Калуга и область. сб, 21 июля 2007

Всего 145 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
А какая форма одежды лучше? Шорты, майка, сандалии на босу ногу или что-нибудь посерьезнее?

В Тихонову пустынь в шортах не пустят - заставят юбку одеть при входе, не важно женского вы полу или мужеского..
В Оптиной, думаю, тоже самое будет.. Очень уж посещаемо сие место..
Re[Svest]:
от: Svest
В Тихонову пустынь в шортах не пустят - заставят юбку одеть при входе, не важно женского вы полу или мужеского..
В Оптиной, думаю, тоже самое будет.. Очень уж посещаемо сие место..

+1
Re[Нина Табакова]:
от:Андрей Мердишев
Значит так. Момент первый.Серьезному делу нужна серьезная подготовка, как физическая, так и моральнрая. Кто надоумил Вас ехать за тридевять земель без паспорта? и при том зная, какие бывают неприятности и искушения по дороге в святое место, ведь как человек воцерковленный (или я ошибаюсь?) Вы должны были знать, что во всякое благое дело лукавый пытается вставить свои палки в колеса. Вообще то, что Вы описали, с Вашей стороны, очень похоже на ревность не по разуму, когда человек неопытный в духовной жизни сразу пытается понести тяжелые для младенца во Христе подвиги.
Момент второй. Перед любым серьезным делом, в т. ч. паломничеством, да еще таким экстремальным путем, да еще и без паспорта, то-есть с неочевидным концом и результатом, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было спросить БЛАГОСЛОВЕНИЕ у Вашего духовника! Если его у Вас нет, то хотя бы у достаточно опытного священника, или просто батюшки, который Вас хорошо знает, и может что-то посоветовать, как-то напутстовать. БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ. Можно вообще живым не вернуться. вот так.
Момент третий. По поводу паспорта.
Еще недалеко ушли те времена (и многие монахи их помнят очень хорошо, поверьте), когда простой какой нибудь участковый мог запросто закрыть не то что храм, а и целый монастырь. Поэтому такие ситуации монахи стараются обходить за двадцать километров.
За себя могу сказать, что именно благодаря Оптиной Пустыни, после того как в 1993 году там трое монахов приняли мученичество от ритуального меча сатаниста, именно после этого я, бывший атеист, принял православие и окрестился. т.к. истинная вера не бывает без мучеников. а что касается того, что Ваши фотки никого не прикололи, то это и вовсе уже не вина монахов, извините. вот.
R.S. Вообще все в монастыре делается по послушанию, тогда и транспорт Вас подождет, и прочие чудеса будут, говорю по собственному опыту.
Подробнее

И аз по сим подписуюсь.
Re[VZV]:
от:VZV
Может быть это поможет:
http://www.gismeteo.ru/towns1/99621.htm



а вообще рекомендую
http://vostok.ru/catalogue/4013/77995/
не раз меня спасал, и не только меня. И стОит около 250р. за комплект. Есть камуфляжная расцветка.
Подробнее


Сам озадачим погодой в связи с отъездом с семьей в Скнятино. Думаю ваш сайт пуржит. На Москву он вот какую погоду кажет http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm. А что, за 150 км уже иной климакт?
Будем верить, что погода нам помоежет. Но струхуясь я беру в д/о больше спиртного и в фотег кроме слайда есчо и ч/б пленку.
Re[photograff]:
от: photograff
А что, за 150 км уже иной климакт?


да, кроме Мск с ее микроклиматом и климатконтролем в лице мэра есть еще и другие города :-)

среди всех известных мне погодных сайтов гисметео меньше всех подводил. я ему верю
Re[CTPAHHuK]:
от:CTPAHHuK
[quot]В эту субботу намечается поездка в Калужскую область. Маршрут прорабатывается, вероятнее всего поедем по классическим местам (Оптина, Тихонова, Шамродино, Козельск, Калуга). [/quot]
Ехать далее Калуги в один день - занятие безполезное, судите сами. Дорога до Оптиной занимает около 5-ти часов. Оптина, скит и окружающий реликтовый сосновый лес легко тянут на день съемок сами по себе (а мне и дня было мало). Козельск - очень живописный город - потянет часа на 2 (а можно и дольше, конечно). Шамордино, хотя сам монастырь, имхо, скучноват - еще час-другой, окресности очень красивы. Одна "великая китайская лестница" займет минимум полчаса на подъем/спуск с остановками
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=335280

Опять же, Оптину лучше снимать рано утром, или на закате хотя бы.

Вот собственно Калуга и Тихонова за день - это уже более реально.

[quot]В эту субботу ... [/quot]
Кстати, если надумаете перенести поездку в окресности Козельска на следующую субботу, то я с удовольствием составлю компанию. Если получится - с меня экскурсия на "мидл оф раша" :)
Подробнее


да, в Шамордино классно. Одни кошаки чего стОят!




это из прошлогодней поездки
Re[VZV]:
от: VZV
да, в Шамордино классно. Одни кошаки чего стОят!

Ага. Тогда туда точно нужно ехать на закате. И не забыть макрообъектив!
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
Конечно. Могу еще кого нибудь. И еще вопрос: дороги там нормальные? А то у меня машинка городская:) (не джип).


Я пожалуй к Вам тоже присоединюсь, если места остались. :?:
Re[Vladimir_sun]:
В Ясенево лучше встречаццо у ТЦ Золотой Вавилон, там и припарковаццо можна и ориентир заметный, если ехать от профсоюзной, оно слева будет...
На метро - первый вагон из центра и выходить налево...

от: Vladimir_sun
Я пожалуй к Вам тоже присоединюсь, если места остались. :?:

присоединяйся, по поводу мест лучше позвонить наверна, телефон тут кажеццо был в теме...
Re[VZV]:
гисметео отменил дожди на завтра в Козельске
Re[VZV]:
Ээх, написал тут целый трактат о моем путешествии в Оптину и почему она мне показалась местом тёмным, а комп взял и перезагрузился. Провидение?
Буду на сей раз краток. Дивеево для меня - торжество Света, Радости, Счастья даже.
Оптина же пустынь (я извиняюсь перед теми, кого это задеть может, повторяю - это мои личные впечатления) - те самые достоевские пауки... Темно, мрачно, и пусто.

Впрочем, я, как уже можно понять, не православный человек.
Re[VZV]:
от: VZV
гисметео отменил дожди на завтра в Козельске

Вернулся из Скнятино.
Погода отличная. Отдохнул с семьей, катер, волжские красоты. Дельта трех рек, острова. Зашибись.
Как ваша прогулка??? С удовольствием ознакомлюсь с отчетами.
Re[photograff]:
j
Re[sergei0017]:
от: sergei0017
Отлично, отчеты позже, я лично полдня высыпался. Да и на пленку много снимал, сканировать надо ее.



Да, отоспаться в воскресенье было очень актуально :-)

Решил попробовать как работает "галерея альбомов".
Пока несколько фоток http://album.foto.ru/photos/307/

По запросу выложу полноразмерные.

Игорь, будет время, пожалуйста, выложи куда-нибудь или пришли полноразмерные фоты меня, обвешанного Оптовыми кошаками :-)

Сергей, жду групповые фото и вообще :-)


Re[Йож]:
от:Йож
Ээх, написал тут целый трактат о моем путешествии в Оптину и почему она мне показалась местом тёмным, а комп взял и перезагрузился. Провидение?
Буду на сей раз краток. Дивеево для меня - торжество Света, Радости, Счастья даже.
Оптина же пустынь (я извиняюсь перед теми, кого это задеть может, повторяю - это мои личные впечатления) - те самые достоевские пауки... Темно, мрачно, и пусто.

Впрочем, я, как уже можно понять, не православный человек.
Подробнее



Ну... Да... Карма... (с) Х.В.Зайчик, "Дело Судьи Ди"


а в Оптиной в этот раз действительно было мрачно, тучи черные ходили...
Re[VZV]:
Вот как раз в "Деле судьи Ди" я увяз. Остальные книги прочитал с огромным интересом и даже кое-где - единочаянием, даже отвратительное для меня политически и кое в чем духовно "Дело непогашенной луны". А, может, именно оно меня и надломило, там уж слишком автор увлекся интерпретацией событий с одной точки зрения. Нехорошо это, неуравновешенно.
А, может, все проще: автор наконец-то в совершенстве своем приблизился к Ван Гулику, которого, честно сказать, я ни разу еще не осилил. Хоть и пытался. :D
Re[VZV]:
от: VZV
Пока несколько фоток http://album.foto.ru/photos/307/

Ура! пасип
Еще хочу
Re[VZV]:
от: VZV
Да, отоспаться в воскресенье было очень актуально :-)
А мне не удалось :( Единственная возможность убрать квартиру до возвращения семьи с моря.

Сергей, жду групповые фото и вообще :-)


Если это ко мне (Сергеев двое было :) ), то я все группповые фото выложу. Правда быстро не обещаю, но до конца недели кое-что осилю.

А как доехали? Под дождь попали? Поздно въехали в Москву? Думаю да, мы где то в полдвенадцатого были в Ясенево. Я ребят высадил и поспешил домой, за что был наказан ГАИ:) (скорость).
Re[uta_uta]:
от: uta_uta
Ура! пасип
Еще хочу


Ага, +1, постараюсь тоже что-нибудь показать.
Re[uta_uta]:
2 Uta_uta:

Ирина, ты жива? А то и стемнело, и дождь пошел.
В воскресенье до дачи доехала? У меня пробег 570 км., а у тебе должен быть побольше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта