Львов и Карпаты

Всего 153 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[oxygen77]:
Наконец-то наметилась поездка во Львов.

Подскажите пожалуйста особенно интересные места в окрестностях Львова, куда можно съездить?
Re[savin]:
Очень рекомендую доехать до Ужгорода. Там очень красиво. Если заинтересует, могу сориентировать :)
Re[Nattka]:
Спасибо, заинтересует! :)
Re[savin]:
Ну в первую очередь Ужгород – это узкие мощёные улочки (как в Европейских городках), замок и речка. Но мне очень понравился замок километрах в 5 от Ужгорода (есть указатель на съезд с трассы). Замку куча лет, стоит он на обрыве скалы, полуразрушенный и таинственный. Туда ведёт серпантин. Если ехать по этой трассе дальше – по начинаете приближаться к виднеющимся издалека горам. Мы залезали на вершину километра 1,5 – от туда открывается вид на Карпаты, очень красиво. А чуть дальше говорят есть водопад, и не один. Ещё ездили на Тису – на границу 3-х госудорств, там уже совсем другой ландшафт – равнины. Очень рекомендую проехать в горы – просто незабываемые впечатления! Я была весной (как там осенью, не знаю), огромный ярко зелёный буковый лес, кристально чистые ручьи везде и цветущие деревья очень впечатляют!! У меня была простая мыльница, но от туда я привезла одни из моих самых красивых фотографий!! Вот вкратце… Удачи :)
Re[Nattka]:
очень здорово
Re[savin]:
Когда вернетесь, поделитесь впечатлениями, пожалуйста ;)
Я в конце сентября поеду во Львов - уже и билеты купила
Где жили? (Никак не определюсь - квартира или гостиница)...
Где ели? (Так, чтобы размовляя на российской мове не остаться голодной :)
Где были? (Олеський замок, Шевченковский Гай, Ужгород)
Ну и разумеется фоток ждем с нетерпением :D
Re[Калуша]:
Был в Киеве и Львове... вовремя успел по отличной погоде.

Фотоотчёт будет сегодня чуть позже - ссылку выложу.

До Ужгорода не добрался - было мало вермени, это надо на неделю минимум во Львов приезжать и кататься по окрестностям. :)

КОгда мы там были неделю назад, во Львове проходила книжная выставка и с квартирами был большой напряг - арендовать через интернет не вышло. Кроме того, несмотря на мои ожидания, бабушек с табличками "квартира" на вокзале не было. Поэтому была куплена местная газета объявлений, и найдена чудесная квартира. Вот телефон агента: 8 093 723 4737 Олег Ярославович. У него база квартир, может помочь с подбором. Квартира чудесная - в фотоотчёте всё увидите.

Покушать можно без проблем - масса кафешек. За русскую речь никто не убьёт. :)

Вот могу посоветовать отличную кофейню, специаллизируется на кофе, но можно и поесть: ЦУКЕРНЯ ул. Староеврейская, 3

Потом нас были интерены места с живой музыкой. был найден отличный клуб КУЛЬТ "Клуб достойоных львовян". :) ул. Чайковского, 7 www.kult.lviv.ua

Пока всё. Ждите фотоотчёта сегодня. :)

Re[savin]:
А вот и отчёт про Львов: http://sav-in.livejournal.com/100994.html


Re[savin]:
С удовольствием посмотрела Ваши фотографии и отчет о поездке. Посоветовать Вам, что можно поснимать в окрестностях Львова, я не успела - уехала в отпуск.
Да, и кроме Олеського замка и Креховского монастыря, я ни где не была.
Для себя и тех, кто еще собирется во Львов, поспрашивала знакомых и посмотрела сайты наших турфирм. Советуют посетить "золотую подкову" : Золочевский, Пидгорецький и Олеський замок. Они находятся не далеко друг от друга по трассе Львов -Киев. Отдельно стоят Свиржский замок
(Ля-Рошель в советской картине "Три мушкетера") и замок в Старом Селе. "Замки" - наверное слишком громкое название для этих оборонительных сооружений. С чешскими или немецкими их не сравнить. Но, я сама хочу съездить поснимать.
Думаю, интересную экскурсию "Мукачево -Ужгород" предлагает Мист-Тур www.meest-tour.com .
Хотелось было бы посмотреть имение Шенборна (бывш.санаторий Карпаты) в с. Чинадиево. Из Львова турфирмы возят еще на скалы Довбуша в Карпаты.
Эти скалы№2 -поближе ко Львову. Есть еще основные скалы Довбуша №1 недалеко от Яремче.
Re[Millik]:
спасибо за сведения!
Re[Millik]:
от: Millik
Есть еще основные скалы Довбуша №1 недалеко от Яремче.
были в этом году - совсем не впечатлило....

кстати, ездили через Мист-Тур - настоятельно рекомендуем..если есть выбор..!:)


savin спасибо за фотоотчет...:)
Re[keystop]:
Пожалуйста! А насчёт турфирм - мне всё-таки больше нравится дикарём. Благо, общаться еще можно на одном языке с украинцами. :)
Re[savin]:
CПасибо за прекрасный рассказ про Львов, вот только жалко на дайл апе фотографии смотреть долгое дело. Очунь уж ваша цифра воздушные фотографии дает - подразумеваю что стекла у вас хорошие... :) Удачи !
Re[Aslan Dadashev]:
спасибо :)
Re[savin]:
Фотографии вкупе с рассказом очень теплое впечатление оставляют :) Перечитала и отчет 2006 года по второму разу
А какой у автора румянец!!! :D Небось вас там за своего принимали? ;) Девушка красавица невероятная (фото в кафе очччень!) :)
Некоторые фотки особенно понравились - внутренние дворики с бельем между балконами... трамвайные пути уводящие вдаль к какой-то растительности... ночные улицы...
Квартирка не впечатлила, но она, видимо, не очень дорогая была... Я забронировала через местное агенство на галицкой за 300 гривен. Очень не хотелось бы кидалова :( Надеюсь, они не испортят мне впечатление от города, о котором я так долго мечтаю ;) Еду ровно через неделю
Re[Калуша]:
а отчёт 2006 года - это про что? :) спасибо ) Девушка и правда красавица :)
Re[savin]:
Про Шешоры :) Вернее, там 2004 год... Просто последние комменты 2006-го года - вот я и запуталась ;)
Re[Калуша]:
здорово! )
Re[Калуша]:
300гр. ? - да, офанареть можно, в прошлом году осенью я за 130 оставался.. и не где нибудь а Марка Вовчка в отдельной квартире - полный кайф был.
Ну это правда не супер центр, но трамвай рядом по Городецькой ходит. Хотя близко от вокзала - всего минут 10 пешком.
В любом случае удачи Вам. Советую снимать Львов лучше всего ранним утром, свет тогда хороший. Если конечно повезет..
А вообще мне лично очень жаль что я не успел посетить один райончик Львова который несколько далек от туристической толпы - это местечко которое расположено недалеко от Лычаковского кладбища. Недоезжая до кладбища 2-3 остановки есть очень любопытный кватрал и тоже со старыми домиками. Там очень необычные места для съемок. Узкие улицы и рельеф на спуске...
Re[Aslan Dadashev]:
А мы как раз жили прямо рядом с этим кладбищем. Что за райончик? Елси ехать из центра в сторону кладбища? Если так, то наверянка я там ходил. Ближайшие улицы в сторону центра почти все исходили. :) Красота!