Обсуждение TLR Yashica.

Всего 2328 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[КузьмичЪ]:
Yashica-635, Shanghai GP3 100, Rodinal


Re[КузьмичЪ]:
Yashica mat 124g
Kodak trix 400

Re[Sergei Sharoff]:
Yashica mat 124G

ilford 400


Re[Sergei Sharoff]:
от: Sergei Sharoff
Yashica mat 124g
Kodak trix 400


хороший портрет...
Re[КузьмичЪ]:


Re[Dmitry Sharov]:
Что так?
Re[КузьмичЪ]:
заяц же ))
Re[КузьмичЪ]:
Re[Dmitry Sharov]:
Это не заяц, это слон )))
Re[кузьма]:
от: кузьма
Это не заяц, это слон )))

Мне показалось, что эффект получился интересный :)
Re[КузьмичЪ]:
для сравнения там же, те же (но без засветки)


Re[Dmitry Sharov]:
Дмитрий, а что за пленка?
Re[КузьмичЪ]:
Fuji Provia 400
Re[Dmitry Sharov]:
от: Dmitry Sharov
Мне показалось, что эффект получился интересный :)

Какая-то нехарактерная форма для зайца. Такое впечатление, что наружный байонет бликанул, он там блестящий.
Re[КузьмичЪ]:



Yashica Mat Em Fujichrome Provia 100F
Re[кузьма]:
от: кузьма
Какая-то нехарактерная форма для зайца. Такое впечатление, что наружный байонет бликанул, он там блестящий.


буду учиться на чужих ошибках и всегда надевать бленду
Re[dimahomenko]:
от: dimahomenko
буду учиться на чужих ошибках и всегда надевать бленду


Правильное решение. нет бленды - нет линзы.
Re[КузьмичЪ]:
Здравствуйте!
Давно хотел приобрести что-то двухглазое. Выбор мой (не буду его описывать, уже поздно) был остановлен на MAT124G. Купил по Ебаю, выслал частный продавец из Нью-Йорка. Перечитал данную ветку, и после опробывания камеры хочу поделиться впечатлениями и спросить советов.
Внешний вид не выставочный, но вполне приемлемый - где-то вспучена кожура (видимо подклеена), небольшие потертости, видимо помято круглое основание рычага перемотки-взвода(полагаю оно должно быть плоское, а оно вогнутое).
Батарейка была вставлена 1,5вольтовая, продавец сказал, что для негатива потянет, для слайда меряйтесь отдельно. По моим прикидкам с 1,5 вольтовой батарейкой он "недопоказывал" в комнате 3 ступени, на улице(пасмурно) 1-2 ступени. Приобрел позже WeinCell 1,35в, но с ней ситуация почти такае же.
Поролон везде сгнивший, ищу материал, чтоб заменить. Съмочный объектив на просвет обнаружил множество мелких царапинок, преимущественно в центре. Шайба объектива (внутри) с грубыми царапинами - следами вскрытия. В связи с этим первый вопрос - не мог прежний хозяин "подменить" объектив - возможно это проверить?
Не порадовала проверка бэкфокуса - с метра примерно он убежал см на 4-5.


Хотел попробовать решить проблему с помощью "опускания" ф/экрана, но оказалось он опускается только с заднего края. В связи с этим второй и главный вопрос Кто нибудь может подсказать, как скомпенсировать бэкфокус, может есть возможность как-то сами объективы продвинуть вперед-назад или ещё что?
Re[Pomaweb]:
За сколько же вы это чудо купили, если не секрет? А с проблемами, если Вы в Москве, можно обратиться к небезызвестному IceAxe (тут в теме есть его посты).
Re[кузьма]:
Около 18 с доставкой вышло. Разумеется про IceAxe перечитав ветку я наслышан, но живу далеко не в Москве (под Питером) и не настолько серьезно к этому вопросу подхожу, Я больше на простое рабоче-крестьянское решение рассчитываю. Если нет его - да и ладно приспособлюсь "доворачивать" колесо после фокусировки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта