спросите в конторе, может, они знают. Да и просто купить можно, недорого, по моему.
Сайт не дает вставить прямую ссылку. Поэтому откройте мою ссылку, слева внизу будет строчка Фотохимия. Далее выберите Коника.
PS Это оптовые цены, и находится эта контора в Екатеринбурге.
Re[Корр]:
Большое спасибо! Цена действительно очень неплохая. Я им написал, посмотрим что ответят.
Re[Zap]:
Оплатил сегодня отбелку и стартер к ней. Правда получу не скоро, т.к. попросил отгрузить только в конце января - буду в отъезде.
Re[legall]:
А какую?
Re[Корр]:
А ту Конику, на которую Вы дали наводку. 5 л + стартер.
Konica K-52N2R-LR отбеливатель
Konica 52N2S-LR стартер отбел.

Re[legall]:
Ага! Отпишитесь по результату!
Re[Корр]:
Обязательно! И еще раз спасибо.
Re[legall]:
Они по одному набору продают, или надо сразу ящик брать? И что там за доставка?
ps
Сам на прошлой неделе прикупил на авито прояв на 1л agfa для с-41. Без коробки, неизвестного года. Но за 300р думаю пойдёт. Женщина сказала, что по качеству как Тетенал. На вид все компоненты в норме, будем экспериментировать! :-)
Re[yaxont]:
Да, старые наборы Агфа визуально хорошо смотрятся. Но никакой гарантии.
Может дать приличный недопрояв. Сергей S13 подтвердит.
Re[yaxont]:
Я брал 1 комплект - бликсер и стартер к нему. Отгружают транспортной компанией. Во что выльется перевозка, пока не знаю, т.к. попросил отгрузить в конце января. Просто сейчас в отъезде.
Re[Zap]:

.
Все инструкции вроде на банке имеются.
Цена вопроса 2356 р за химию и 460 р - доставка ТК. Мне везли Кашалотом, приехало оч. быстро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта