Тема закрыта

Миниконкурс "Огни ночного города"

Всего 121 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[rus-tg]:
ну в опщим да, согласен что немного не точно выразился, каюсь. exif с цифровиков!!!
Пленочников никоим образом не хотел обидеть, сам из них.
А насчет ранее снятых... ну не знаю. Все равно я против.
Re[Sibiryak Roman]:
от: Sibiryak Roman
Все равно я против.

Тогда нужен другой конкурс типа: "город сегодня"...выбираем день...и все желающие в этот день выходят в город (деревню, посёлок и т.д.), каждый в свой естественно и делаем фото. Через несколько дней выставляем работы...подвод итогов...самый интересный кадр того дня, но опять же только полагаясь на честность участников, что никто ничего старого не выложит. Так же поступаем не только с городом, а со всем...закат сегодня...мотоцикл сегодня...и.д.
Re[Wasillew]:
Я тож люблю ночной город зимой :D Ходить-то ножками как раз не влом, влом по ночам по городу одному шляться. В компании еще ничего, да нескем :( А так несколько снимков в галерее уже лежат.
Re[_MMX_]:
Есть повод сходить с кем-нить из соучастников конкурса :)
Re[Wasillew]:
Тока не балуйте там... ....а то пошли за фото а там... .... ...
Re[Wasillew]:
BV - Не маленькие мы, а вот коленочки слабые на выносливость, долго бегать не могём, трамваи любим)

Sibiryak Roman - Одобрямс. Конкурс он на то и конкурс чтобы в его рамках творить а не выбирать из старого. Нет, конечно технически нет проблем, но ведь суть в саморазвитии и азарте, верно?

Re[Не формат]:
Ну да, смысл в том, чтобы посоревноваться в одинаковых стартовых условиях. Но тут разве проверишь, а потому слегка философски к этому надо относится.
Re[Wasillew]:
А мне кажется, что смысл даже не соревноваться (да и приз-то чисто символический). Просто очередной повод куда-то пойти и что-то пофотографировать :D

А насчет коллективно, думаю, это можно. Если желающие найдутся и погода не подведет. Хотя с точки зрения конкурса несколько фотографов, выходящих вместе на пленэр это немного некорректно. Возникнут вопросы типа "как делить кадры?" Не снимать же одно и то же.

ЗЫ: Все таки у летнего ночного/вечернего фото есть важное преимущество. Летом ощутимо теплее :D
Re[Wasillew]:
Думаю сейчас выбраться. Надеюсь что дождь снова пойдёт, по райончику пошатаюсь часок. Вообще интересный вопрос - где снимать? Банально мосты и кремль не хочу, а интересных мест не знаю =\\ И вообще идей мало.
А что касается вместе собраться - я за, правда у меня маленький......фотоаппарат...смеяться не будете?
И еще штатив нужен. Друзья подарили на ДР шарф вместо штатика. Чёрт их попутал =)) Как-ж я теперь? ;)

Хмм... А вам не кажется что Хеллборг не плохо идёт под огни большого города, особенно в дождь! что-то общее я в этом вижу. Рубящие дождь спешащие машины, фары, водяная пыль, искажения, светофоры, а, не оно? Жаль плеера с собой нет.
Re[Wasillew]:
У меня возникла идея заснять на длинной выдержке какую-нить жууутко запутанную автомобильную развязку Желательно с высокой точки. Последнее, как всегда проблематично, ну да ладно. А вообще неплохо бы в субботу пойти на прогулку еще днем и присмотреть потенциально интерестные места, а вечером - уже с фотобарахлом. :D Но опять таки одному стремно

Товарищи москвичи! Кто со мной? ;)
Re[Wasillew]:
Таки сходил. Не доволен, в первую очередь собой, как обычно. Еще не смотрел, но думаю ни одной нормальной картинки не будет ибо бездарь + тремор, слава богу RAW =0). Гулял между Динамо и Белорусской, снимал машинки в основном. Нужно искать, искать и искать ото просто гуляя, без идеи, хорошего не добьёшься.
В глазах жёлтые фанари. Ненавижу.

Всем рекомендую брать с собой пиво или людей. Скрашивает.
Re[rus-tg]:
от: rus-tg
Тогда нужен другой конкурс типа: "город сегодня"...выбираем день...и все желающие в этот день выходят в город (деревню, посёлок и т.д.), каждый в свой естественно и делаем фото.


Наши поселки если ночью фотать, то получатся "квадраты малевича"...


Re[Не формат]:
от: Не формат
Таки сходил. Не доволен, в первую очередь собой, как обычно. Еще не смотрел, но думаю ни одной нормальной картинки не будет ибо бездарь + тремор, слава богу RAW =0).


Если есть желание сходить еще разок - могу составить компанию.
Также есть второй штатив и "лишняя" цифромыльница с RAW (Fuji F810). Правда у нее самая длинная выдержка - 3 сек, что может быть несколько маловато для ночных съемок.
Re[Wasillew]:
Dimoro - оо! Давай. Ты когда можешь? Короче стучись
- 242 923 749
Штатик - тема, и 3 секунды в принципе хватает в большинстве случаев, обычно, если не снимать смазов от фар автомат ставит пол секунды выдержку, а вот фары могут потребовать вплоть до 10 сек, но важно при этом не пересветить. Короче моё мыло меня устраивает, а вот штатик возьму - не поскромничаю. Вообще блин, что я тут расписываю. Стучи, обсудим.
Re[Не формат]:
ну вот, походу народу для "Москвамании" прибыло... ребят, это уже вот сюда http://club.foto.ru/forum/12
Re[Wasillew]:
Dimoro - или у вас что-то с асей, или вы очень заняты, нодиалога нет.
Re[Wasillew]:
Мммм... Как здорово! Уже давно хотела поснимать Москву ночью, вот и стимул просто замечательный появился! :) Только вот погода что-то пока не шепчет... ну может к субботе дождик весь выльется и можно будет спокойно ехать на поиски ночных красот... 8)
Re[Прялка]:
Будем ждать работ :)
Re[Wasillew]:
Есть кое-что для этой темы. Слайды уже как с неделю лежат. сканер никак не могу найти +)
Re[Wasillew]:
Так. Ну если намечается туса - давайте договариваться :D Может шедевров и не наснимаем, но хоть время хорошо проведем. Предлагаю всем желающим поснимать ночную Москву в вечер/ночь с субботы на воскресение отписываться здесь http://club.foto.ru/forum/add_post.php?topic_id=246137 ;)