C41 в домашних условиях

Всего 3226 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[legall]:
По поводу доставки вы не написали главное - откуда везли и куда?
Ну и самое главное - не пробовали ещё?
Re[Корр]:
Везли естественно из Екатеринбурга (по Вашей ссылке магазин!) в Москву. А так как с покупкой решил не затягивать - сам при этом уезжал на две недели -, то попросил отгрузку отложить до моего возвращения. После отправки ТК привезла все очень быстро - в Москву, на склад, который находится на 43 км МКАД. После прихода туда сразу же пришла СМС и позвонил робот с предложением доставить со склада на дом. Но на следующий день был в тех краях и заехал сам. На удивление склад нашел по навигатору без заморочек. И там тоже все прошло очень быстро и достойно. Даже въезд-выезд машины на территорию, которая очень даже большая, оказался бесплатным! Это меня немного "волновало" тк наличных практически не оказалось с собой.
Сейчас у меня пока есть разведенная отбелка от Павла (Матрассофф), израсходую и перейду на эту. Судя по всему ее надолго хватит. Пополнять надо всего по ок. 6 мл на 36 кадров, а банка вроде на 5л.
Re[legall]:
Да уж! Чудеса ещё бывают! В Ек-г везут из Москвы, чтобы потом обратно в Москву! Я думал, вы где-нибудь поближе нашли!
Re[legall]:
На бутылях даты никакой нет? Судя по виду им лет по 20.
Re[yaxont]:
Контора надежная и солидная. Сам у них закупался и бывал неоднократно.
Другое дело, что машин Коника мало по сравнению с Норицами и Фуджи, поэтому химия могла залежаться на складе. Но уж никак не 20 лет! Да и хранится отбелка практически бессрочно, и стартер тоже.
Re[Корр]:
Вот именно. Главное, чтоб налито было "оно" :D
Agfa C-41
Проявил несколько плёнок в проявителе Agfa. В принципе, получилось неплохо. Обрабатывал по стандарту +38 и 3.15 мин. Вот кое чего из сканов. https://1drv.ms/f/s!AkCWjRguRcelwSCmrwvh9okD1ifS
PS
Плёнка FujiColor С200 свежая.
Re[Zap]:
Зачем такие мучения в поисках химии?
Стоп ванну, отбелку и фиксаж делайте сами. С-41 очень дубовый процесс, чтобы в нем что то испортить, нужно хорошо постараться.
Проявитель берите фирменный, все остальные компоненты для стоп ванны, отбелки и фиксажа можно заказать в русхиме с доставкой по стране. Выйдет дешевле.
Все кроме проявителя я делаю сам. Рецептов в интернете, и даже в этой ветке форума достаточно. Не бойтесь испортить пленку. )))))))
Re[mwalink]:
Если с отбелкой на ккс, то там добавлются стоп ванна и промывка. А это +15-20 мин к общему времени обработки. Когда за раз делаешь несколько замесов, то это не так уж и мало в общей сложности выходит. Порошковую химию продают от 1 кг, не знаю как для кого, но для меня лично держать в доме это всё желания нет.
Подвернулась возможность купить недорого фирменную отбелку, купил. Кончится, буду мешать на ккс. Фиксаж, сейчас везде продаются жидкие концентраты фома и илфорд. Не дорогие быстрые фиксажи высокого качества.
Не боятся испортить плёнку?)) Ломотрэш тут вроде никто не снимает.)
То что так тщательно снимал и вымерял запороть, лично мне, очень жалко.
Re[mwalink]:
Всемерно одобрям. Но появилась возможность купить недорого фирмовую - купил.Иначе "ездил бы" и дальше на кровянке :D . Кстати, уже и приценивался....
Re[Корр]:
от:Корр
Контора надежная и солидная. Сам у них закупался и бывал неоднократно.
Другое дело, что машин Коника мало по сравнению с Норицами и Фуджи, поэтому химия могла залежаться на складе. Но уж никак не 20 лет! Да и хранится отбелка практически бессрочно, и стартер тоже.
Подробнее


Блин , живу в Екатеринбурге и лломаю голову где брать химию.
Спасибо, вам за наводку! :D
Re[CYBORG]:
На здоровье, как говорится. Вообще-то в Ё-бурге была не одна такая контора! Минимум три. Сейчас не знаю.
Re[Корр]:
от: Корр
На здоровье, как говорится. Вообще-то в Ё-бурге была не одна такая контора! Минимум три. Сейчас не знаю.



звонил туда, http://www.format-pro.ru/, общался с менеджером. Она сказал что они дробят коробки если надо. . Т.е если в коробке две бутылки , то можно взять одну. и так далее . если 4, томожно взять одну из четырех..
Надо в заказе пометку писать, и они выставят соотвествующий счет и отгрузят. ТАк что очень здорово! Химия сказали свежая.


единственный вопрос , где брать стартеры, не вижу их?
Re[CYBORG]:
А вы просто попросите, какой вам надо, и они в течение недели (раньше так было), привезут. Почему-то со стартером всегда так было. С другой стороны, его и самому сделать просто, если чб проявители сами "химичите". Рецепт в теме по С-41 я давал не один раз.
Re[Корр]:
от: Корр
Рецепт в теме по С-41 я давал не один раз.



ок спрошу,
также рецепт, поищу в ветке...
Re[CYBORG]:
Недавно брал у них отбелку и было гораздо дешевле? Причем только 5л со стартером. Зато проявитель оч. неплохо по цене!
Re[Zap]:
рецепт стартера в форуме не нашел

нашел в инетах аткой :

Стартер:


Вода - 10мл

Сульфит натрия 0,25

Бромистый калий 1г

Йодистый калий 1.2мг

Углекислый калий 0,9г

Бикарбонат натрия 1г

Воды до 20мл
Re[CYBORG]:
Я нашел рецепт, который в своё время дал мне для испытания Relayer. Испытал его. Он работает также, как фирменный.
Вот рецепт:
Вода - 50 мл
Калий углекислый - 4,5 г
Бикарбонат калия - 5 г
Сульфит натр. б/в - 1 г
калий бромистый - 5 г
Калий йодистый - 6 мл 0,1% р-ра
Вода - до 100 (ста!) мл

3 мл на 150 мл рабочего р-ра проявителя
Re[Корр]:
от: Корр
Я нашел рецепт, который в своё время дал мне для испытания Relayer. Испытал его.


Спасибо
Re[CYBORG]:
все таки самара это деревня. вот был бы у нас такой магазинчик,как здесь. где и плёночка у них дешевая, и химия новая недорогая и совершенно негашеная, я бы может быть и с самостоятельной проявкой замутил