Тема закрыта

Миниконкурс "Огни ночного города"

Всего 121 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Dimoro]:
Пока никак. С лимитами разбираемся пока. Может и правда стоит поменять систему на более простую.
Re[Dimoro]:
Да, Дим. :D Есть там и получше ;)
К чёрту, реки буду ставить всё равно, пофиг на конкурс
Re[Wasillew]:
Re[_MMX_]:

Re[Не формат]:
как непринципиально)))
Re[Wasillew]:

Re[Wasillew]:
странно, чо никто не снял людей, чья собственно жизнь и проходит "в этих огнях" ))
поняли тему "в лоб" ? :)
Re[SS-18]:
от: SS-18
странно, чо никто не снял людей, чья собственно жизнь и проходит "в этих огнях" ))
поняли тему "в лоб" ? :)


У меня была идея типа




Но ведь шанс выиграть понижается...
Re[SS-18]:
Ну тема была скорее "пейзажная", чем репортажная. Чтобы хоть как-то можно было сравнить между собой фотографии.
Re[Wasillew]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=909620
Re[Wasillew]:
SS-18 - Да поняли мы, просто сложно за всем уследить. В первую очередь хотели именно огни снимать, а люди забылись. Вообще именно этот конкурс лично мне дал несколько тем для размышлений о фотографии.

Ну и моя фотография кстати подразумевает двух людей, социальный конфликт, любовь на "излёте", доминирование женщины в отношениях, подавление личного общественным и рабство цивилизованного общества и вообще задавленность современного мужчины-кормильца в современном обществе ;) . Ритмичная, мрачная, серая картинка говорит о общественной предопределённости и монотонности судьбы обывателя в рабочем рабстве, сюжет более чем избитый, но актуальный, а минималистичность снимка наводит на мысли о безысходности бытия.... Шутка-ли?
В следующий раз вывешу фото чёрного квадрата, охх сколько про него можно всякого придумать...
Re[Не формат]:
от:Не формат
SS-18 - Да поняли мы, просто сложно за всем уследить. В первую очередь хотели именно огни снимать, а люди забылись. Вообще именно этот конкурс лично мне дал несколько тем для размышлений о фотографии.

Ну и моя фотография кстати подразумевает двух людей, социальный конфликт, любовь на "излёте", доминирование женщины в отношениях, подавление личного общественным и рабство цивилизованного общества и вообще задавленность современного мужчины-кормильца в современном обществе ;) . Ритмичная, мрачная, серая картинка говорит о общественной предопределённости и монотонности судьбы обывателя в рабочем рабстве, сюжет более чем избитый, но актуальный, а минималистичность снимка наводит на мысли о безысходности бытия.... Шутка-ли? В следующий раз вывешу фото чёрного квадрата, охх сколько про него можно всякого придумать...
Подробнее


о как!
Re[Не формат]:
:) хорошая тема для следующего конкурса... чуток переиначу только.
Re[Wasillew]:
Предлагаю просто учередить раздел конкурсы сайта и когда фото загружается с указанием того, что это через раздел конкурс, тогда лимит на одно фото не актуален.
Re[Wasillew]:
ПАбстракции будут в следующий раз? Интересно. У меня они лучше другого получаются.

А этот конкурс представлял для меня определённые сложности. Представьте себе, огромный мегаполис в 30км диаметром, и в нём крохотный человечек - я, и у меня махонькая мыльница с совсем уж крозотной матрицей... Судьба злодейка! В общем суть в том что город огромен и всё в нём обыденно, найти интересное проблематично. Нужно много передвигаться, а ночью с переменными осадками это проблематично. Сначала кидаешься в архитектурное русло, но оно не даёт раскрыться фотографу. всё зависит от архитектора и градостроителя, фотограф только копирует чужое - хорошее или плохое, но по любому скучное. Можно связать фото с людьми, и это правильно, они вносят живости, и могут внести столько смысла сколько архитектурной фотографии и не снилось.Можно заняться поиском абстракций, это тоже выгодно, но это сложнее съёмок архитектуры. Можно снимать машины на длинной выдержке, это заезжанный вариант, но и хорошую, интересную фотографию сделать можно. В общем самая большая проблема что город большой и банальный, а найти в нем что-то интересное проблематично. Вот с такими проблемами столкнулся я. Ни одного приличного кадра, да и ладно, всё будет.
Re[Aslan Dadashev]:
Такой раздел уже есть, и не один =)
И ограничение на количество фотографий очень разумно. Имхо 2 фотографии на конкурс в самый раз. Больше не надо. Ведь суть не накидать побольше всякого, а самому понять и выбрать лучшую фотографию, самому понять что нужно.
Re[Wasillew]:
и я...

Re[lu_]:
Читайте внимательнее условия. Надо в раздел "город" выставитьна фото.ру.
Re[Wasillew]:
Гриш, не понял.... работа дожна быть сделана в не кабы когда, xоть год назад или в именно на прошлой неделе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта