Изборск летом

Всего 183 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nonamefoto]:
Давай - с Изборском все устаканится, и тогда обсудим :)
Re[Nonamefoto]:
от: Nonamefoto
Тогда, может, спланировать однодневку, рассчитав, исходя из этого, маршрут?



у меня знакомые недавно умудрились посетить Калугу и Оптину пустынь за один день (и вернуться в тот же день обратно в Мск), передвигаясь исключительно на рейсовых автобусах (и один раз поймали частника). Так что все в наших руках. Но это отдельная тема :-)
Re[uta_uta]:
Ок :)
Re[Nonamefoto]:
от: Nonamefoto
Да, чудные места там, замечательная область, просто сказка, я там стараюсь пару раз в год бывать - я только там по-настоящему отдыхаю душой.


Именно! отдых душой - про эти места
Re[uta_uta]:
от: uta_uta
В эти выходные я только на один день могу выбраться, на все выходные только после Изборска...


Если что, я уже занял место, если еще есть места :-)
(в эти выходные у меня тоже есть только один свободный день)
Re[VZV]:
А я б туда, в Калужскую область, на два дня поехал...
Только если ночевать не в Оптиной, я этого снова не переживу. В Козельске вроде была чистенькая дешевая гостиница.
Re[VZV]:
Про Углич я тебе потом расскажу. Углич мне во время первой поездки не понравился,
Готова выдать встречный рассказ про Оптину пустынь, да такой, что всем сразу ехать расхочется. Рассказ напишу, уже руки чешутся (м.б. и про пустынь тоже). Кстати, мне по-прежнему нужны объяснения на тему создания интернет-странички, первый урок не пошел на пользу.

Мужское сопровождение в Псков отменяется. Вероятнее всего, со мной будет одна девушка.

Слуш, невыдержанный у нас какой-то план выходит: дорогая гостиница и отсутствие еды.... по-моему, должно быть или все дешево, или все комфортно, а то у меня раздвоение личности начнется. :(
Re[Йож]:
Кстати, по-моему, Йож разделяет мое мнение относительно Оптиной пустыни. Но мне совсем уж крайняя форма выражения перепала.
Re[Нина Табакова]:
от: Нина Табакова
дорогая гостиница и отсутствие еды.... по-моему, должно быть или все дешево, или все комфортно
ну пусть хоть что-нибудь комфортно
Re[uta_uta]:
от: uta_uta
ну пусть хоть что-нибудь комфортно


по поводу цен на гостиницу - в Изборске она одна, поэтому монополия.

по поводу еды - в Изборске есть классное кафе, на 100 рублей там можно отлично поесть. Кухня замечательная!!! Из всех заведений питания России, это кафе на втором месте в моем рейтинге :-)
НО у нас мало времени и вопрос стоит так - либо зрелища, либо остальное. один-два дня можно при желании продержаться и на сухом пайке, зрелища того стОят. Йож, скажи!

Думаю, в итоге все будет хорошо, найдем компромисс.

По поводу Оптиной пустыни. Не знаю у кого какое мнение (у Йожа, насколько я знаю, отрицательное мнение ТОЛЬКО о паломнической гостинице, а не о самой пустыни), для меня Оптина - одно из самых любимых мест в плане православия-духовности (среди них еще Валаам, Соловки и Дивеево).

Моя первая поездка туда: http://www.travelled.ru/russia/kaluga/20031212.shtml

Когда еще свой сайт попиаришь :-)))
Re[uta_uta]:
Не согласная я с такой постановкой вопроса. Предагаю субботний завтрак взять с собой, а субботний ужин и воскресный завтрак централизованно в форме продуктов закупить в Изборске.
И идея разделения на подгруппы мне тоже не нравится. Хочу чтоб все вместе. Лучше уж дисциплинарные моменты заранее обсудить.
Re[VZV]:
Итак, сейчас буду звонить в гостевой дом.

Предварительно едут:

1 Ира
2 Нина
3 Нина2
4 Володя
5 Марат (под вопросом)
6 я

Re[VZV]:
от: VZV
НО у нас мало времени и вопрос стоит так - либо зрелища, либо остальное. один-два дня можно при желании продержаться и на сухом пайке, зрелища того стОят.
полностью поддерживаю :)
а на гостинице лучше не экономить, в первую очередь - чтобы не тратить драгоценное время на лишние трансферы...
Re[Нина Табакова]:
от:Нина Табакова
Не согласная я с такой постановкой вопроса. Предагаю субботний завтрак взять с собой, а субботний ужин и воскресный завтрак централизованно в форме продуктов закупить в Изборске.
И идея разделения на подгруппы мне тоже не нравится. Хочу чтоб все вместе. Лучше уж дисциплинарные моменты заранее обсудить.
Подробнее


я в общем то так и предлагал сделать по поводу еды. В Изборске есть продуктовый магазин.

например, в прошлый раз мы полдничали шпротами с коньяком стоя на смотровой площадке башни "Луковка" изборской крепости. Это было прикольно :-)

http://www.travelled.ru/travel/200703/20070303_065.htm

Re[uta_uta]:
Нина2 - забавная опция.
Да, все верно, расчет закончен.
С гостевым домом в Изборске согласна.
Re[Нина Табакова]:
от: Нина Табакова
Нина2 - забавная опция.
Да, все верно, расчет закончен.


Пообщаешься с компьютерщиками побольше, и не то узнаешь :-)
Re[VZV]:
я бы не стала экономить на поезде, но не критично
Re[VZV]:
Пообщаюсь, а то как же.

Значит, встречаемся прямо сегодня вечером (на самый крайний случай - завтра вечером) и берем билеты.
photogaff - вы как? определились?
Re[uta_uta]:
Я за то. чтобы туда нефирменным, а обратно - фирменным. Очень уж не хочется на работу опаздывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта