Львов и Карпаты

Всего 153 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Millik]:
о, случайно забрел - а тут оказывается обуждение целое по второму разу.:) Сам тоже бы с кайфом подался во Львов сейчас.. Но перелет подорожал не по зубам просто так на недельку полететь :( а хочется. У нас целых 9 дней не рабочее время будет.
Насчет квартиры да я оставалстя несколько дней на квартире. Это намного лучше чем отель Львов в центре города. Цена такая же была в 130гривен. Но сравнить просто грех. В комнатах все страшно запещенное и никакое - ощущение что попал в советское время. Не советую туда даже близко подходить. Будете очень разочарованы. Вообще к большому сожалению Львов больше припоминает необустроенный город в плане туризма нежели Крым или Одесса. Но это уже другой разговор. Если нужен будет телефон хозяйки обращайтесь. Я лично остался доволен на все 100проц.
А с квартирами во Львове как то странно - кое что разузнать удалось. Если интересно спрашивайте. Рассказать могу достаточно. Только вот что именно интересует ?:)
Мила спасибо за полный список отелей. :) Кстати есть один очень даже симпатичный - но он как то вдали от центра. Цены там приличные - но мне просто не повезло в те дни праздник какой то был или событие и все было забито. вообще удивляюсь как чудом удалось найти квартиру - причем в 10 минутах от вокзала.
Re[Aslan Dadashev]:
обязательно спрошу обо всём ближе к делу :) Хотя в личку, если возможно, напишите тел. хозяйки.
Re[Aslan Dadashev]:
от:Aslan Dadashev

Мила спасибо за полный список отелей. :) Кстати есть один очень даже симпатичный - но он как то вдали от центра. Цены там приличные - но мне просто не повезло в те дни праздник какой то был или событие и все было забито. вообще удивляюсь как чудом удалось найти квартиру - причем в 10 минутах от вокзала.
Подробнее

Спасибо за информацию...
если можно поподробнее об аренда квартир...
можно и в личку...
Re[keystop]:
от: keystop
Спасибо за информацию...
если можно поподробнее об аренда квартир...
можно и в личку...

Экий Вы, эгоист, однако ;)
Мила, лучше здесь подробнее об аренде квартир. Может же еще кому-нибудь информация пригодится :)))
Re[Калуша]:
от: Калуша
Экий Вы, эгоист, однако ;)
Мила, лучше здесь подробнее об аренде квартир. Может же еще кому-нибудь информация пригодится :)))

да ия не против что бы и здесь...
кстати насчет дня города вроде есть информация что будет проводиться 9-10 мая...
Re[keystop]:
Очень мне приглянулся отель Вiдень: и расположен хорошо и цена божеская ;)
Где-то давала ссылку на сайт Андрей Тычины - загляните сюда http://tychyna.kiev.ua/hotels/lvov.html Только надо звонить - проверять. Цены могут не соответствовать, указанным на его сайте :!:
Про аренду квартир слышала, что там договор подписывается либо на английском, либо на украинском - можно нарваться на неприятности ;) Все-таки, в гостинице надежнее... имхо... для меня... одинокой дамочки :P
про телефончик
телефончик нашел - выcлал обоим желающим. Просьба меня не подводить, я честно говоря не ожидал от хозяйки такого хорошего сервиса на уровне. Отель просто отдыхает .. такого сервиса у меня давно нигде не было.ю Только раз в Крыму - но там квартира на 5 этаже была..
Re[keystop]:
Меня уже спрашивали о львовских гостиницах (перед рождеством) Привожу копию ответа:
"Хороших и недорогих отелей у нас мало. В центре в ,основном, дорогие.
Наши коллеги по работе обычно останавливаются в отеле «Видень»= Вена.
Он находится в самом центре Сайт http://www.wienhotel.lviv.ua/
Если надо подешевле, еще можно остановиться в отеле «Турист» .Расположен он далеко от центра, но в районе живописных старых австрийских вилл. http://www.lvivtourist.com/
Приезжающие к нам иностранные делегации всегда селятся в отеле
«Днистер», но он считается дорогим. Спуститься с горочки через парк- и центр. http://www.dnister.lviv.ua/
Один раз «наши» иностранцы были в отеле «Замок Льва» мне там понравилось, а им нет (персонал – простые тетки). Ну и сам отель в безлюдной парковой зоне http://www.lioncastle.lviv.ua
Еще круче «Гранд-Отель» и новые «Опера» и «Леополис» (это самый центр). Они дорогие. http://www.hotel-opera.lviv.ua/
Мои знакомые летом останавливались в отеле «У Бюргера» недалеко от центра. Им понравилось. (Замечание! Говорят влюбленные парочки снимают там номера на час. Моя подруга, занимающаяся туризмом, его не советовала)
В самом центре есть старый , и за «панську Польшу» самый шикарный отель "Жорж" www.georgehotel.com.ua
там отремонтированные номера дорогие, а дешевые это совдеп с душем по коридору (так было, я там давно не была).
Есть еще Отели «Спутник» и «Гетьман» вроде приличные, но далеко от центра.
Самый демократичный и недорогой отель в центре города «Львив». Но мои знакомые студенты жили там в номерах без удобств . Сколько стоят хорошие номера я не знаю. Недавно пробовала туда дозвониться, но почему-то не смогла.
380(0322)792272, 792270. Если Вам будет интересно – разузнаю. (Замечание! Аслан его не советует)
Есть агенства которые здают частные квартиры: "Захид-шоу" там цена от 210грн. (Замечание! Было надо найти их телефоны и уточнить)
в "Техноград" сказали 110грн, 150грн. однокомнатные квартиры. Но я с такими фирмами никогда не сталкивалась
1 доллар = 5гривень"
Re[savin]:
спасибо большое!
многие советуют так же отель ВЕНА:)
Re[Калуша]:
Нашла телефоны фирмы "Техноград" т. (380-032) 222-15-38.
У них есть сайт (и на русском) http://www.tg.com.ua Оренда квартир посуточно.
Нашла еще Львовскую молодежную хостел ассоциацию.
тел +38-032-2255734 или e-mail lviv_hostels@yahoo.com
(Молодежные отели Львова (хостелы) "На Архипенка" (надеюсь это не в бывшей тюрме для малолетних), "Афена", "Перлына", "Банковая академия")
О переносе даты Дня города я не знаю. Информацию брала с сайта нашей местной власти. Надо будет уточнить.
Сайт Тычины интересный - человек постарался.
Большоq список Львовских отелей на сайте
http://www.green.imp.lviv.ua
Re[Aslan Dadashev]:
Спасибо за инфу! :) И вообще всем тем, кто поддержал эту тему информацией!!
Re[keystop]:
Знаете какой еще метод есть которым я пользуюсь в городах где трудно с отелями, ну как к примеру во Львове? по приезду оставляю вещи в камере храниния - а потом уже сажусь на транспорт. Во Львове трамвай номер 2 идет в центр, правда круг дает через город. Но зато от самого вокзала. После того как нашел отель или квартиру возвращаюсь за вещами. Так и с отелем Львов было. Правда оба раза на мое счастье он меня разочаровал. Холодный какой-то, то окна не закрываются, то душ в конце коридора. То кровати хуже чем в войсковой части. Так что смотрите сами -:)
Да, отдельное спасибо Мillik за всю помощь, которая так или иначе пригодилась в поиске жилья в прошлом году...
Re[Aslan Dadashev]:
от:Aslan Dadashev
Знаете какой еще метод есть которым я пользуюсь в городах где трудно с отелями, ну как к примеру во Львове? по приезду оставляю вещи в камере храниния - а потом уже сажусь на транспорт. Во Львове трамвай номер 2 идет в центр, правда круг дает через город. Но зато от самого вокзала. После того как нашел отель или квартиру возвращаюсь за вещами. Так и с отелем Львов было. Правда оба раза на мое счастье он меня разочаровал. Холодный какой-то, то окна не закрываются, то душ в конце коридора. То кровати хуже чем в войсковой части. Так что смотрите сами -:)
Подробнее

Спасибо!!
а есть ли у кого подобная практика в городе Киеве??
Re[keystop]:
с КИЕВОМ немного иначе, можно сказать лучше в том плане, что я туда больше ездил и больше его знаю. К примеру лучше в том плане, что есть обилие бабулек, предлагающих жилье прямо на вокзале. Чего во Львове просто нет. Не спорю цены в Киеве могут быть дороже, но зато искать не надо. А если вдруг встретите нормальную бабулю, то и цена бывает вполне приличная. Сдают обычно на сутки. Некоторые из тех что сдают даже к поездам подходят.
В Киеве намного больше мелких отелей, есть Голосеевский - немного на отшибе, я свое время там оставался. Но цена была очень дешевая 10 уе в сутки. Правда это было лет 5 назад.:) Удобств правда было немного – напоминало мне студенческое общежитие. Еще есть подруга работает в отеле в центре города на Крещатике. Тоже может помочь – правда бронировать лучше пораньше. А то с местами там может и не сложиться.. В среднем в день от 30 долларов за отель это было год назад. Самое такое простое что можно найти.
Re[Aslan Dadashev]:
В Киеве много хорошего слышала (даже в "Козацком") о фирмах, которые квартиры сдают. Мол, и цены замечательные, и не кидают :P Зимой ехала в купе с ребятками лет 25-ти... Я - в Козацкий за 2200 сутки... Они- в квартиру на Софийской улице - за 1200!!! Заьронировали без предоплаты в инете.
Что хорошо в Киеве, они все ж к москалям помягше будут ;) Можно по-русски вопрос уладить любой. А во Львове хоть глухо-немой притворяйся. тут намедни опять по ТВ показывали, как они горилочку употребляют "шоб усi москали вмерли :)))
Еще вопрос... к товарищу keystopу... в какую сумму планируете уложиться? На сколько дней поедете? Как у нас с выходными на майские (пока Дума официально не объявляет о праздниках). Если не очень дорого и на поезде, мож возьмете меня в компанию... Очень уж душевно Вы о Киеве отозвались ;)) А то от зависти лопну ж :)))
Re[Калуша]:
Нашла телефон фирмы Захид-Шоу (38-032-261-50-97)
есть даже сайт www.travel.lviv.ua Там есть фото их квартир и цены. Мне сказали , что самая дешевая - 40 долларов.
Звонила в отель "Турист" цены у них 190 грн за одноместный и 260 грн двухместный номер.
Открылся новый отель "Плюс" т.244-29-85 двухместный номер 300грн. за 50 грн доставят 3 кровать. Дороговато и не в центре.
Заходила на сайт отеля "Вена" там одноместный номер 350грн. Но это самый оптимальный вариант для центрального отеля.
Надо еще посмотреть отель "Эней"
(Поправлю Аслана - в центр города по кругу с вокзала идут трамваи №1 и №9)
Не переживайте и спокойно говорите по-русски. Вы же туристы и клиенты с деньгами. Доллар падает. Сколько сейчас за него дают рублей?

Re[Millik]:
Мила, лучше всего дойти до ул. Городецького и там сесть на трамвай. А не от Вокзала. Я не помню номеров - но они по спуску вниз очень быстро доезжают как раз до оперного театра. А там прямо рядышком и отель Львов. Не сразу ведь поймешь что на нужный трамвай лучше чуть отойдя от вокзала сесть...
Re[Aslan Dadashev]:
Да, к оперному самый прямой путь на трамвае №6 по ул. Городоцкой. Но от вокзала к шестерке надо пройти остановку. Сейчас ездят много маршруток, но что идет прямо от вокзала в центр я не знаю.
Re[Калуша]:
от:Калуша
В Киеве много хорошего слышала (даже в "Козацком") о фирмах, которые квартиры сдают. Мол, и цены замечательные, и не кидают :P Зимой ехала в купе с ребятками лет 25-ти... Я - в Козацкий за 2200 сутки... Они- в квартиру на Софийской улице - за 1200!!! Заьронировали без предоплаты в инете.
Что хорошо в Киеве, они все ж к москалям помягше будут ;) Можно по-русски вопрос уладить любой. А во Львове хоть глухо-немой притворяйся. тут намедни опять по ТВ показывали, как они горилочку употребляют "шоб усi москали вмерли :)))
Еще вопрос... к товарищу keystopу... в какую сумму планируете уложиться? На сколько дней поедете? Как у нас с выходными на майские (пока Дума официально не объявляет о праздниках). Если не очень дорого и на поезде, мож возьмете меня в компанию... Очень уж душевно Вы о Киеве отозвались ;)) А то от зависти лопну ж :)))
Подробнее

что касается квартиры - то не более 50-60 долларов хотелось бы...
планируем ехать недели на две...
по приезду во Львов собираемся в поездку на 5 дней по карпатам с местной турфирмой...
по возвращении остаемся дня на 4 во Львове...вообще ехали во Львов на день города - но возможно его переносят на 9-10 и мы пролетаем...так вот после четырех дней во Львове собираемся еще дня на 4 в Киев...всегда мечтал туда съездить весной...вроде так...:)
да и щас похоже так рубль по отношению к гривне подорожал - что стало очень выгодно ездить в Украину...
Re[keystop]:
Классная программа :) Я-то думала вы на пару-тройку дней ;)
Тогда я все ж лучше в сентябре :D По похожему сценарию :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта