Интересно, будут ли у никон светосильные телевики DX формата?

Всего 110 сообщ. | Показаны 101 - 110
Re[zalex]:
от:zalex
Простите, но Вы, помниться, требовали, ко всему прочему, сохранения высоких оптических качеств. Могу разочаровать, с этой точки зрения 80-200 превосходит Токину, особенно на открытых дырках. Про виньетирование вообще промолчу, тут разница просто разительная. Это во-первых. Во-вторых, смешно сравнивать вес и габариты объективов со столь разными ФР (50-135 против 80-200). И не важно, что один из них "на кроп", а другой - на ФФ, будучи установлены на одну и ту же камеру с APS-C они дают РАЗНЫЕ ЭФР. Добавьте к этому использование пластика в конструктиве Токины (слава богу, только внутри) и успокойтесь насчёт "экономии в весе". В данном случае, как и во всех остальных к кропнутости это имеет весьма отдалённое отношение.
Подробнее


молодец, уважаю, облаял Токину, просто как тузик грелку порвал!
Re[FUJIColor]:
от: FUJIColor
молодец, уважаю, облаял Токину, просто как тузик грелку порвал!

Никто никого не рвал. За свои деньги это очень хороший объектив. Возможно, даже, что и лучший. Но пора бы уже себе уяснить, что чудес на свете не бывает. За всё на свете надо платить, в том числе и за малые габариты и массу. И ещё, сколько раз Вам можно повторять, сравнивать надо объективы с ОДИНАКОВЫМИ ЭФР и ОДИНАКОВОЙ сетосилой. Или это тоже не понятно?
Re[zalex]:
от:zalex
Никто никого не рвал. За свои деньги это очень хороший объектив. Возможно, даже, что и лучший. Но пора бы уже себе уяснить, что чудес на свете не бывает. За всё на свете надо платить, в том числе и за малые габариты и массу. И ещё, сколько раз Вам можно повторять, сравнивать надо объективы с ОДИНАКОВЫМИ ЭФР и ОДИНАКОВОЙ сетосилой. Или это тоже не понятно?
Подробнее

Светосила у обоих 2,8, конструктив у Токины -всем бы такой, а фокусные, для кропа 50-150 были-бы удобнее, при наличии в линейке 17-55. А дальше по фокусным -всё равно фиксы на голову лучше любого зума
Меня сравнение и этот спор совершенно не интересуют, мне нужен конкретный обьектив, которого у никона пока нет :D
Re[zalex]:
от: zalex
За всё на свете надо платить, в том числе и за малые габариты и массу.

Интересно, чем расплачиваются те, кто снимает обьективом 80-200 на плёнку? Или на плёнку по вашей логике необходим среднеформатный обьектив?
Re[FUJIColor]:
от:FUJIColor
Светосила у обоих 2,8, конструктив у Токины -всем бы такой, а фокусные, для кропа 50-150 были-бы удобнее, при наличии в линейке 17-55. А дальше по фокусным -всё равно фиксы на голову лучше любого зума
Меня сравнение и этот спор совершенно не интересуют, мне нужен конкретный обьектив, которого у никона пока нет :D
Подробнее

Так какой интересует-то? Если 50-135, то вот он, берите! Для своей цены более чем неплох. В чём проблема-то? Хотите лучше? Тогда логичен вопрос: "лучше чем что?" т.е. какой объектив в качестве ориентира хотите использовать?
Re[FUJIColor]:
от: FUJIColor
Интересно, чем расплачиваются те, кто снимает обьективом 80-200 на плёнку? Или на плёнку по вашей логике необходим среднеформатный обьектив?
А Вы у среднеформатников спросите, чем жертвует человек, переходя на 35мм. Они Вам много чего интересного расскажут. Кстати, падение качества картинки из-за диффракции есть и в 35мм оптике, просто замечаем мы его только когда дырку сильно прикрывать начинаем, а на СФ об этом люди вообще не задумываются.
Re[zalex]:
Залекс, вот честно, мне надоело по сто раз одно и то же писать!
Ну как можно сравнивать степень диафрагмирования при сьёмке на кроп и средний формат?
Зачем мне на кропе диафрагма 22? Зачем на кропе обьектив рисующий пятно изображения под 35мм плёнку?
Мне нужен средний теле от Nikkora, DX, 2.8, весом около 1кг. А качество картинки у всех топовых никкоров примерно одинаковое. Меня устраивает

Ещё есть ко мне вопросы? Зануда
Re[FUJIColor]:
от:FUJIColor
...
Ну как можно сравнивать степень диафрагмирования при сьёмке на кроп и средний формат?
Зачем мне на кропе диафрагма 22? Зачем на кропе обьектив рисующий пятно изображения под 35мм плёнку?
Мне нужен средний теле от Nikkora, DX, 2.8, весом около 1кг. А качество картинки у всех топовых никкоров примерно одинаковое. Меня устраивает

Ещё есть ко мне вопросы? Зануда
Подробнее


Хех, ну так бы и писали, что Вам не нужен на кропе аналог полнокадрового 70-200/2,8.
Тогда конечно, вопросов нет. :)
Re[FUJIColor]:


По порядку
AF-S VR Zoom Nikkor ED 70-200mm F2.8 G
EF 70-200mm F2.8 L USM(非IS)
Tokina AT-X 50-135/2,8 PRO DX

Здесь тестовые фото с Токины: http://dc.watch.impress.co.jp/cda/lens_review/2006/12/15/5255.html
Re[vashper]:
от: vashper
Т.е. кроп или не кроп, но диаметр передней линзы 300-мм телевика со светосилой 2.0 будет никак не меньше 15 см. А у f/4 - не менее 75 мм, ну и т.д.

Никак не меньше, ведь "против физикооптики не попрёшь"... А эти чудики просто всех загибнотизировали, чтобы народу казалось, якобы существует объектив 280/2,8 с диаметром фильтра 67 мм: http://www.tokina-usa.com/pdf/tm22z1328.pdf