Как подружить бензогенератор и импульсный свет?

Всего 268 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[SergE]:
ДЫК,а вы чем пользуетесь для планера и какими вспышками снимаете?
Re[SergE]:
требования вспышек 300 .мощность в совокупности 2000дж,время зарядки до5с
Re[атамян]:
от: атамян
ДЫК,а вы чем пользуетесь для планера и какими вспышками снимаете?

Raylab Freez. Могу рекомендовать как универсальный и недорогой вариант.
По настоящему это Cononmark: http://www.cononmk.com/en/cp1.asp?sendid=113
Насчет Дж - преувеличивают. Там чуток поменьше будет.
Универсальная модель, с питанием от сети 220 вольт и от фирменного батпака БЕЗ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ в 220 вольт. В результате батпак очень емкий и очень легкий. Запасные аккумуляторы недорогие и ёмкие и легкие. Безо всяких этих танцев с бубнами для выяснения какие предельные токи и мощности инвертора допустимы.

Из того, что может иметь значение для пленера:
Пилота при питании от аккумулятора - не будет. Только вспышка. Пилот включается только когда моноблок подключается к розетке 220 вольт.
Если Вы не очень аккуратны при смене насадок и хотите защиты ламп, то пайрекс нужно отдельно покупать. Штатно его нет.
Аккумулятора хватает при работе вспышки на полную на очень долго, ваши 300 потребных пыхов легко перекрывает. В одном аккумуляторе запаса на около 500-600 пыхов.

Цена на foto.ru, мягко говоря, завышена. Если несколько штук брать напрямую из-за границы, то можно запросто сэкономить на дополнительный моноблок, а то и больше.
Re[SergE]:
все хорошо но почему-то душа не лежит к китайским продуктам(((лучше переплатить,но взять достойную вещь)))
Re[атамян]:
от: атамян
все хорошо но почему-то душа не лежит к китайским продуктам(((лучше переплатить,но взять достойную вещь)))

Возьмите Инноватроникс или Profoto BatPac и не парьтесь.
Re[Дык]:
от: Дык
Возьмите Инноватроникс или Profoto BatPac и не парьтесь.

так и сделаю))))спасибо
Нужна помощь, сгорели вспышки
Друзья! Срочно нужна помощь! Сгорели два моноблока от генератора.
Ситуация такая: имею моноблоки Fomex D600. Брал попробовать бензогенератор Huter dy1500l у знакомых, подключал пару раз пыхи, все ок, все работало. Приобрел себе Huter DY3000L (такой же только более мощный), первый запуск генератора, подключаю свои пыхи к нему, сначала две штуки включил примерно на 1/4 мощности, несколько пыхов сделал, все ок. Решил подключить третью, включаю, она почти сразу же дымится. Вырубаю ее, затем смотрю начинает дымиться вторая. Все! В чем может быть дело?? Генератор при этом работал нормально, не напрягался, для него это не большая нагрузка.
Re[_Semen_]:
от: _Semen_
В чем может быть дело??

Не синусоида поди?

Re[Дык]:
Нет, если б синусоида они бы просто самопроизвольно щелкали и все, но не сгорали бы. Просто очень странно почему с другим почти таким же генератором все работало, а с этим нет...
Re[_Semen_]:
несите в мастерскую вспышки, только в приличную
там вам скажут причину

Re[_Semen_]:
от: _Semen_
Нет, если б синусоида они бы просто самопроизвольно щелкали и все, но не сгорали бы.

Зависит от конструкции вспышки. Даже, вроде, в этой теме обсуждалось.

Положительный опыт
Как я понимаю годится почти любой не инвертерный генератор
Любые подобные генераторы дают нормальную синусоиду

Я часто снимаю с осветителями Hensel Expert Pro 500

в моем случае был следующий опыт:

- Попытка использовать генератор Fubarg 1500 (в цифрах могу ошибаться, маленький в красном пластиковом корпусе)
голова Хенселя просто с ним не пошла работать, не было заряда
Ни каких печальных последствий для самого светака не было.

- Был куплен генератор Hitachi E24SB
http://www.gardenday.ru/product/2090/
с ним 2 светака работают вообще безотказно
пробовал включать и три
генератор немного провисает, но все работает
ИСПОЛЬЗУЮ 2 ГОДА
расход топлива при средней интенсивности съемки, бака 3,8 литра хватает часов на 6 съемки


Выбирал я следующим образом
не инверторный генератор, с запасом мощности
принес к нему лампоску накаливания на 100 ват, и чайник на 2,2 квт
включил лампочку, и чайник
затем выключил чайник и убедился что нет скачка напряжения который лампочку спалит
и только после этого подключал светаки






Re[SergE]:
[удалено]
Re[Ka 2003]:
от: Ka 2003
После многомесячного многостраничного обсуждения закончилось тем, что нельзя:


Майнкампф ещё не закончен Понятно, что достаточно мощный 4х тактный генератор будет без проблем обеспечивать 2-3 моноблока. НО. Его размеры и масса для меня не приемлемы. Поэтому был взят небольшой двухтактник весом 20кг. Кстати элинхром вылетел на резком отключении нагрузки (это моё предположение, что отключилась 400ваттная нагревалка в дым-машине). Попытка запитать компутерный упс успехом не увенчалась, не хочет АРС питаться от кетайщины. Теперь думаю прикупить вот такую хреновину http://www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=LE1200-RS, думаю должно решить проблему скачков.

Re[Ka 2003]:
от: Ka 2003
Началось радужно:
http://club.foto.ru/forum/50/704553


Дык, - зачем поднимать прошлогоднюю тему и делать ссылку на стробистский форум или вы считаете, что авторитет поднимается с количеством написанных за день сообщений :?:
Генератор бензиновый инверторный IGG-2600
Импульсный осветитель REKAM Promo 750M (3 штуки на полной мощности) + Генератор бензиновый инверторный IGG-2600 = Дружба!

Тесты проводил в магазине. В магазине все хорошо. Попыхал, покрутил пилоты. В реальной съемке пока комплект не обкатывал.


Re:
Несколько лет назад знакомый спалил двухкиловаттным неинверторным бензогенератором импульсную голову (что то типа Рекама). Тестово пощелкали несколько раз, затем подняли мощность и из головы повалил дым.

Re[SergE]:
Ого тема живет)) Если кому интересно в итоге мы перешли на генераторный свет Elinchrom с родными синхронизаторами.

Re:
Всем добрый день!)
Подскажите по поводу генератора - Возможно ли подключить к генератору fubag 2000 ti, 2-3 вспышки GEMINI GS-300? Не погорят ли они и осилит ли их генератор?
Re[AAALERT_59RUS]:
я видел тут где-то мобильный свет(моноблок+ акб) небольшой вроде.Да и цена была не очень до 30р вроде.Что за бренд?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта