Тема закрыта

Миниконкурс "Отражения. Портрет"

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Миниконкурс "Отражения. Портрет"
Тема нового миниконкурса - отражения, то есть кадре должен быть человек - оригинал и отражение. Отражение может быть не толко в зеркале, но и в воде, витрине, машине и прочем... отражение не обязательно прямое.

Это очень инетересная тема, если к ней подойти как к художественному изыску. Лучше если работа будет сделана на конкурс.

Конкурс проводится в разделе Портрет, хотя не обязательно напрямую портрет - может быть и жанровой направленности фотография, и гламурной, и нюшной... Требование к фотографии - обыграть отражение, то есть отражение должно быть значимой частью композиции, хотя и не обязано занимать большую часть площади фотографии. В остальном - креатив приветсвуется!

Как всегда - работы ждем в понедельник 27 августа.

В качестве приза опять же по большой просьбе участников теперь комплект для чистки оптики той же замечательной корейской фирмы - Matin http://www.foto.ru/product.php?id=24149 .

Напоминаю также стандартные условия нашего миниконкурса:
В определенный день все участники выставляют работу на заданную тему. Каждый раз тема конкурса как можно более демократична (доступна большинству и недорога в исполнении) и полет фантазии приветствуется. По окончании конкурса – дается время на голосование – полтора дня. Потом по результатам голосования членов ХудСовета, подводятся итоги. Голосовать и участвовать могут все – главное соблюсти условия размещения фотографии и отвечать теме конкурса.
Иногда миниконкурсы поощряются призами.
По традиции – время конкурса понедельник, голосование до 12-00 среды. Затем голоса ЧХС считаются и выявляется победитель. Подсчет голосов прост - каждый ЧХС и 3 победителя последних трех конкурсов называют до 3 фотографий, которые ему/ей понравились. Далее, фотография набравшая больше голосов, - объявляется победителем.
Re[Wasillew]:
Что-то типа

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=689647&day=22&month=8&year=2007&page=1&top100=1&sort=awards&next_photo_id=340902&prev_photo_id=108597
Re[_MMX_]:
что-то типа :)
Re[Wasillew]:
а то, что у меня на афтапортете - сойдёт? или опять двоег наставят? а то у меня подобных картинок навалом.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а то, что у меня на афтапортете - сойдёт? или опять двоег наставят? а то у меня подобных картинок навалом.

Не годится, у вас там только одно отражение, а тема называется "отражениЯ" :P
Re[Odnako..]:
Желательно фотографию сделать на конкурс, а не доставать из архивов :)
Re[Wasillew]:
Хм... Стоит ли участвовать в конкурсе и размещать фото, если при каждом голосовании его забывают внести в список?
Или потом перечисляют работы с 1-м реком, а про твою, с 10-ю реками, забывают...
Риторический вопрос, однако.
Re[Петр]:
очень хорошо сказали про реки. Актуально ведь!
А я думал это только мне так повезло. Оказывается лучше никогда не гнатся за славой и призами. Ведь не интересно потом будет cмотреть что и как делали другие - не думаете ?
Мне например было весело прочесть сегодня днем на фотосайте про конкурс на здешнем сайте. Причем что самое интересно фотосайтовцы не реагировали никак...
А конкурс несомненно сам по себе очень интересен. Жалко у меня ничего по теме нет интересного...
Re[Петр]:
Похоже, что последний раз пропустил мнго работ. Исправлюсь.
Про реки - ну кто-то из жюри обращает на них внимание, а кто-то нет... это дело судей. Боюсь ничего тут не поделаешь. С другой стороны вам было бы приятно, если бы победила работа у автора которой больше друзей, а не автор кто сделал фотографию?
Думаю сделаем (возможно скоро) "временную анонимность" и тогда может вернемся к голосованию реками.
Re[Wasillew]:
Нельзя ли попросить членов жюри прокомментировать конкурсные работы? Хотя бы только те, за которые они голосуют?
Мне кажется, многим было бы интересно и полезно почитать.
Re[Kate A Spirina]:
30-60 работ прокомментировать, это конечно не малая работа, но попробую провести эксперимент. Других не могу принуждать, но думаю будут комментарии и от них.
Про собственные критерии отбора и так могу сказать:
1) соответствие заявленной теме, обыгрыш заявленного условия.
2) гармония композиции
3) гармония цвета (больше люблю и уважаю цветную фотографию, как более сложную)
Re[Wasillew]:
30-60?

В последенем конкурсе голосов набралось только у 7 работ. Или я чего-то не увидела?
Если и этого много, может, возможно хотя бы к "чемпионской" фотографии дать развёрнутый комментарий хотя бы одного из членов жюри.
Re[Kate A Spirina]:
Ну да, вы имеете в виду прокомментировать только работы набравшие голоса?
Re[Wasillew]:
Да.
Re[Wasillew]:
Обязательно ли наличие одушевленного предмета, человека в данном случае?
Re[Vinsent_Vega]:
Да, так как конкурс "Отражения. Портрет". У нас в миниконкурсах чередуются темы пейзаж, портрет, натюрморт, абстракции...
Re[Wasillew]:
Васильев, а там у организаторов трудновато с призами что ли? Или это достойное вознаграждение за работу в 540р? Не нашлось там более приличного приза? Это даже вопрос не лично Вам, но коль уж Вы "рупор" власть имущих...Хотелось бы всетаки понять - это у Фото.ру принцип такой - на конкурсах выдавать такие финтифлюшки или с товаром туго? Я понимаю если бы призов надо было штук 250 выдать. А то ведь победитель то один. Ну хоть комплект светофильтров предложили бы. Не думаю что магазин обеднел бы. Зато резонанс и интерес к конкурсу, думаю, был бы гораздо выше. Да и солидней это выглядело бы. Уважительно к участникам. Не серьезно вообще такое предлагать - грушу с кисточкой. Вы бы еще ручки с фирменной символикой в качестве приза разыграли.
Re[RVR]:
всё просто, ковбой, конкурс-то - мини
Re[tombo]:
Re[_MMX_]:
от:_MMX_
Что-то типа

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=689647&day=22&month=8&year=2007&page=1&top100=1&sort=awards&next_photo_id=340902&prev_photo_id=108597
Подробнее

Нет, что то типа
http://www.magnumphotos.com/Archive/C.aspx?VP=Mod_ViewBox.ViewBoxZoom_VPage&VBID=2K1HZOQTAW2AS&IT=ImageZoom01&PN=5&STM=T&DTTM=Image&SP=Album&IID=2S5RYDI9CNRQ&SAKL=T&SGBT=T&DT=Image :D