Толстопузые мохнорылы-тунеядцы тянут Россию к мракобесию.

Всего 262 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Иезуит]:
от: Иезуит
Ну тогда православие - не христианство вообще

Жень, а это с какого перепуга?
Re[Лапин Андрей]:
от: Лапин Андрей
....о процентном соотношении числа высоконраственных людей среди священников к числу таких же в мире вообще.
Надеюсь язвить о том, что нравственность приводит к полноте, вы не будете.

это же мегобойан.
Вроде как говорили пару месяцев назад, что у религии не может быть категории нравственности?
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
Жень, а это с какого перепуга?

Ну а какого хрена вы православные пытаетесь залезть ко всем в душу и навязать свое духовное рабство? Где же духовная свобода?

Да и ваще, если судить строго, то христианство было до 4 в. н.э., все что потом - изврат, ересь, политика, стяжательство, гордыня и т.д.
Re[ingvios]:
Аффтары, пешите ишшо!
Весело тут у вас
Re[ingvios]:
[quot]
....о процентном соотношении числа высоконраственных людей среди священников к числу таких же в мире вообще. [/quot]
И каково же это соотношение?
А Гинзбурга и Алферова мы, естественно, считаем безнравстенными?
Re[ingvios]:
от: ingvios
Но в процентах к общему населению (работников культа)- православные вне конкуренции.

Ой, ну, таки ви приезжайте к нам, я вам таки покажу разжиревших служителей культа в бо-ольших количествах. И ну совсем не православных.
Re[Иезуит]:
от: Иезуит
Ну а какого хрена вы православные пытаетесь залезть ко всем в душу и навязать свое духовное рабство? Где же духовная свобода?

Да любая религия так себя ведет.
Re[Иезуит]:
от: Иезуит
Ну а какого хрена вы православные пытаетесь залезть ко всем в душу и навязать свое духовное рабство? Где же духовная свобода?

Опять не точная формулировка. В душу никто никому не лезет. И свобода совести вещь вполне уважаемая и неприкосновенная. Но тоже самое мы (православные) хотим видеть и по отношению к себе. Понимаешь, логика высказываний типа:
Борис Моисеев - атеист.
Борис Моисеев - педераст.
Следовательно, все атеисты - педерасты.
Кажется, это индукция вроде.
Так вот, такая логика не верна и не работает. А теперь смотрим на тему ветки...
от: Иезуит


Да и ваще, если судить строго, то христианство было до 4 в. н.э., все что потом - изврат, ересь, политика, стяжательство, гордыня и т.д.

Ну не факт, опять же. До указанного тобой срока тоже были "изврат, ересь, политика" - один Арий чего стоил! Да и другие тоже - монофизиты, иконоборцы...
И опять же, логика и факты говорят о том, что нельзя объединять понятия "церковь, как здание храма", "Церковь вообще" и "церковь как администрация". Нет тут знака равенства.
Re[Лапин Андрей]:
от:Лапин Андрей
Образование никогда не мешало быть религиозным человеком. Менделеев, например, Лосский, Эйнштейн, наконец...
А "тупой и догматичный" - это, всего лишь, ярлыки. Типа "толстопузые мохнаторылые тунеядцы".
Подробнее

Вы понимаете разницу между религиозным человеком и клерикалом?
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от:Шнапс-капитан Скотинин
логика и факты говорят о том, что нельзя объединять понятия "церковь, как здание храма", "Церковь вообще" и "церковь как администрация". Нет тут знака равенства.
Подробнее

Равно как и понятия "вера" - "религия" - "церковь".
И кстати, "логика и факты" в применении к вере, религии и церкви... это как-то... если только с бооооольшой натяжкой...
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
А теперь смотрим на тему ветки...

А это, извините, отдача. РПЦ усиленно лезет в политику, СМИ, учебные заведения, разумеется это вызывает негатив. Сидели бы священники себе по церквям, да проповедовали тем, кто этого сам хочет -- никаких бы не было проблем. Так нет же, надо обязательно "надеждой нации" выставиться, во всех каналах светиться и в каждом классе детям в голову свои догмы вбивать. Да ещё за бюджетный счёт. Вот и получаем напряжённость в отношении церкви как института и попов, как его представителей.
Re[CSB]:
от:CSB
Равно как и понятия "вера" - "религия" - "церковь".
И кстати, "логика и факты" в применении к вере, религии и церкви... это как-то... если только с бооооольшой натяжкой...
Подробнее

Костя, отнюдь нет! Для меня религия - вера - Церковь абсолютно логичны и в догматах, и в фактах, и в форме своего существования. Отсутствие логики (безумие) осуществляют люди равно как религиозные, так и "агностики". ;)
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от:Шнапс-капитан Скотинин
Костя, отнюдь нет! Для меня религия - вера - Церковь абсолютно логичны и в догматах, и в фактах, и в форме своего существования. Отсутствие логики (безумие) осуществляют люди равно как религиозные, так и "агностики". ;)
Подробнее

Кстати о логике

Как с помощью логики можно объяснить зачатие Христа?
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
В душу никто никому не лезет. И свобода совести вещь вполне уважаемая и неприкосновенная. Но тоже самое мы (православные) хотим видеть и по отношению к себе.


Лжесвидетельствуешь, а сие суть грех. Лезете, еще каг лезете. Лезете со своими основами в школы, со своим креационизмом и т.д.

от:Шнапс-капитан Скотинин
И опять же, логика и факты говорят о том, что нельзя объединять понятия "церковь, как здание храма", "Церковь вообще" и "церковь как администрация". Нет тут знака равенства.
Подробнее

Ну вот ты сам ответил на свой вопрос, почему православие (а также католичество, протестанство) не является христианством. Не является и все тут. По сути православие - идолопоклонническая секта тоталитарного толка. Вам Иисус пеарил новую модель морали и нравственности, отличную от античной, своего рода глобализьм, а вы превратили его учение в обыкновенное идолопоклонство. Так что никакой ты не христианин, Саша.

Кстати, какое православие более православное - нынешнее или до реформы Nikonа?

И с какого перепоя Невский стал святым?
Re[Портретист]:
от: Портретист
А это, извините, отдача. РПЦ усиленно лезет в политику, СМИ, учебные заведения, разумеется это вызывает негатив.

Еще раз для тех, кто на танке... "РПЦ" не лезет в политику. Более того, политика церковью осуждается. Был один депутат - поп, Глеб Якунин. Расстрижен и запрещен в служении.
от: Портретист
Сидели бы священники себе по церквям, да проповедовали тем, кто этого сам хочет -- никаких бы не было проблем.

А вот йух вам! Священник является гражданином своей страны и пользуется всей полнотой прав, гарантированных конституцией. В Эрэфии пока нет запрета на профессии.
от: Портретист
Так нет же, надо обязательно "надеждой нации" выставиться, во всех каналах светиться и в каждом классе детям в голову свои догмы вбивать.

И тут у каждого своя трактовка понятия "Надежда нации".
от: Портретист
Да ещё за бюджетный счёт.

Факты в студию.
от: Портретист
Вот и получаем напряжённость в отношении церкви как института и попов, как его представителей.
Ну эта "напряженность" - ровно такая же как и напряженность со всем остальным. Вот стоит только посмотреть какие-нибудь новасти - ни дня без катастроф и бедствий. У меня вот напряженность по поводу журналистов-копрофилов и министра соответствующего в правителстве.
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
Для меня религия - вера - Церковь абсолютно логичны и в догматах, и в фактах

То есть ты веришь, что человег не произошол от обизьяны, которая произошла от простейших одноклеточных, которые появились в результате случайного стечения благоприятных химико-физических условий на планете Земля, которая возникла в результате Большого Бума?
Re[Иезуит]:
от:Иезуит
Ну вот ты сам ответил на свой вопрос, почему православие (а также католичество, протестанство) не является христианством. Не является и все тут. По сути православие - идолопоклонническая секта тоталитарного толка. Вам Иисус пеарил новую модель морали и нравственности, отличную от античной, своего рода глобализьм, а вы превратили его учение в обыкновенное идолопоклонство. Так что никакой ты не христианин, Саша.

Подробнее

Жень, извини, эмоционально, но безосновательно.
от: Иезуит
Кстати, какое православие более православное - нынешнее или до реформы Nikonа?

Это суть одно и тоже. Символ Веры одинаков. Изменились обряды. Если тебе интересно моё мнение - мне духовно ближе Старообрядчество.
от: Иезуит


И с какого перепоя Невский стал святым?

Александр Невский Канонизирован Православной церковью как благоверный князь и мощи его находятся в Александро-Невской Лавре с 1712 года кажется. Причем святой этот не местно-чтимый а чтимый также Болгарской, Сербской и Греческой церквями.
Re[Иезуит]:
от:Иезуит
То есть ты веришь, что человег не произошол от обизьяны, которая произошла от простейших одноклеточных, которые появились в результате случайного стечения благоприятных химико-физических условий на планете Земля, которая возникла в результате Большого Бума?
Подробнее

Совершенн верно. Верю, что человек есть тварь (сотворенный) как и обезьяна и всё прочее на земле. Ты веришь в то, что чел произошел от обези. Все во что-то верят.
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
Жень, извини, эмоционально, но безосновательно.


Обоснуй. Давай свою логику сюда.

от: Шнапс-капитан Скотинин
Это суть одно и тоже. Символ Веры одинаков. Изменились обряды. Если тебе интересно моё мнение - мне духовно ближе Старообрядчество.


Скажи, если допустить существование бога и что после смерти душа человека попадет к нему на суд, не будет ли богу глубоко фиолетово сколькими пальцами крестился при жизни человек, и каким хлебом причащался? И какое вообще отношение к пропеаренным в евангелии заповедям имеют придуманные людьми обряды и православная церковь? И католическая? И не кажется ли тебе, что бог не примет во внимание твою такую замечательную православность, но жестоко осудит тебя за лжесвидетельствование в этой ветке?

Ни какой ты на хрен не христианин.

от:Шнапс-капитан Скотинин
Александр Невский Канонизирован Православной церковью как благоверный князь и мощи его находятся в Александро-Невской Лавре с 1712 года кажется. Причем святой этот не местно-чтимый а чтимый также Болгарской, Сербской и Греческой церквями.
Подробнее

Ты мне не факты, ты мне объясни, за какие заслуги политик и полководец стал святым?
Re[Иезуит]:
от: Иезуит
Ты мне не факты, ты мне объясни, за какие заслуги политик и полководец стал святым?


Здесь: http://www.chita.eparhia.ru/libr/sv/alnev/

По сказанному тобой выше.

Жень, логика моя приведена и тебе известна. Ты сделал заявление - вот и обоснуй. Хотя мне тоже понятно.

Богу всё равно как кто крестился при жизни. Об этом - к Откровению Иоанна.

Я христианин и считаю себя таковым. И опровергнуть это может только Бог.

И потом, Жень, после смерти есть частный суд. Решение его не окончательно. Окончательный приговор - в конце времен, на Страшном всеообщем суде. Я понимаю, что предлагать тебе прочитать первоисточник безполезно, но представь, что я начитавшись разных форумов програмистов и наслушавшись баек, начну рассуждать о предмете, известном тебе профессионально. Смешно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта