C41 в домашних условиях

Всего 3226 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[stozubw]:
Да. Вскрытая химия Фуджи практически не хранилась. Ну может месяц - два. А Кодак- не один год. Сколько вы пользуетесь этой химией и условия хранения напишите, интересно. Может, Фуджи другую стала делать?
Re[Zap]:
Ребята, а где или у кого запросить мануал по разведениюпроявителя из пополнителя сn16q nq1rs?
За ранее благодарю всех за ответ.
Re[Svema]:
от:Михаил Романовский
Я пользуюсь следующим процессом:CN-16Q

NQ1-Rs проявитель (в одной коробке 4 набора,каждый на 5 литров).
набор состоит из флакона А(500мл),флакона В(250мл) и флакона С(250мл).

NQ1-s cтартер покупается отдельно, один флакон 235мл на 12 литров.

на 500мл проявителя:
А 50мл
В 25мл
С 25мл
отливаем 120мл в отдельную бутылочку,под пробочку - это будет пополнитель.В оставшиеся 380мл добавляем 9,8мл стартера и доливаем дистилят(я использую кипячёную воду) до 500мл.Получаем рабочий раствор.
Проявляю в двухярусном бачке(советский) две плёнки,при этом использую 460мл проявителя,использованный проявитель приливаю к оставшимся 40мл и проявляю ещё две плёнки.Затем использую пополнитель отлитый в бутылочку, 3 раза по две плёнки.Такой режим использую для проявки плёнок 100-200 единиц.Плёнки 400-800 единиц требуют большего подкрепления и количество обработанных уменьшается на 2 штуки.

По флакону С:в обязательном порядке разлить по 25мл,и под пробочку,или же по другим ёмкостям,но любым доступным образом следует исключить процесс окисления.Если остальная химия терпима,где-то порядка месяца, к присутствию воздуха,то содержимое флакона С нет.


NQ2-Rs отбелка,(в одной коробке 4 набора каждый на 4 литра).
флакон А(400мл) флакон В(1600мл)
на 500мл рабочего раствора:
А 50мл
В 200мл
обрабатываю плёнок в 1,5-2 раза больше нежели в проявителе.

NQ3-Rs фиксаж,(в одной коробке 4 набора каждый на 4 литра).
Собственно,в коробке 4 фляжки по 2000мл,отливаем 250мл доливаем до 500мл водой,и фиксаж готов.
Обрабатываю плёнок в 1,5-2 раза больше нежели в проявителе.

FUJI SUPER CONDITIONER - стабилизатор,в небльшом флакончике 100 таблеток;одна таблетка на 1 литр воды.
Обрабатываю плёнок в 1,5-2 раза больше нежели в проявителе.

теперь цены в моём регионе:

NQ1-Rs коробка 5 л х 4 ..........................42$
NQ2-Rs коробка 4 л х 4 ..........................84$
NQ3-Rs коробка 4 л х 4...........................21$
NQ1-s 1 флакон 235мл............................3$
FSC 100 таблеток...............................15$
Подробнее

Re[AndreyVA]:
Благодарю, а более подробную информацию можно узнать, это как пример nq1rs, есть же и другие cn16fa n1r, и cn16l n1cr.
А за разведение химии благодарю не знал. Я пользовался другой инфой на файл обменнике скачал случайно. Только проявитель на литр готового проявителя.
А 83.3 мл
В 41.7 мл
С 41.7 мл
S 19.6 мл
Re[Zap]:
И этот проявитель на 16 роликов, кстати норма пополнения у меня есть и на использование разного метража 12, 24, 36 кадров и формат 120 и 220.

Кстати так точно и не понял систему сколько роликов до 400 исо и после 400 исо. Если не затруднит цифрами, а то отбел фиксаж в на 1.5 -2 раза больше.
Это типа в проявителе 6 роликов, в отбел, фиксаж 8-10 роликов, или я не правильно понял?
Re[Svema]:
Правильно
Re[Zap]:
Значит ни кто не знает где мануалки по разведению запросить, я думаю надо написать в контору которая производит эти реактивы, что скажите?
Re[Svema]:
Попробуйте, к ним обратится, насколько помню, у Фуджи вся технологическая информация, по специальным аккаунтам.
Re[Svema]:
У Кодака вся "мануалка" по разведению на этикетках бутылок со стартером.
У Фуджи этого нет?
Re[Корр]:
К сожалению у фуджи этого нет, а интересует именно фуджи.))))
Re[Zap]:
А кто писал, отвечают не в курсе?
Re[Svema]:
Еще раз укажите какие мануалки нужны? может что-то есть
Re[Edward Gessner]:
На все что есть по фуджи химии негативной NQ 16 1RS на пример, Короче по всей позиции NQ-16.
Модно и на химию для бумаги и Е6 если есть возможность.
Благодарю вас.
Re[Svema]:
от: Svema
Ребята, а где или у кого запросить мануал по разведениюпроявителя из пополнителя сn16q nq1rs?
За ранее благодарю всех за ответ.


Здравствуйте. У меня есть вот такая информация https://vk.com/fotofilm39?w=page-142141109_53759066
Re[Zap]:
Подскажите по химии Кодак с-41.
Сколько хранится не вскрытая химия и после ее вскрытия?
Где можно заказать небольшие объемы?
Буду благодарен за ссылку на инструкцию по проявке.
Сейчас проявляю химией фуджи, но у нее есть минус — срок хранения. Из-за этого минуса мне приходится копить пленки, пока не накопится 10 отснятых, потом заказывать химию из Калининграда, а потом все за один-два подхода проявлять по 10-20 пленок. Это большие временные затраты и неудобно

Ищу замену, которая могла бы храниться после первого использования хотя-бы месяца 3.
Re[Max Anshin]:
Все страницы читать не реально , а так все расписано до нюансов )
Открытая год точно хранится , закрытая у меня лет 5 стояла без изменений .
Но я предпочитаю накопить пленок 8 на одну проявку , развести химию , за раз все проявить и вылить . Т.е. готовый к проявке р-р не храню , для меня нет в этом смысла .
Где купить , ищите на последних страницах . В поиске вбивайте Kodak Flexicolor .
Да , выливаю только проявитель , отбелку и фиксаж пополняю , стаб до тех пор пока цвет ( стаба ) нравится )
Re[Max Anshin]:
Использую химию Кодак.
Проявляю не очень много, поэтому у меня до сих пор не до конца использован набор который я открыл больше 3-х лет назад. Храню в холодильнике, химия до сих пор живая. Так как я работаю с пополнением, то набора мне хватит на 180-200 плёнок, а может и больше.
Химия очень живучая, если проявлять регулярно, пусть и не ежедневно, то рабочий раствор я обновляю раз в 3-4 месяца.
Re[Max Anshin]:
https://labparts.tiu.ru/g1120473-kodak

Я брал тут и только проявитель и стартер.
Мельче расфасовку уже не найдете.
За год изркасходовал один комплект проявителя из 4-х. Готовлю на 1 литр, проявляю 6-8 пленок и выливаю. Сохранность раствора определяю по цвету оставшегося пополнителя.
Re[legall]:
https://miram.ru/catalog/04_fotokhimiya/fotokhimiya_dlya_bumagi/
Здесь тоже. Кстати стартер не нужен- гасите новый раствор старым, примерно 7-10%
Re[rutin1984]: