nikon D40 или canon 350D?

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re:
После съёмок в отпуске (в Крыму) окончательно убедился, что камера без наличия точечного экспозамера меня бы не устроила.
Re[лап ]:
D40 за свои деньги - неплохой вариант. Нужно только несколько приспособиться к экспозамеру, в некоторых случаях бывают передержки, но контроль по дисплею выручает. Я уже практически справился с этим (покупал недавно), с учетом коррекции все кадры получаются нормально. Штатный объектив весьма неплох.
Re[vconst]:
от: vconst
д200

кто больше?

Для новичка - перебор. Результат может не оправдать ожиданий.
Re[zalex]:
Цена не та. Хотя он мине больше нравится.
Re[лап ]:
Кстати, не знаю, как compact flash, а SD карта очень удобная вещь, если часто перетыкать между фотиком и картридером.
Re[zalex]:
от: zalex
Для новичка - перебор. Результат может не оправдать ожиданий.

что значит перебор? -- каких ожиданий не оправдает? -- я полный ламер в фотографии - ни разу не пожалел что купил его себе )

хотя вру - один раз было %) -- когда на третий день сьемки недели московской моды редакционным 28-70 - взялся подержать у знакомой д70 с китом -- тогда можно сказать - почти пожалел ))))))))))))))
Re[лап ]:
Да, вот еще момент. Я уже давно убедился, что подсветка автофокуса лампой у Никона дает очень хороший результат, а вот на кэноновскую подсветку вспышкой народ, вообще говоря, жаловался.
Re[vconst]:
от:vconst
что значит перебор? -- каких ожиданий не оправдает? -- я полный ламер в фотографии - ни разу не пожалел что купил его себе )

хотя вру - один раз было %) -- когда на третий день сьемки недели московской моды редакционным 28-70 - взялся подержать у знакомой д70 с китом -- тогда можно сказать - почти пожалел ))))))))))))))
Подробнее

Ну, за всех-то говорить не надо. Много ведь людей, которые даже приобретя зеркалку продолжают снимать в "зелёном" режиме, а то и ещё круче - сюжетными программами пользуются. Сама возможность менять массу параметров съёмки многих загоняет в ступор. Потому рекомендовать D200 новичку - это, мягко говоря, некорректно. Тем более, что задача сформулирована довольно точно: нужна камера, которая наиболее проста в управлении, а в этом отношении для новичка D80 куда проще, чем D200.

Re[zalex]:
изначально был выбор между д40 и 350д -- потом кто т поднял планку до д80 -- а почему не марк? )
Re[лап ]:
от: лап
Подскажите . .что попроще будет в управлении для новичка первой зеркалки,через годик другой хочу прикупить объектив более качественный .вот выбираю из nikon D40 (киты). или canon 350 D.?или может D50

или D50.
или лучше смотреть в сторону пентакса самсунга сони или олимпуса.
Re[vconst]:
от: vconst
изначально был выбор между д40 и 350д -- потом кто т поднял планку до д80

Prima FotoLab спросил что-нибудь взмен D50, причём обязательно Никон. D40 его не устраивает. D80 - ближайшее, что отвечает этим требованиям.
от: vconst
-- а почему не марк? )

По указанным в моём предыдущем посте причинам.
Re[zalex]:
а мне марк очень понравился -- такая удобная ухватистая тушка!
Re[Артамонов Денис]:
от: Артамонов Денис
Зайдите в магазин,возьмите в руки камеру,что лучше сядет,то и берите.
единственное,что хочу сказать,не забудьте, что к d40 не подходят дешевые обьективы.


та задолбали, блин!) 55-200 со стабом за 250 у.е. - это НЕДЕШЁВАЯ оптика?.. а 18-70, 18-135, 18-200 при его возможностях?.. да, всё это тёмное и нехудожественное, но светлые линзы дороги по факту, с мотором они или без.
Re[Eugene Matvienko]:
от: Eugene Matvienko
55-200 со стабом за 250 у.е.

ДАЙТЕДВЕ!!!!!
Re[Touristo]:
от:Touristo
D40 за свои деньги - неплохой вариант. Нужно только несколько приспособиться к экспозамеру, в некоторых случаях бывают передержки, но контроль по дисплею выручает. Я уже практически справился с этим (покупал недавно), с учетом коррекции все кадры получаются нормально. Штатный объектив весьма неплох.
Подробнее


Re[vconst]:
от: vconst
ДАЙТЕДВЕ!!!!!


это в каком смысле? :)
Re[лап ]:
[quot]или D50.
или лучше смотреть в сторону пентакса самсунга сони или олимпуса. [/quot]

А нафига?

У D50 маловат дисплей, а между тем, мгновенный просмотр результата - это одно из основных преимуществ цифровиков. А чего там увидишь на этом крохотном экранчике?

Все остальное имеет слишком скудный выбор оптики.
Re[Eugene Matvienko]:
от: Eugene Matvienko
это в каком смысле? :)

упс ) у него и правда есть стаб -- тока чтоит он не 7 а подороже немного -- но при такой узкой дырке на длинном конце.... я не знаю будет ли от него польза
Re[zalex]:
Я согласен с вами. Но капитал, капитал у меня не бесконечный. Сколько в Росии Д80 стоит?
Re[Prima FotoLab]:
Больше сорока
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта