Кто чем протирает оптику?

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vasyja]:
от: Vasyja
Дыхнуть и микрофиброй. Удаляет даже отпечатки пальцев.

Полностью поддерживаю, даже 100 гр. не надо Только микрофибра наверное лучше фирменная, у меня сигмовская за 10$
Re[DC0]:
дефендер у меня. мокрые салфетки и салфетка такая мягкая - иссеченная микрофибра или типатого называлась.
а еще я дно сумки вуатой выложил, иогда если быстро надо просто клок ваты хватаю и алга.
Re[Иван Качанов]:
Хозяйке на заметку. Оптику можно с большим успехом тереть футболкой, но лишь в том случае, если при стирке не использовался ленор А так - запросто )
Re[Дмитрий Песочинский]:
а чем плох ленор? как без него футболки то стирать? %)
Re[vconst]:
Ленор хорош. Очень хорош - размягчает стекло :)
Re[DC0]:
Не будем снобам : легкие загрязнения протираем рубахой , более - дыхнуть , и протереть той же рубахой.
Re[Oops]:
Ну надо же? Обидно как. Моё предложение за $20 не понравилось.
А казалось, что микрофибра микрее или фибрее, ну в общем гораздо круче!!!!!
Re[DC0]:
Lenspen, однозначно.
Re[vplusplus]:
куском стерильной ваты %))
только осторожно надо сие делать, что бы ворса не оставить
Re[Deepression]:
токмо немецкой микрофибровой оптической тряпочкой. Eclipse иногда, но очень редко. Никаких нах ленспенов.
Re[Monofonto]:
Я пользую спрей-аэрозоль от Hama в маленькой бутылочке и безворсовые салфетки.
Re:
Майка, футболка, рубашка!
главное, носить нормальные хлопчатобумажные весчи, а то химией- там ХЗ...
Re[Едкий Натр]:
C 1975 года использую один и тот же метод: дыхнул и протер чистым, многократно стираным (даже старым) ХБ платком. Еще ни одну линзу не поцарапал за 32 года... ;)
Re[DC0]:
Ватные палочки для чистки ушей маленьким детям, мягкие и без твердых абразивных включений. Правда, не для объектива, а для защитного УФ-фильтра
Re[DC0]:
от: DC0
Спасибо. Очень интересно, используют ли люди салфетки. И какие - с пропиткой или без.

"Kodak lens cleaning paper"- салфетки, кажется, из рисовой бумаги, перед протиркой сначала подышать (выпимши), потом обязательно обдуть грушей остающиеся ворсинки.
Салфеткам с пропиткой почему-то не доверяю.
Re[Фотоюзверь]:
от: Фотоюзверь
Майкой с пуза!

Именно. Лензпен использую только как кисточку - песок и прочие крупные гадости сметать.
Re[Oops]:
от: Oops
Полностью поддерживаю, даже 100 гр. не надо

Стоп!
Вы сейчас тут до токого договоритесь....
Как это 100гр не надо!
Re[ingvios]:
от: ingvios
C 1975 года использую один и тот же метод: дыхнул и протер чистым, многократно стираным (даже старым) ХБ платком. Еще ни одну линзу не поцарапал за 32 года... ;)


МАЛАДЕЦ !
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Майка, футболка, рубашка!
главное, носить нормальные хлопчатобумажные весчи, а то химией- там ХЗ...


Нее , главное - НЕ ПОТЕТЬ в этих тряпках !

А как ? Ну я например если оч. жарко (как щас) раздеваюсь до трусов и хожу сымаю. За городом и на природе , конечно.
Re[legonodon]:
Когда дома протираю салфетками со спреем для оптики "парити", а так в рюкзаке всегда сафетки лежат, на крайний случай, дыхнул протёр. Еще есть жидкость "эклипс"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта