Толстопузые мохнорылы-тунеядцы тянут Россию к мракобесию.

Всего 262 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Митрич16]:
от: Митрич16
Протоиерей Всеволод Чаплин,

Талантливо. Приведенную цитату можно в учебники прописать, как образец недобросовесной полемики, с подменой понятий, обвинениями в том, чего противник вовсе не имел ввиду и т.д.

Короче, РПЦ отказалась от старинного завета "Богу- богово, а Цезарю - цезарево" и лезет в мирские дела всей своей церковной организацией. Это и возмущает.

Никто не запрещает верующим участвовать в мирских делах государства в рамках светских общественных организаций.

В принципе, адекватным ответом церковникам было бы требование позволить, скажем, политическим партиям участвовать во всех сферах внутрицерковной жизни, дабы искоренять еще имеющие место быть среди отдельных пастырей недостатки, типа мздоимства, мужеложества и педофилии...
Re[Kozma]:
от: Kozma
Специалист, сразу видно, газ чует за версту. Или с перепугу везде газы мерещатся?

Кузя! Зачем прелюдии? Просто крикни "зиг хайл" и щелкни каблуками
Re[АлИ]:
А я вчера снова посмотрел "Страсти христовы" М. Гибсона
Re[CSB]:
от: CSB

Короче, РПЦ отказалась от старинного завета "Богу- богово, а Цезарю - цезарево" и лезет в мирские дела всей своей церковной организацией. Это и возмущает.

Не помню у кого я видел очень интересную цитату: "Церковь всегда хочет стать государственной, чтобы враги церкви тем самым становились врагами государства. Проблема в том, что в этом случае церкви волей-неволей приходится объявлять врагов государства врагами церкви, что приводит к деградации веры". Увы, но похоже абсолютно все церкви так или иначе через это проходят. Некоторые в результате учатся, а вот РПЦ не повезло.
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
А я вчера снова посмотрел "Страсти христовы" М. Гибсона

И каг, шЫдевр?
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
А я вчера снова посмотрел "Страсти христовы" М. Гибсона

О! А я - "Ангельское лезвие". Там такие клевые монстры со щупальцами!!!
Re[АлИ]:
от: АлИ
... Зачем прелюдии? Просто крикни "зиг хайл" и щелкни каблуками...

Опять галлюцинируешь, или нанюхался чего?
Re[АлИ]:
от: АлИ
И каг, шЫдевр?

Страшно, по настоящему.
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
от: Шнапс-капитан Скотинин
Кратко, в подтверждение "правильности веры" - Благодатный Огонь в Храме Гроба Господня сходит только на Православную Пасху. (это в подтверждение, но, естественно не главная причина).
На некоторых островах в Океании есть культ, основным обрядом которого является надевание на голову дощечек и бормотание в специальную палочку. Документировано происходит чудо. И правда - когда специально обученый человек надевает наушники и что-то говорит в микрофон, прилетает самолет с едой и прочими завлекательными штуками...
Re[no ifs no buts]:
от:no ifs no buts
На некоторых островах в Океании есть культ, основным обрядом которого является надевание на голову дощечек и бормотание в специальную палочку. Документировано происходит чудо. И правда - когда специально обученый человек надевает наушники и что-то говорит в микрофон, прилетает самолет с едой и прочими завлекательными штуками...
Подробнее

Суеверия распространяем, ай-ай-ай, нехорошо.
Re[no ifs no buts]:
от:no ifs no buts
На некоторых островах в Океании есть культ, основным обрядом которого является надевание на голову дощечек и бормотание в специальную палочку. Документировано происходит чудо. И правда - когда специально обученый человек надевает наушники и что-то говорит в микрофон, прилетает самолет с едой и прочими завлекательными штуками...
Подробнее

Они ещё самолётики из дерева делают и бананами кормят (вокруг выкладывают), чтобы "прилетела железная птица и принесла много счастья (грузов)". Культ так и называется -- "карго".
Re[Kozma]:
от: Kozma
Суеверия распространяем, ай-ай-ай, нехорошо.
угу. по этой части телодвижения церковников - неплохие примеры. не то что б я к этому относился отрицательно, скорее поползновения на монополию не нравятся.
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
угу. по этой части телодвижения церковников - неплохие примеры. не то что б я к этому относился отрицательно, скорее поползновения на монополию не нравятся.

Ну так ведь вроде свобода совести гарантирована, можно основать культ имени себя любимого, например.
Re[Kozma]:
от: Kozma
Ну так ведь вроде свобода совести гарантирована, можно основать культ имени себя любимого, например.
да не вопрос, можно, конечно. это ближе к отношению к рекламе а не к возможности самостоятельно (или считая, что это так) делать выбор. хотя, надо признать, что в аудио-визуальном плане реклама культов, основанных на Библии, часто потрясающа. отчасти это примеряет с ее (рекламы) существованием.
Re[no ifs no buts]:
от:no ifs no buts
да не вопрос, можно, конечно. это ближе к отношению к рекламе а не к возможности самостоятельно (или считая, что это так) делать выбор. хотя, надо признать, что в аудио-визуальном плане реклама культов, основанных на Библии, часто потрясающа. отчасти это примеряет с ее (рекламы) существованием.
Подробнее

В США есть религиозный канал, там один евангелист-проповедник обещает, если вы ему платите 72 бакса, то он напрямую связывается с Господом и все ваши желания немедленно исполняются. Так что возможности и фантазии здесь неисчерпаемы.
Re[Kozma]:
от: Kozma
евангелист-проповедник
во, вот этих пороть бы неплохо. не часто, но публично...
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
во, вот этих пороть бы неплохо. не часто, но публично...

Низзя, свобода совести, кто что хочет то и исповедует. Хотя Ветвь Давидову спалили, до се вспоминают.
Re[Kozma]:
от:Kozma
В США есть религиозный канал, там один евангелист-проповедник обещает, если вы ему платите 72 бакса, то он напрямую связывается с Господом и все ваши желания немедленно исполняются. Так что возможности и фантазии здесь неисчерпаемы.
Подробнее

Наверное он там и в кредит "связывается" под "божеский" процент
Re[AufGang]:
от: AufGang
Наверное он там и в кредит "связывается" под "божеский" процент

Нее, он только кэшем берет.
Re[Kozma]:
от: Kozma
Низзя, свобода совести, кто что хочет то и исповедует.
угу. меня один такой охмурять пытался. сосед был. типа почему я не ношу в 6 утра улыбку до ушей (сплю я, ...ять!) и не пожираю собрата восторженными взглядами при встрече в лифте...