Оператор фотостанции консультирует...

Всего 396 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[tvk]:
от: tvk
-Во-первых, за проявку отвечает не оператор, а девушки-приёмщицы, которые зачастую далеки от фотодела.

Это у Вас? Вообще проявка более ответсвенный момент, чем печать - соответственно и персонал должен быть подготовленным,
а не далеким от фотодела

Re[tvk]:
от:tvk
Ещё пару советов.

1- Забирая заказ не торопитесь вытаскивать фото из конверта. Понюхайте(!) его. Операторское правило " Хорошая фотография хорошо пахнет" работает с удивительной точностью". Со временем Вы научитесь замечать скисшую или просроченную химию, болотистый запах давно не мывшегося агрегата...Представляете, как Вас зауважают, когда Вы,даже не посмотрев на фото, гордо скажете:" Переделать!" (Или морду набьют, тут уж как выйдет :D ).
Подробнее

Немытый лаб по запаху можно определить еще при входе, необязательно нюхать фото потом
от:tvk

2-Не попадайтесь на психологическую уловку салона под названием " верхнее фото". " Сверху нужно класть самую классную фотку"- этому правилу новичков в нашем бизнесе обучают с самого начала. .
Подробнее

Это где Вас так?
Re[tvk]:
от: tvk
Серге Епифанов, я говорил о СРЕДНЕМ качестве. А одну машину и одного оператора можно найти не только в столицах.

Скажем так, сейчас тот оператор, с которым я работал, в отпуске. Заказы делают другие. Цифровая печать (без цветокоррекции) осталась на том же уровне, с плёнки (практически без цветокоррекции) - тоже. Кстати, там не одна машина. :) Поэтому лично я считаю, что в этой лаборатории разброс по печати близок к нулю.
Re[tvk]:
аналоговые лабы по цветам и свету настраивают под мыльницы средней цены. То есть если у вас мыльница и на обороте NNN это нормально. Но если у Вас зеркало - то корректировок и пробников конечно неизбежать.
Re[tvk]:
-Это относится ко всем клиентам? Или только к фотографам? И как Вы их отделяете от остальных клиентов? И что значит ВСЕ? (фотографы или клиенты-

Все фотографы.
Re[tvk]:
-А не проще просто воды долить-

Доливаем, да только на прежнюю концентрацию всё равно не выйдешь.
Re[tvk]:
-Немытый лаб по запаху можно определить еще при входе, необязательно нюхать фото потом-

Неправда, при хорошей вытяжке ничего не слышно.
Re[tvk]:
-Это где Вас так-

По моим наблюдениям так поступают везде.
Re[tvk]:
-Это у Вас? Вообще проявка более ответсвенный момент, чем печать - соответственно и персонал должен быть подготовленным,
а не далеким от фотодела-

По моим набдюдениям это практически везде.
Re[tvk]:
-то NNNN это нормально-

:D N- не означает Nормальную фотографию.

Это означает, что по данному параметру (плотность, жёлтый, пурпур, голубой) производилась печать, которую сочла "нормой" МАШИНА. Если это совпало с тем, что было действительно нужно- да, это здорово. Да только так бывает достаточно редко.
Re[Константин Коваленко]:
Кривые рученки оператора. Иногда в жару химия перегревается и портится. Это когда кондишен ломается. А начальство требует продолжения работы. Зимой это замерзает химия за ночь и портится. Было такое у нас, когда делали ремонт здания.
Re[tvk]:
Постараюсь объяснить ещё доступнее. Чем больше Вы готовите фото для печати, тем больше шансов, что решение машины совпадёт с решением оператора. И получить вожделённые NNNN. Опять же не всегда. И я искренне надеюсь, что этот форум читают не только крутые профи , но и люди просто любящие фотографию. Для них и предназначены в первую очередб мои советы.
Re[tvk]:
от: tvk
И получить вожделённые NNNN. .

А зачем вожделенные NNNN? Хочется получить качественную печать, для этого нужно при заказе лишь высказывать свои пожелания( например: люблю теплые цвета), незабыв отметить это на конверте заказа, и потом добиться выполнения. А NNNN это для оператора, чтобы в случае брака он корректировки знал в какую сторону менять.
Re[tvk]:
от: tvk

Все фотографы.

Извените незнал, что все кто приходит в фотолаб, фотографы
Re[tvk]:
от: tvk
-А не проще просто воды долить-

Доливаем, да только на прежнюю концентрацию всё равно не выйдешь.

Странно, что так жарко что за день по несколько раз воды доливаете.
Re[tvk]:
от: tvk
-

По моим наблюдениям так поступают везде.

неправда, некогда сортировать наверх-наниз -работать надо
Re[tvk]:
-неправда, некогда сортировать наверх-наниз -работать надо-

Прада. Сортировать и не надо- просто кидаешь по ходу печати наверх одну-две классные фотки.
Re[tvk]:
-А зачем вожделенные NNNN?-

Вожделённые не для меня, а для некоторых участников дискуссии.
Re[tvk]:
-Странно, что так жарко что за день по несколько раз воды доливаете-

Читать надо внимательнее. Я писал " подобных"...
То есть не только воды доливаем, а, например, меняем один сорт бумаги на другой (более дешёвый) и так далее и тому подобное.
Re[tvk]:
от:tvk
-Странно, что так жарко что за день по несколько раз воды доливаете-

Читать надо внимательнее. Я писал " подобных"...
То есть не только воды доливаем, а, например, меняем один сорт бумаги на другой (более дешёвый) и так далее и тому подобное.
Подробнее

А Вы на каком лабе работаете, если не секрет. Мы за 5 лет как KODAK поставили так не химию, не бумагу на более
дешевую не меняли. Вода до уровня доливается с Утра и делаются утренние настройки для каждого типа пленки. Так что никаких непредвиденных случаев с концентрацией не бывает. И нечего хозяйскую бумагу на настройки жалеть, ее потом на брак больше уйдет.